Автор Тема: Грунтовка кузова  (Прочитано 2108 раз)

Оффлайн TaxistkaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Грунтовка кузова
« : 09 Октябрь 2014, 15:35:11 »
Кто когда-нибудь грунтовал свою машину? Сложно это? Я вот подбиваю мужа научиться этой премудрости самостоятельно. Может быть даже и я смогу помочь. И если вы умеете, то как обучались? Исключительно на практике, когда вам кто-то показывал? Или почитали теорию, посмотрели форумы и видео-ролики и на своей машине все сделали сами?

Оффлайн TrofimOFF

• с пробегом по РФ
  • Ветеран
  • Дата регистрации: Май 2014
    • 750RUS (163/116)
    • Награды
  • Мой авто: Гентра АКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Грунтовка кузова
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2014, 16:31:17 »
Не понятен смысл грунтования своей машины? что вообще имеется в виду?
suum cuique

Оффлайн TaxistkaАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2014, 17:18:14 »
TrofimOFF, ну вот если на машине небольшие вмятины и сколы, которые мало просто так закрасить. А сначала надо отгрунтовать, а потом уже сверху красить. Мне кажется, что это не сложно. Перед тем как купить джентру, нам надо продать старую машину. Иначе по стоимости не тянем. А чтобы ее продать, надо привести в порядок. Приводить в порядок в салоне - дорого. Поэтому вот думаю про попытку сделать это самостоятельно.

Оффлайн Пригалстуке

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2014, 18:23:15 »
Если есть желание, то научиться можно всему чему угодно. Только имеет ли смысл тратить на это время, когда вы собираетесь сделать это единоразово? Не так дорого это будет стоить... может вы за это время денег больше заработаете. Тем же самым таксованием. Не думали об этом? Все делать не сложно, когда умеешь. Это ни для кого не секрет.

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2014, 21:27:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поэтому вот думаю про попытку сделать это самостоятельно.
Taxistka, если это именно то , что вы собрались продавать - я не думаю что затраты на ремонт окупятся продажей, тем более после самопального ремонта, без опыта и знаний.
Это не так просто , как вам кажется. И без знания дела + очень прямых рук - накосячить можно по полной, а узнаете это - после покраски. Да и до этого намучаетесь )
Если муж сильно провинился и это ему наказание - лучше еду ему пересолите  ;D
Кста, Зарегены в Москве..., самое время в октябре заниматься маляркой , по сырости и холоду , на пороге морозов, в не оборудованном под эти цели месте, неопытным ломастером... ;D :D :D :D
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2014, 11:28:22 от Mixali4 »

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2014, 22:35:55 »
ну, вставлю и свою лепту, перекупом никогда не приходилось быть, но несколько машин продавал, само собой приводил их в более или менее товарный вид - панели отмыть, пластик наполировать, где-то по лёгкому корректором подмазать - это как ни крути необходимо. Ну а дальше уже сопоставлял примерную стоимость машины как она есть на данный момент, стоимость машины если привести её в нормальный вид, и затраты которые нужно понести чтобы привести машину в нормальный товарный вид.

ВАЗ 2107 2004г.  я продал по формуле:  цена машины приведёной в нормальный товарный вид - затраты на небольшую рихтовку и покраску - затраты на регулировку карбюратора. в итоге машина продалась за 1 час со скидкой в 5 тыс руб (это и была та сумма которая отводилась на подкраску и ремонт карба, хотя покраска могла потянуть и поболее).
Посидел, прикинул, при всех оптимальных раскладах можно было получить с неё на пару - тройку тысяч больше, максимум пятёрочку выжать, тут уж на кого нарвёшься, а геморроя в плане катания по мастерским добавилось, а на фоне полного отсутствия времени - так вообще бяка получалась.
Купили её кстати не перекупы, а два парня на магазин продукцию подвозить - мол нужна надёжная машина которую не жалко....

так что думайте как выгладеть будет, может лучше сделать небольшую скидку, если повреждения не критичные, чем вам покрасят детали кузова у дядюшки Ашота - чью руку пол города видеть будет невооружённым глазом, ибо нормальная покраска будет стоить столько что на фоне продажи машины станет просто не рентабельной..

Всё выше сказанное в двух словах - используйте калькулятор
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн Holod

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
    • Награды
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2014, 19:01:13 »
Arhangel10, полностью согласен, что надо сначала сопоставить, окупятся ли затраты на то, чтобы машину можно было привести в порядок. Это как с ремонтом в квартире. Не понимаю, когда делают дорогостоящий евроремонт, который обходится в 3 миллиона, а потом продают квартиру, за 8 миллионов, когда без ремонта ее можно было продать за 6, а то и за 6.5 млн. То же самое касается и машины.
А учиться лучше как раз на таких машинах, которая на фото. Которую уже в принципе сложно чем-то испортить).  ;)

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2014, 22:47:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Которую уже в принципе сложно чем-то испортить

Holod, испортить можно всё , даже ещё не сваренный в печи металл , не то что собраный авто, пока на ходу ))))