Автор Тема: Искажения на лобовом стекле!!!  (Прочитано 32345 раз)

Оффлайн Arhangel10Автор темы

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
Искажения на лобовом стекле!!!
« : 18 Март 2014, 15:23:21 »
Вот не даёт мне покоя одна штука товаришчи.... Кога купил машина, как-то не заметил такую вещь, да сразу в общем то и незаметишь. А дело вот в чём - когда смотришь через лобовое стекло сидя ровно, а в переди начиная примерно метров с 15 и дальше находится источник яркого света (будь это фонарь, свет фар, светофор, отражение солнца на кузове другого авто, то этот свет на моём стекле даёт блик, а иногда и 2 блика - т.е. видим фары, поверх них видим тусклый блик этих фар, ещё выше видим еле заметный блик этих же фар........ при езде отвлекает очень сильно, тособенно ночью когда едет скутер, за ним едет легковушка, оба на ближнем свете - а я вижу вместо их силуэтов 3 фары и 3 - 6 бликов.....которые полностью отвлекают на себя внимание. Садился в другие машины - ничего подобного не замечал.....

Ночью подъехал к гаражу с ближним светом, и тут-то увидел что как раз в области глаз водителя стекло ведёт себя как искажающая линза, т.е. выравниваешься в полный рост - смотришь, в районе солнцезащитной полоски вроде всё ОК, начинаешь медленно опускаться вниз и наблюдаешь что картинка начинает искажаться (как вроде бы плывёт по стеклу), и примерно в 20-ти сантиметрах от нижней части стекла эта "искажающая линза" заканчивается, картинка приобретает естественные формы и перестаёт искажаться. Примерно то же самое происходит и во время движения, сижу ровно - вижу блики, поднял голову в район солнцезащитной полоски - практически нет бликов, опустился по самое немогу в эти ровные 20 сантиметров по нижнему краю стекла - вообще нет никаких бликов, выравниваюсь - блики снова появляются....

Уже думал что может стекло левое сунул диллер, посмотрел, да вроде нет.... все стёкла одинаковой маркировки, везде одни и те же пломбы, всё более склоняюсь к мнению заводского брака.
Записался в четверг к диллеру на гарантийный ремонт, по  телефону объяснил ситуацию, на что мне ответили "- главное чтобы мы это увидели"....... вот интересно, увидят или нет, я то тоже вроде не сразу увидел, а когда увидел думал что просто стекло изнутри жирное, взял химию для сёкол, помыл собоих сторон - всё равно не исчезает......

Какие будут соображения товаришчи, ктонибудь наблюдал чтонибудь подобное, аль я один такой счастливчик.
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 15:31:21 от Arhangel10 »
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
  • Регион: Москва
Re:Искажения на лобовом стекле!!!
« Ответ #1 : 18 Март 2014, 16:21:07 »
По маркировке стекла изготовитель кто ?
Есть у УзДэу один поставщик стекла, лажает сильно....

Оффлайн Чингиз

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
« Ответ #2 : 18 Март 2014, 17:02:13 »
Не проще поменять? Стекла щас все разные. У знакомого меняли стекло лобовое, так когда забирать пришли, сели, а там вид, ну реально как рыба в аквариуме ;D Ужас дикий! Говорим куда вы смотрели? А те - какое привезли, такое и поставили. Короче пришлось новое покупать. 6 тыщ обошлось.
Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #3 : 18 Март 2014, 19:51:43 »
 Вот она маркировочка то..........

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
« Ответ #4 : 18 Март 2014, 22:23:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот она маркировочка то..........
Arhangel10
"Поздравляю" всех , у кого стёклышки клеймёные этим заводом .... проэкт локализации....,
известны случаи самоуничтожения стёкол этого завода в течении суток после тонировки,  (случайно-стастике не поддаётся) , качество стекла низкое ,
царапается, не знаю как сейчас , раньше претензии были...
Основные нарекания на заднее стекло Матисов и Нэксий (по моему - точно не помню)
Лечилось установкой "стёклышек" Made in Korea!
Нам подходит от Лачетти
цена лобового стекла до 4 тыс , без установки. (если самому покупать)
Если разрешат модераторы - выложу ссылки на соседние форумы по этой теме ... :'(
Старайтесь поменять по гарантии..., удачи , соболезную...
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 22:36:22 от Mixali4 »

Оффлайн Валентин

• Постоялец
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Тольятти
    • Награды
  • Мой авто: Приора
« Ответ #5 : 19 Март 2014, 09:18:31 »
Чем дальше, тем веселее..

Оффлайн Евгений

• Постоялец
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Gentra Optimum+
    • Пенза-Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
« Ответ #6 : 19 Март 2014, 09:24:48 »
А я думал это только я заметил((( (бликов правда не видел, а вот искажение есть внизу лобового ближе к торпеде)

Оффлайн максим ижевск

• Постоялец
  • деу джентра гавно а не машина
    • ижевск
    • Награды
  • Мой авто: приора
« Ответ #7 : 19 Март 2014, 09:30:54 »
А у джентр разные стекла или только одного производителя?
Джентра это не машина

Оффлайн an157

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 19 Март 2014, 11:53:40 »
ничего себе, читаю и челюсть отвисает, а Вы Arhangel10, случайно курительными смесями не злоупотребляете? если да, то берите их с собой, чтоб и ремонтники тоже это увидели  dirol

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #9 : 19 Март 2014, 12:29:20 »

а Вы Arhangel10, случайно курительными смесями не злоупотребляете? если да, то берите их с собой, чтоб и ремонтники тоже это увидели 
;D ;D ;D улыбнул, аж челюсть отвисла........  во тема была бы - приезжаешь на гарантию с претензией по стёклам, а там очередь и пост госнаркоконтроля....
Добавлено: 19 Март 2014, 12:45:44

впрочем, посмотрим что  нам день завтрашний принесёт kofee
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 12:45:44 от Arhangel10, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Евгений

• Постоялец
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Gentra Optimum+
    • Пенза-Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
« Ответ #10 : 19 Март 2014, 15:28:06 »
Ждем завтра с нетерпением)) хоть эта хрень на стекле и не мешает и ее не заметно почти, все равно сам факт нужно разобрать что это???

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #11 : 19 Март 2014, 20:02:22 »
ну если бы мне не мешала, я бы тоже забил на это дело........ а так вот на глаза давит, прийдётся менять полюбому!!!
Добавлено: 20 Март 2014, 18:59:46

Ну в общем то товарищи съездил к диллеру.......... вернулся задумчивым.........
Скажу сразу - в гарантийном ремонте отказали, мотив меня улыбнул, озадачил и возмутил одновременно, цитирую - " МЫ ВАМ ВЕРИМ ЧТО СТЕКЛО С ИСКАЖЕНИЕМ, ТАК КАК ПРАКТИЧЕСКИ НА ЛЮБОЙ МАШИНЕ ЕСТЬ ЭТОТ НЕДОСТАТОК, НО ЗАМЕНИТЬ ПО ГАРАНТИИ МЫ ЕГО НЕ МОЖЕМ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ИСКАЖЕНИЕ ВИЗУАЛЬНО НЕЛЬЗЯ ЗАФИКСИРОВАТЬ НЕ ФОТОКАМЕРОЙ НИ КАКИМ-ЛИБО ИНЫМ СПОСОБОМ, А ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ НЕ ДАЁТ НАМ ПРАВА ПРОИЗВОДИТЬ ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ БРАКА".
Т.е. получается следующее - искажение они видят, хотя и неохотно его признают (что в общем-то и понятно), но так как на стекле нет каких либо ярко выраженных фрагментов - диллер не может наглядно показать его заводу изготовителю, в результате встряёт клиент!!!!!!!!!!!!!
Так же в процессе прозвучали слова - "Вы же понимаете, кто-то должен делать эту работу, кто-то должен получить за неё деньги, а мы не можем даже предоставить доказательства неисправности заводу, как Вы докажете неисправность". На что я ответил - доказывать - Ваша работа, а моё дело пригнать Вам авто и показать эту неисправность, что я собственно и выполнил.  На что мастер - деффектовщик нашёл ответить только - "К сожалению мы можем предложить Вам написать на Нас жалобу в Клиентском отделе"........

Потребовав в салоне отказ от проведения гарантийного ремонта с указанием причины, я получил наруки заказ-наряд, в котором было всё доступно представлено что- к чему......

Посидел, подумал........ позвонил в службу поддержки клиентов UZ DAEWOO, взяла трубку девушка с милым и приятным голосом, описал проблему...... она ответила следующее - "Напишите пожалуйста заявление на имя технического директора, описав ситуацию, и причину отказа, и требуйте в этом же заявлении проведение независимой экспертизы, которую он обязан будет выполнить, если экспертиза признает стекло бракованным - то вам его просто обязаны будут поменять".

Посидел подумал...... прозвонил знакомому стекольщику, описал проблему, поинтересовался стоимостью нового "НОРМАЛЬНОГО" стекла для Лачетьки, он сказал - "максимум 7000 с установкой".

Посидел подумал, посчитал, 500 руб уже потратил на поездку + 500 руб для поездки на экспертизу, если признают бракованным + 500 руб для поездки на замену = 1500 при всех идеальных условиях............. ну а если экспертиза не признает бракованным, есть вариант оплатить экспертизу из своего кармана - деньга не малая, пару стёкол можно купить.......
Допустим что признают бракованным и поменяют по гарантии........ хорошо, но что они поставят в замен - то что привезут, то и поставят........... когда заходили в магазин с мастером деффектовщиком для сравнения с новой партией машин, то на всех осмотренных выявился тот же деффект на ширине 15-20 см начиная от левой стойки,, но водителю не так кидающийся в глаза......

В общем лажа полюбому........
и решил я следующее - доезжу до второго ТО, а там уже стекло поменяю у знакомого стекольщика, с него хотябы спрос будет!!!
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 18:59:46 от Arhangel10, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
« Ответ #12 : 20 Март 2014, 20:10:54 »
стекло поменяю у знакомого стекольщика, с него хотябы спрос будет
ещё раз соболезную, с решением согласен , что и предлагал в качестве альтернативы , в инэте есть нормальные стёкла и даже с обогревом, спасибо за инфу при выборе буду смотреть в оба..., как такое в голову придёт - если не знать , что такое бывает...
плюсую не раздумывая , искренне жаль  :'(
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 20:45:15 от Mixali4 »

Оффлайн an157

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 20 Март 2014, 20:41:35 »
ахренеть, а почему, если воссоздать такую ситуацию, фотоаппарат не увидит? если глаз видит, просто вспышку отключить...
фотоаппарат может увидеть то, что не может увидеть человеческий глаз, но не наоборот
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 20:48:19 от an157 »

Оффлайн максим ижевск

• Постоялец
  • деу джентра гавно а не машина
    • ижевск
    • Награды
  • Мой авто: приора
« Ответ #14 : 20 Март 2014, 21:19:57 »
Другого. И быть не могло если бы по гарантии все делали они бы разорились. У одного стекло у другого. Скрип у третьего стук свист бряканье и тд и тп.
Джентра это не машина