zap-daewoo

Автор Тема: Биение педали сцепления при нажатии  (Прочитано 4799 раз)

Оффлайн bigger2000Автор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июль 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Сегодня стал обладателем данного чуда техники. Все хорошо, но есть один нюанс не хороший, когда машина стоит, при нажатии на педаль сцепления чувствуется легкое биение. На ходу вроде не замечаю, возможно тоже есть. Записался на сервис в понедельник. Хотелось поинтересоваться как у других, может это норма у узбеков?

Оффлайн Ирида

• Новичок
  • *
    • Награды
Re:Биение педали сцепления при нажатии
« Ответ #1 : 01 Августа 2014, 19:27:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сегодня стал обладателем данного чуда техники. Все хорошо, но есть один нюанс не хороший, когда машина стоит, при нажатии на педаль сцепления чувствуется легкое биение. На ходу вроде не замечаю, возможно тоже есть. Записался на сервис в понедельник. Хотелось поинтересоваться как у других, может это норма у узбеков?
Я каталась, но на АКПП. Про сцепление ничего не скажу. Единственное что непонятно, так это почему вы сразу не обратили внимание на это когда еще не уехали из салона? Вы же проверяли машину хотя бы по двору?

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 01 Августа 2014, 23:19:32 »
Я каталась, но на АКПП. Про сцепление ничего не скажу. Единственное что непонятно, так это почему вы сразу не обратили внимание на это когда еще не уехали из салона? Вы же проверяли машину хотя бы по двору?
Дело в том что это явление не постоянно, когда в салоне был не было, а по дороге на некоторых перестках бьет. Вот домой приехал, во дворе завел, все нормально. До понедельника поезжу посмотрю как будет.

Оффлайн Pobeda

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг. 2014
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
« Ответ #3 : 09 Августа 2014, 09:49:02 »
У вас выжимной подшибник разбился и при нажатии отдает вам в сцепление. Лечится только съемом коробки и заменой его. Но так как снять и разобрать коробку не так дешево то советую пока на время забыть про эту проблему

Оффлайн BBK

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 10 Августа 2014, 22:28:50 »
У вас выжимной подшибник разбился и при нажатии отдает вам в сцепление. Лечится только съемом коробки и заменой его. Но так как снять и разобрать коробку не так дешево то советую пока на время забыть про эту проблему
Если реально вы правы и именно в этом причина, то думаю, что автору надо срочно бежать в салон, где покупал и воспользоваться гарантией, чтобы все сделали бесплатно.

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 13 Августа 2014, 13:40:39 »
У вас выжимной подшибник разбился и при нажатии отдает вам в сцепление.
Как он мог разбится на машине с нулевыи пробегом? В общем был у сервисмэнов, походили, поездили, прокачали. Потом дали прокатится на новой еще в пленках машине, на ней тоже самое. Говорят на всех так и гуд бай. Я конечно могу позвонить на горячую линию, в общем добиться того чтобы мне сдернули коробку и поменяли что нибудь, но я не уверен в ровности рук того кто это будет делать, и уйдет ли потом эта вибрация и не прибавиться ли еще куча стуков и шумов от их ремонта.

Оффлайн Sarom

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
« Ответ #6 : 19 Августа 2014, 09:46:38 »
Как он мог разбится на машине с нулевыи пробегом?
Я думаю мог спокойно разбиться! Обычный заводской брак! Но если так и на других машинах, то я не знаю. Потому что на моей машине все в порядке и я не чувствую каких неприятностей и стуков в ногу, так как все сделано хорошо

Оффлайн Baron

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #7 : 13 Сентября 2014, 14:05:37 »
Да это точно выжимной! Была такая проблема у меня! Пришлось менять коробку и заодно заменил и выжимной и никаких проблем больше не возникало, так что это не такая уж и проблема

Оффлайн Taran

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #8 : 16 Сентября 2014, 07:10:46 »
Да уж из-за такой мелочи, просто будет постоянно капать на мозги. Не знаю даже что и придумать, по мне так придется все таки ждать кончины коробки, так как просто менять выжимной это дорого

Оффлайн Non

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #9 : 22 Сентября 2014, 09:48:02 »
А по мне так надо все проблемы решать сразу. Если начало бить, значит надо эту проблему излечить, иначе она разобьет многое в коробке. Так что это надо понимать

Оффлайн Cornet

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #10 : 23 Сентября 2014, 13:14:45 »
А вот если бы приобрели автомат, то таких проблем не было. Вообще не понимаю почему все говорят что механика надежнее и практичнее, когда постоянно надо сцепление менять и диски сцепления, а на коробке такого нет

Оффлайн Markao

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #11 : 04 Октября 2014, 14:26:37 »
Говорят так потому что это на самом деле так. Так же на механике можно таскать другие автомобили, а попробуйте на автомате это сделать, сразу придется менять коробку

Оффлайн Sergo

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #12 : 06 Октября 2014, 13:34:59 »
Говорят так потому что это на самом деле так. Так же на механике можно таскать другие автомобили, а попробуйте на автомате это сделать, сразу придется менять коробку
Если везти тащить автомобиль осторожно и не сильными рывками, то ничего с коробкой не будет. При условии что автомобиль который вы будете везти не будет привышать определенных размеров, тогда нет проблем волноваться.

zap-daewoo