Автор Тема: Дети в Daewoo Gentra  (Прочитано 4669 раз)

Оффлайн sandraАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Награды
  • Регион: Хабаровский край
Дети в Daewoo Gentra
« : 22 Март 2014, 17:25:37 »
Вот почитала тему про подголовники - очень многие убирают с заднего сиденья их, мотивируя отсутствием эстетики... У вас нет детей? Или прям у всех так малы, что сидят в креслах?
Я пока убрала, но только потому, что мои именно в детских креслах находятся. Как только головы начнут перерастать спинку сиденья, сразу верну подголовники на место. И пристегивать буду.
А как вы решаете безопасность детей в Daewoo Gentra? Есть ли какие-то особенности?

Оффлайн Нива

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Дети в Daewoo Gentra
« Ответ #1 : 22 Март 2014, 17:51:37 »
Наши пока сидят сзади, в детском кресле. Но мы подголовники не снимаем. Как они были, так и оставили. И, к стати, это никак не мешает ни детям, ни нам. Детские кресла отлично закреплены. Подголовники на месте. Так что не переживайте.

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
« Ответ #2 : 22 Март 2014, 21:21:12 »
подголовники не снимаю,  они абсолютно не мешают, доче уже почти 6 лет - адаптер на ремень и подушка под пятую точку, вот в общем то и всё!!!
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн НатальяА

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 27 Март 2014, 17:28:20 »
Как решать вопросы безопасности, уже не нам решать. Это все написано уже, и не один раз. Правда, про подголовники там нет ничего, но маленьким обязательны детские кресла, большим - подушка и ремень. Тем, кто перерос спинку кресла - подголовник. Не думаю, что тут нужно изобретать велосипед.

Оффлайн Мышан

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 29 Март 2014, 18:58:40 »
Вопрос безопасности уже порешали и без нас. Мы можем только решить вопрос удобство для себя. И сделать так, чтобы нам было комфортно. Нашим детям ничего не мешает. Сидят тихо в своих креслах. Мультики смотрят. Нас не отвлекают.

Оффлайн Timur

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
    • нижний
    • Награды
  • Регион: Ульяновская обл.
« Ответ #5 : 01 Апрель 2014, 18:55:41 »
детей пожилейте не сажайте в консервную банку коорая не имеет краш-теста и о ее безопасности можно только мечтать

Оффлайн Мечтатель

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #6 : 06 Апрель 2014, 17:24:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
детей пожилейте не сажайте в консервную банку коорая не имеет краш-теста и о ее безопасности можно только мечтать
В смысле? Вы предлагаете купить авто, а потом сказать детям: тут эта... вы пешочком ходите везде за нами. Или дома сидите. Машина не для вас, типа, куплена, так что нефиг!!!
Так что ли? Ну нет у меня средств купить дорогой автомобиль, годами проверенный. А авто нашей семье нужно. И не в последнюю очередь именно для детей.
Понятно, что зарекаться не стоит, но я живу на свете уже далеко не первый год. И, слава богу, до сих пор не попадал даже в малейшую аварию.

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
« Ответ #7 : 06 Апрель 2014, 21:17:40 »
АГАСЬ..... ненадо, и незачем, и поделом им  - пущай пешком ходють, опять же воздух, природа, общение с окружающими - море позитива, и пофигу что идти то 15-20 км, так здоровее будут!!! :D :D :D *OK*
Ну а если по серьёзному - не вижу абсолютно никакой причины не возить своего ребёнка в этой машине, до неё были - иж комби без задних ремней, ИЖ - 2126 ОДА - без задних ремней - устанавливал для ребёнка сам (на краш тесте её перескакала только ОКА у которой запаской водителя прижимало), ВАЗ 21074  у которой даже нет балок в дверях как и у предыдущих двух, ДЭУ нексия в старом и в новом кузове тож не отличалась особой безопасностью......... и вы хотите сказать что Джентра хуже всего перечисленного......... сомневаюсь..........
Я конечно за безопасность, а если речь заходит о безопасности ребёнка - то вдвойне за!!!! но извините, технические характеристики машины это лишь одна  (хотя и немаловажная) из составляющих этой безопасности........... ну а ежели у водилы мозгов не будет - то под Камазом и в Лексусе не уцелеет!!!
Ну а в целом, машинка конечно не фонтан в отношении безопасности........ но всё же лучше наших тазов.

Кстати, давненько читал уже довольно занятную историю, прошу прощения, в идеале не помню, но звучала примерно так:
- "В одном из заморских государств, в сильный туман ехали на встречу друг другу два водителя, и чтобы хоть что-то увидеть, каждый из них приоткрыл водительское окно и высунул голову........ и вот по воле судьбы они как раз своими бедовыми головушками и встретились, в обоих случаях - литальный исход"......... как-то так...... грешно смеяться, но думаю что если бы им всевышний дал бы второй шанс - то краш тест их автомобилей их мало заинтересовал бы.
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн Оленька

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 14 Апрель 2014, 16:28:19 »
Ужасная история... И действительно, такое могло произойти в совершенно любых автомобилях. Тут у меня просится вывод: кому суждено сгореть - не утонет.
Впрочем, несмотря на свой фатализм, детей я все же "упаковываю" по максимуму в авто: обязательно кресла по размеру, только пристегнутыми.

Оффлайн Милада

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 15 Апрель 2014, 17:07:30 »
У меня пока детей нет, но даже не представляю, что кто-то может пренебрегать их безопасностью. Конечно, если изредка ездить в такси или чужих машинах - одно. Но раз уж купили свою машину, необходимо позаботиться о том, чтобы детям там было комфортно и безопасно.

Оффлайн Sv.мученик

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 16 Апрель 2014, 19:56:28 »
Ну не мешают подголовники в машине. Даже при наличии детей. Очень удобно помещается на заднем сиденье детское кресло. И  я рад этому. Приделали дитю игрушечный руль. Теперь радостный до безумия. Будет старше - будет пристегиваться ремнем безопасности.

Оффлайн Жиголо

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
    • Награды
« Ответ #11 : 26 Май 2014, 14:02:58 »
Дети как дети, это не страшно. Не стал бы преувеличивать эту проблему. Подушку под попу и для удобства присмотрел вот такую приблуду. Ну и зачем еще что-то мудрить?
На море, пора на море!

Оффлайн Автолюбитель

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
    • Награды
« Ответ #12 : 26 Май 2014, 15:55:35 »
А подголовники каким образом влияют на безопасность? Я уже слышал об этом, но если честно, хотел бы посмотреть какое-нибудь видео на эту тематику, где наглядно показано их действие.

Оффлайн Мел Гибсон

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
    • Награды
« Ответ #13 : 02 Июнь 2014, 15:50:41 »
Я тоже мало представляю как подголовники влияют на безопасность, но при этом могу сказать, что мне они не мешают и поэтому пусть будут. Видимо в краш-тестах доказана функция подголовников.

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
« Ответ #14 : 02 Июнь 2014, 17:12:27 »
А подголовники каким образом влияют на безопасность?
Зачем видео, просто головой подумайте , нет подголовников , бьют сзади - сильно , по инерци ваша голова летит назад, шея - хрусть! - приехали..., достаточно?

zap-daewoo