Автор Тема: За неоплаченный штраф снятие номеров  (Прочитано 1849 раз)

Оффлайн МилаяАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Пару-тройку лет назад у моего мужа за то, что он вовремя не оплатил штраф в 100 рублей (тогда кажется столько стоила неправильная парковка) скрутили с машины номера и потащили его к мировому судье. В результате он заплатил 150 рублей вместе с пени за штраф, но день был потерян. А сейчас есть такое? Если не платить вовремя штрафы?

Оффлайн Grand

• Новичок
  • *
    • Награды
Re:За неоплаченный штраф снятие номеров
« Ответ #1 : 19 Июль 2014, 09:31:40 »
Не слышал такого и мне кажется, что это вряд ли. По крайней мере я езжу уже года три с неоплаченными штрафами и ничего. Некоторые из них уже обнулиться успели по истечении двух лет.

Оффлайн Автолюбительница

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 22 Июль 2014, 23:20:07 »
Сейчас можно через интернет посмотреть свои штрафы. И когда нажимаешь на статью по которой этот штраф вы получили, то выскакивает объяснение что вам грозит за этот штраф. На многих написано, что ликвидация авто на специальную штрафстоянку до тех пор пока не оплатите штраф и, возможно, и пени какие-то за неустойку и несвоевременную оплату.

Оффлайн Liss

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 24 Июль 2014, 17:35:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сейчас можно через интернет посмотреть свои штрафы. И когда нажимаешь на статью по которой этот штраф вы получили, то выскакивает объяснение что вам грозит за этот штраф. На многих написано, что ликвидация авто на специальную штрафстоянку до тех пор пока не оплатите штраф и, возможно, и пени какие-то за неустойку и несвоевременную оплату.
Интересно, а есть какие-то смягчающие обстоятельства, когда не везут машину на штраф-стоянку? Если у меня, например, дети в машине. Неужели нас всех выставят на улицу посреди дороги и увезут машину?

Оффлайн Трофим

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 27 Июль 2014, 20:43:43 »
Разное идет наказание. Но надо вообще надеяться, что на новой джентре вы не станете так яростно нарушать. Будьте добропорядочными водителями и все будет у вас хорошо.

Оффлайн Ксю

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 29 Июль 2014, 09:36:46 »
За разные штрафы разное наказание. Хотя может за просрочку оно как-то усугубляется. Но я читала в новом законе о штрафах, что если вовремя не заплатить, то 7 процентов накидывается пени, но не меньше 500 рублей.

Оффлайн Авдиенко

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 31 Июль 2014, 15:30:48 »
Не скажу, что я всегда своевременно оплачиваю штрафы, поэтому конечно же мне не по душе будет, если номера скрутят. Вообще лучше о штрафах чтобы не письма приходили, а смс уведомления. О некоторых я просто не знаю.

Оффлайн Крамарь

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 02 Август 2014, 19:50:33 »
Ну может быть и можно снимать номера за подобное, но наверное все же по достижении какой-то определенной суммы. Ну хотя бы от 10 или 20 тысяч. А то неужели за 100-500 рублей тоже номера снять можно?

Оффлайн Кристиан1980

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 05 Август 2014, 19:11:36 »
Милая, вот ведь охота было им возиться из-за ста рублей. Понимаю, что если бы речь шла о внушительной сумме. Но из-за такой мелочи, это так глупо. Наверное это только в нашей стране может подобное случиться.

zap-daewoo