Автор Тема: Болтается левое зеркало  (Прочитано 8024 раз)

Оффлайн 0легАвтор темы

• Старожил
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Большое Сорокино
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Тюменская обл.
Болтается левое зеркало
« : 14 Декабрь 2014, 08:25:54 »
Кто нибудь уже снимал левое зеркало?
Такое ощущение что там внутри что то не протянуто, болтается все сильней и сильней.

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
  • Регион: Москва
Re:Болтается левое зеркало
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2014, 11:41:45 »
Есть такой косяк , не первый раз замечено, прослабли 3 винтика внутри, при отвёртывании трёх внешних (низ зеркала) надо быть крайне осторожным, они на герметике, легко срезаются грани, потом только высверливать..., если надо - дам ссылки в личку...
В выходные был забег на 400 км - левое тоже начало слабнуть...
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 11:46:54 от Mixali4 »

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2014, 12:07:14 »
0лег, Привет,Олег.Посмотри здесь Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 0легАвтор темы

• Старожил
    • Большое Сорокино
    • Награды
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2014, 23:23:06 »
Привет Слава! Спасибо за ссылку drinks
Но три болта внизу, это не болты а исчадие ада. Два отвернул с натягом, а вот третий вообще никак. И паяльником грел, и феном прогревал. Я его даже зубилом пробовал, и всяко. Шляпа рубится а сам не крутится. Психанул, высверлил его на фиг.Протянул нижние болты, они крутились от руки... Пробовал вывернуть пассатижами обрубок высвеленного болта, не идет никак. Собрал все обратно, но держится сейчас на 2 болтах.
Лучше бы эти узбеки так внутренние три болта засандалили. Более двух часов потратил из за одного болта :'(
Зеркало больше не болтается.

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2014, 13:49:14 »
0лег, Я думаю,что и на двух прекрасно будет держаться.

Оффлайн 0легАвтор темы

• Старожил
    • Большое Сорокино
    • Награды
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2014, 20:41:36 »
Проездил весь день, полет нормальный. Кто будет разбирать, рекомендую иметь хорошую отвертку, и прогреть эти болты.

Оффлайн alex45rus

• Авто-электрик DAEWOO Motors
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
    • Курган
    • Награды
  • Регион: Курганская обл.
« Ответ #6 : 02 Март 2015, 11:40:35 »
Есть такая проблема с этими зеркалами, дело в том что на заводе не правильно использовали клей-герметик. кто разбирал поймет что зеркала болтаются от не протяжки болтов внутри самого крепления, вот на эти болты должны были нанести клей-герметик чтобы не откручивались. а его нанесли на наружние болты  вот вы и не могли отвернуть их только путем высверливания.

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
« Ответ #7 : 02 Март 2015, 14:46:10 »
вот на эти болты должны были нанести клей-герметик чтобы не откручивались. а его нанесли на наружние болты  вот вы и не могли отвернуть их только путем высверливания.
А как они ухитрились заколбасить это на всех машинах ? Это не единичный случай.

Оффлайн alex45rus

• Новичок
  • *
    • Курган
    • Награды
« Ответ #8 : 02 Март 2015, 16:18:45 »
Согласен, было перепутано место нахождение этих болтов в ППР (Плане Производстве Работ). вот и вкасячили всю партию с 2013г-2014г, пока не пошли жалобы от клиентов, что зеркала складываются при высокой скорости и не переделали. по всем офф сервисам разнорядка пришла. на устранение этого дефекта.

Оффлайн Игорь640

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • В прошлом Волговод!!!
    • Ростов-на-Дону
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO GENTRA. SX4. Optimum AT
  • Регион: Ростовская обл.
« Ответ #9 : 16 Июнь 2015, 15:14:48 »
   Буквально вчера сам столкнулся с этой проблемой устранял болтанку правого зеркала. Забегая вперёд отмечу, что каждый винт докрутил на 3-5 оборотов и затянул в пределах разумного. Единственное жалею, что не намазал резьбу хотя бы тем же клеем Моментом для фиксации. Понадеялся на то, что винты были плохо протянуты и гроверные шайбы отработали не в полную силу. Зеркало демонтировал за 4,5 минуты, а вот с разборкой пришлось покувыркаться. Вместо отвёртки использовал ключ Г-образной формы с мощной крестообразной битой. В итоге с места сдёрнул лишь два винта, на третьем провернулась бита затем и на втором. Вывернув один винт и убедившись, что он добротно смазан синим резьбовым герметиком прибег к помощи 100 ватного паяльника. В результате второй винт был вывернут за 15 минут, а третий, последний выкручивал 27 минут. Оба винта выворачивал отвёрткой с плоским жалом (бита с плоским жалом крошилась поэтому использавал обычную отвёртку) предварительно заточив её на точиле, чтоб она своим жалом как можно плотнее садилась в то, что осталось от крестообразного гнезда под отвёртку!!! Грел винты одну минуту паяльником затем работал отвёрткой, последний винт удавалось сдвигать после прогрева максимум на 1/4 оборота. Здесь главное была не спешка, а выдержка. Чего я и добился в течении часа, и главное не прибегая к высверливанию винтов. Единственное нужно аккуратно работать с паяльником чтобы не повредить пластиковый корпус зеркала. Я не знаю кто накосячил в данной ситуации, но МУДАК он конченный!!! P.S. Обратившись накануне  в сервисный центр где прохожу ТО своего авто понял, что процедура эта бесплатная, но гарантии на то, что они смогут отвернуть винты не свернув головки не дают. И в худшем случае пришлось бы высверливать винты. К тому же в телефонном разговоре с менеджером сервисного обслуживания по гарантии мне вообще предложили самому устранит данную проблему. Сославшись на то, что ничего сложного  в данной процедуре нет и то, что пишут в Интернете не соответствует действительности. О чём я в последствии очень сильно пожалел, когда сам попытался устранить эту неисправность. В конечном итоге нашёл конкретный головняк, но опыт у меня уже есть по выковыриванию не выворачиваемого!!! К чему я это всё изложил. Если вы не уверены в своих возможностях лучше обращайтесь к сервисменам пусть у них болит голова чем у вас. Тем более, что этот заводской косяк они обязаны устранять бесплатно. Хотя мне это преподнесли как проявляемую заботу о своих клиентах. Так и хочется сказать они там мягко говоря обкакались, а мы должны за это отдуваться.dirol

Оффлайн Heracle

• Постоялец
  • Дата регистрации: Ноя 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra Optimum+ AT
« Ответ #10 : 19 Июнь 2015, 03:22:36 »
А я вот все никак не дождусь когда начнет болтаться. Повезло может быть. Хотя, еще не вечер. Пробег всего лишь 7500 км.

Оффлайн alex45rus

• Новичок
  • *
    • Курган
    • Награды
« Ответ #11 : 19 Июнь 2015, 11:18:58 »
. Если вы не уверены в своих возможностях лучше обращайтесь к сервисменам пусть у них болит голова чем у вас. Тем более, что этот заводской косяк они обязаны устранять бесплатно. Хотя мне это преподнесли как проявляемую заботу о своих клиентах. Так и хочется сказать они там мягко говоря обкакались, а мы должны за это отдуваться.
  Игорь  (сервисмены)  отдуваться бесплатно за косяк завода изготовителя. а таких авто у нас на базе около 1000 шт. зеркала мне просто снятся. Сервисмены тоже люди и не надо наговаривать, если косяк завода-изготовителя в плане " обкакался"  обкакался завод-изготовитель, а не сервис один на заводе не туда посмотрел в проекте по технологии, а сервис отдувается так как возврат с таким дефектом дорого обойдется заводу всей партии . если только у нас 1000 шт а в других регионах и то наверно больше. Хоть бы кто нибудь сказал просто "спасибо". Или вы автолюбители приравниваете всех под одно.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 11:36:46 от alex45rus »

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
« Ответ #12 : 20 Июнь 2015, 16:20:30 »
оть бы кто нибудь сказал просто "спасибо".
alex45rus, Я говорю, Спасибо ! Но только ответственным сервисменам.  respekt

Оффлайн Игорь640

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • В прошлом Волговод!!!
    • Ростов-на-Дону
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO GENTRA. SX4. Optimum AT
  • Регион: Ростовская обл.
« Ответ #13 : 04 Июль 2015, 22:01:03 »
 Игорь  (сервисмены)  отдуваться бесплатно за косяк завода изготовителя. а таких авто у нас на базе около 1000 шт. зеркала мне просто снятся. Сервисмены тоже люди и не надо наговаривать, если косяк завода-изготовителя в плане " обкакался"  обкакался завод-изготовитель, а не сервис один на заводе не туда посмотрел в проекте по технологии, а сервис отдувается так как возврат с таким дефектом дорого обойдется заводу всей партии . если только у нас 1000 шт а в других регионах и то наверно больше. Хоть бы кто нибудь сказал просто "спасибо". Или вы автолюбители приравниваете всех под одно.
Уважаемый alex ничего плохого к сервисменам я не имею!!! ОБКАКАЛИСЬ специалисты на заводе когда устроили такой капкан будущим обладателям Женьки. Имея в прошлом Волгу ГАЗ-3110, кстати  у меня о ней остались только положительные воспоминания. Так вот при её обслуживании с такими недоделками я не сталкивался. P.S. у меня к тому же была шкворневая подвеска, кто знает, что это такое и как это обслуживается меня поймёт. Покупая машину в автосалоне хотел избавиться от всего этого и забыть как страшный сон. А нет, братья узбеки нам всё же оставили мелкие сюрпризы.

Оффлайн Майор

• Постоялец
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: Дэу Джентра
  • Регион: Челябинская обл.
« Ответ #14 : 22 Июль 2015, 10:45:44 »
Главное - устранение проблемы болтающегося зеркала бесплатно по гарантии у ОД! Неважно, чей косяк, спасибо тому, кто устранит.

zap-daewoo