Автор Тема: Можно ли самостоятельно установить доп. подушки безопасности?  (Прочитано 5670 раз)

Оффлайн ГрувАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Меня вот заинтересовал вопрос по боковым подушкам безопасности. В Джентре их нет. Вопрос собственно в том и заключается, можно ли самому их как-то установить или это только с завода?
Текила и музыка до утра!!!

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
А куда вы их будете устанавливать, если под них место не предусмотрено ?

Оффлайн НатальяА

• Новичок
  • *
    • Награды
Ну, наверное можно найти как и куда их установить. Точнее, это сможет сделать специальная компания, которая занимается подушками. Вопрос - зачем? В конце концов, если установлены все подушки, даже не каждая страховая будет вам оплачивать ремонт. Спишут в утиль и все дела....
Ну и цена... вы представляете, сколько будет стоить установка всей электроники к подушкам?

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
НатальяА, Все это вне закона.Если хочешь больше подушек,купи другой авто.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
Ребят , вот зачем создавать бредовые темы ? интересует вас экзотика - погуглите...
По факту ,
Ну, наверное можно найти как и куда их установить. Точнее, это сможет сделать специальная компания, которая занимается подушками.
Это называется изменение конструкции автомобиля, оно вам надо?

Оффлайн Bahram

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
    • Награды
Mixali4, ну ты советчик - дай дорогу LaieA Погуглить? И что нагуглишь? Вот ссылки на форумы и получишь. Да и вообще с такой логикой незачем на форуме сидеть. Форум это что? Это есть общение, так? Да и очему идея бредовая? Спойлеры можно, а подушки нет?
Жизнь как сказка, солнце, море..........

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
И что нагуглишь? Вот ссылки на форумы и получишь.
Bahram, раз выпадают ссылки на форумы, а не на конторы, предоставляющие такие услуги - значит их нет.
Подушки устанавливаются в места предусмотренные производителем, в Джентре их нет, получается их надо делать, а это называется вмешательство в конструкцию автомобиля, что крайне не желательно, по ряду причин.
Спойлер является элементом экстерьера, и конструкцию авто не затрагивает - странное сравнение с доп подушками безопасности, которые потребуют целую цепочку переделок внутри авто... LaieA_

Оффлайн Мечтатель

• Пользователь
  • **
    • Награды
Bahram, раз выпадают ссылки на форумы, а не на конторы, предоставляющие такие услуги - значит их нет.
Подушки устанавливаются в места предусмотренные производителем, в Джентре их нет, получается их надо делать, а это называется вмешательство в конструкцию автомобиля, что крайне не желательно, по ряду причин.
Спойлер является элементом экстерьера, и конструкцию авто не затрагивает - странное сравнение с доп подушками безопасности, которые потребуют целую цепочку переделок внутри авто... LaieA_
А я погуглил - нашел парочку фирм, занимающихся этим делом.
Правда, сам не собираюсь это делать, но раз уж вопрос возник - я глянул... Там слова нет, что это незаконно. Правда, цены... мама не горюй...

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
Там слова нет, что это незаконно. Правда, цены... мама не горюй...
Да у какой левой конторы будет написано, что её деятельность не законна? , Кто деньги в такую понесёт ? Колхозный ксенонон по всей стране фирмы ставят, и сертификат дают, только ответственность , материальная и юридическая - лежит на пользователе, а не на установщике....
И ссылочку плз, я не удивлюсь , если там ставят подушки , в более бедные комплектации, в кот. заводом предусмотрена установка таковых в топе...., это разные вещи... kofee

Оффлайн ИиГорь

• Новичок
  • *
    • Награды
Да повесить сами подушки-то можно, но смысл-то какой в этом? Для того чтобы подушки сработали корректно нужны и датчики, а вот с этим думаю будут проблемы. Так что не стоит заниматься самопалом.
Красота спасет мир! Я иду к тебе, Красота!

Оффлайн Оленька

• Новичок
  • *
    • Награды
Тоже специально поискала -  не нашла. Но из любопытства отправила запрос в одну из компаний, могут ли они установить боковые подушки. Подожду ответа. Как будет ясно - отпишусь, вдруг кому интересно.

Оффлайн Leon

• Новичок
  • *
    • Награды
Друзья, зачем вам дополнительная подушка? Собрались учавствовать в гонках или как? Самая безопасная подушка уже придумана - это танковый шлем, помнится в армии во время марш-броска хорошо спасает голову Smile_facepalm
Летать как бабочка и жалить как пчела..

Оффлайн Милада

• Новичок
  • *
    • Награды
Нет, нельзя в Джентре установить боковые подушки безопасности. Да и не так уж они и нужны. В тех авариях, для которых они разрабатываются выжить шанс очень небольшой даже с подушкой. А для стандартных аварий вполне достаточно и обычных подушек, дай бог, чтоб они никогда не понадобились.

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
Тоже специально поискала -  не нашла. Но из любопытства отправила запрос в одну из компаний, могут ли они установить боковые подушки
Прикол в том, что установить вам могут и турбореактивный двигатель, если денег хватит, только отвечать ВАМ потом придется, по всем вопросам....

Оффлайн Витязь

• Новичок
  • *
    • Награды
Вообще вопрос интересный по изменению конструкции. Двойные получается стандарты. Как детское автокресло установить, так это можно и даже нужно, а то и штраф получишь, а как взрослому себя обезопасить - так фиг вам. Ну и почему?
Всегда на страже!