Автор Тема: Прожектор на крышу  (Прочитано 2187 раз)

Оффлайн МедАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Прожектор на крышу
« : 14 Сентябрь 2014, 21:13:59 »
Скажите, а если приобретать прожектор на крышу машины, то он должен быть автономным? Питаться от своих собственных батарей или можно его будет соединить с общей электрикой авто? У меня опыта в этом нет совершенно. А мысль о прожекторе уже давно крутится. Частенько он нужен.

Автор темы больше ни разу не появился в ней, из активных владельцев Джентры на этом форуме, особо никто интереса не проявил.
Подобные вещи считаются спец средствами, и установка их регламентируется законодательством. Можете на штраф налететь, с конфискацией прав , номеров, и самого девайса. Прожекторы бывают на спец - технике , строительная , пожарная, скорая , полиция, армейская, и т.д. Если автору сильно интересен этот вопрос, советую поискать ответ на форумах "Джиперов". Флудилка закрыта.... (Mixali4)
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 17:08:09 от Mixali4 »

Оффлайн Мохито

• Новичок
  • *
    • Награды
Re:Прожектор на крышу
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2014, 22:35:44 »
Очень редко вижу машины с такими прожекторами и сам тоже не сталкивался. Так что помочь не смогу, но посмею поинтересоваться. А зачем вам нужен он вообще?

Оффлайн Мачо

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
    • Награды
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2014, 13:13:37 »
Как устанавливается - не знаю, а прожектор есть на машине у моего соседа по даче. Для меня дача - это дача, а для него дом родной. Ездит туда через лес по ночам. Без прожектора в ночном лесу легко нарваться на неприятности.

Оффлайн Киасайан

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2014, 23:33:13 »
Наверное они и должны быть автономными... со своим аккумулятором. ИМХО. Иначе его придется постоянно таскать на крыше. А наверняка его удобно ставить когда он нужен и снимать при необходимости.

Оффлайн BBK

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2014, 19:36:59 »
Кто в забытой деревне живет, тому такой прожектор нужен. Но это довольно проблематично. Каждый раз его крепить и каждый раз снимать. Если сам не снимешь вовремя, то кто-нибудь другой ночью снимет.

Оффлайн Мальвина

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2014, 18:53:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кто в забытой деревне живет, тому такой прожектор нужен. Но это довольно проблематично. Каждый раз его крепить и каждый раз снимать. Если сам не снимешь вовремя, то кто-нибудь другой ночью снимет.
А почему кто-то снимет, если он закреплен нормально? Кому-то он будет так ценен? Ведь фары же не снимают и колеса просто так? Ну понятно, что иногда случается, но даже шины более востребованный товар, ИМХО.

Оффлайн Mark

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2014, 11:07:59 »
Прожектор точно будет проще снять чем фару. Что бы аккуратно снять фару, нужно открывать капот. А прожектор находится на крыше и проблемы его снять, нет никакой как мне кажется

Оффлайн Sarom

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2014, 21:28:46 »
Вообще что же народ только не придумает. Я вот только не понимаю для чего вам прожектор, если большую часть скорее всего вы будете находиться в городе. Кого вы собираетесь ослеплять?

Оффлайн Венера

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2014, 23:12:32 »
Интересно, а если этот прожектор на автономном питании, то на какое время его хватит непрерывной работы? Он много потребляет? Вообще в дачном поселке нашем уже по осени в темноте с обычными фарами сложно ездить. Можно увязнуть по-крупному и не вылезти.

Оффлайн Мачо

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2014, 16:38:34 »
Вообще что же народ только не придумает. Я вот только не понимаю для чего вам прожектор, если большую часть скорее всего вы будете находиться в городе. Кого вы собираетесь ослеплять?
Те кто в городе живут, те прожекторы и не покупают. Им заинтересованы только те, кому приходится ездить по сложным и труднопроходимым дорогам в темноте. А таких автолюбителей не так уж и много. Поэтому и прожекторы вы не так часто видите на машинах.

Оффлайн Polo

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2014, 06:07:42 »
Да в городе такой прожектор действительно никому не будет нужен. Нет смысла в лишнем осветительном приборе, тем более уверен с ним никакой техосмотр не пройдешь. Я думаю где нибудь в деревне на охране участка или например для езды на охоту, очень удобно будет, особенно в темное время суток

Оффлайн Автомоб

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2014, 15:13:36 »
Да в городе такой прожектор действительно никому не будет нужен. Нет смысла в лишнем осветительном приборе, тем более уверен с ним никакой техосмотр не пройдешь. Я думаю где нибудь в деревне на охране участка или например для езды на охоту, очень удобно будет, особенно в темное время суток
Что-то я не совсем понял. Правила относительно техосмотра отличаются в деревне и в городе? Насколько я помню они всегда были едины для всех.
Что касается сложностей с прохождением ТО из-за прожектора, то я об этом не слышал, но думаю, что если они и есть, то его перед осмотром не долго будет снять.  dirol