Автор Тема: Против Lada Kalina  (Прочитано 21153 раз)

Оффлайн Крутой

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Против Lada Kalina
« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2013, 20:05:21 »
Не конкурент вообще, где то уже писали, что Джентру лучше сравнивать с другими производителями, а в отечественном автопроме равных этому автомобилю

Оффлайн freddi

• Новичок
  • *
  • Споки ноки
    • Награды
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2013, 09:48:26 »
Сравнивать Джентру и новоую Калину не очень правильно, т.к. это все таки несколько разного типа автомобили. Единственное что у них более менее общее - цена (оба авто находятся в одном ценовом сегменте). Но тип корпуса, двигло, и т.д. Я бы сравнил Джентру с бюджетными моделями Пежо или та же Лачетти ,ни никак не отечественный автопром

Оффлайн Krab

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2013, 11:41:19 »
На стороне калины (имею ввиду новой) больший выбор кузова, а джентра представлена только в класе седан и вариации с объемом двигателя. Но сам двигатель на джетре помощней будет, при сопоставимом расходе топлива + визуально форма седана мне както больше понравилась чем хетчбек или универсал. Хотя это дело вкуса

Оффлайн Элеонора

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2013, 12:57:34 »
Не, не нравится мне почему-то новая калина(  Может просто репутация ее предыдущих наложила отпечаток - не знаю.
Да и сложно  сравнивать то, чего еще сам не видел, и наверное нечестно, может она и ничего) Тем более, что свой выбор я уже сделала)

Оффлайн proff095

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Симферополь
    • Награды
  • Мой авто: KIA Cherato
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2013, 17:19:36 »
Помойму это почти 2 одинаковых автомобилей . Вот на калине ездил , полгода , конечно же иномарки лучше . Калина очень сильно похоже на обычные лады 99 , 110 ну и так далее. Вообще брать бы вам не советовал , но тут уже ваше дело , вам же ездить .

Оффлайн Soldier

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2013, 20:24:12 »
Так это же вторая лада калина. С ней думаю дженту уже можно сравнивать, но все таки какая из них доминирует неизвестно. Технические характеристики не очень различаются, дизайн по вкусу людям нравится, но думаю победит калина, ведь тазолюбов больше)

Оффлайн BoriS

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2013, 22:21:16 »
Пришлось поездить мне и на ладе калине первого образца и немного покатался на калине 2. Скажу вам что до Джентры им конечно далековато. Тут все продумано и очень неплохо исполнено у нас же частенько бывает что неплохую идею зарубят насмерть исполнители (то бишь сборщики zloy zloy zloy)

Оффлайн Механик

• Новичок
  • *
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Матис
  • Регион: Тверская обл.
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2013, 13:23:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не знаю, почему не обсуждаем такого конкурента, как новая Lada Kalina. По характеристикам-то примерно похожи, единственное, что сборка российская.. Что скажете?
Как можно сравнивать то, что даже несколько километров под президентом нормально на тест-драйве для поднятия авторитета проехать не может с чем-то еще? Неее, я ни за какие коврижки не сделал бы свой выбор в сторону Калины.
Летящий по небу

Оффлайн Директор

• Новичок
  • *
    • Ижевск
    • Награды
  • Мой авто: Таврия (в сарае стоит)
  • Регион: Удмуртская республика
« Ответ #23 : 18 Октябрь 2013, 16:42:56 »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не знаю, почему не обсуждаем такого конкурента, как новая Lada Kalina. По характеристикам-то примерно похожи, единственное, что сборка российская.. Что скажете?
Как можно сравнивать то, что даже несколько километров под президентом нормально на тест-драйве для поднятия авторитета проехать не может с чем-то еще? Неее, я ни за какие коврижки не сделал бы свой выбор в сторону Калины.
Я в интернете на ю-тюб видел обращение местного жителя к Путину, как раз насчет того пробега, который показывали потом по телеку. Так вот чтоб проехать эти несчастные пару км или сколько там был пробег, местным закрыли трассу на 2 часа. Вот вам и Калина. Она не то что ехать нормально не может, но и заводиться тоже.
Каждый должен заниматься своим делом.

Оффлайн Josh

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2013, 20:49:18 »
Если уж выбирать между этими двумя автомобилями, то выбирать джентру. Салон у нее намного лучше + багажник в два раза больше, так что она по всем параметрам выигрывает. Только вот она дороже лады будет, но цена там не так уж сильно отличается.

Оффлайн Гарри

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
« Ответ #25 : 21 Октябрь 2013, 14:29:29 »
Не, Калина вообще не вариант, куда ни шло еще Приора, но Калина вообще ни о чем. Считаю вообще одним из самых неудачных проектов АвтоВаза. Просто надо было вдохнуть новую жизнь в Автопром, вот и вдохнули. И как говорит народная мудрость - первый блин комом.
Ночной охотник

Оффлайн Kleo

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Железный
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2013, 16:57:38 »
Сам на Калине не ездил, поэтому лить на нее го..но не стану, а у друга есть такая, говорит нормальная машина. Стоит-то она чуть больше 200 тысяч, а Джентра от 400 и выше, так что нельзя однозначно сказать, какая лучше.
Дорога не космос - не уверен не обгоняй.

Оффлайн Марат84

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2013, 13:30:32 »
Я однозначно могу высказать свое мнение! Калина в два разу хуже Джентры как минимум, сборка дешевая, комплектации сами знаете, это не конкуренты в принципе, поэтому Джентра выигрывает с огромнейшим отрывом  :)

Оффлайн ФиоЛетоВый

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2013, 15:26:02 »
На Калине пару раз приходилось прокатиться. Так себе, но он и стоит так себе. Просто когда Путин обкатывал ее где-то в Сибири, то она там и глохла и что попало. Вобщем осадок с тех пор еще остался. А Джентра иномарка, и как-то доверия больше.
Бери больше, кидай дальше.

Оффлайн SFINKS

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2013, 15:20:07 »
Первая Калина это вообще какая-то пародия на автомобиль. Или можно сказать продолжение советского автопрома, когда считается нормальным, что атомобиль может не завестись сразу или заглохнуть. Калина-2 уже уровнем повыше, но все равно не конкурент Джентре, т.к. и Кобальт и Лачетти проверены временем и нареканий не вызывают.
Не стой на пути, а то зашибу!

zap-daewoo