zap-daewoo

Автор Тема: Сигнализация выбор  (Прочитано 8901 раз)

Оффлайн AlenАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев. 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Сигнализация выбор
« : 27 Февраля 2014, 10:18:58 »
Кто какую сигнализацию установил дополнительно на джентру? Просто слышал что стандартная будет некорректно работать с дополнительным и поэтому интересно насколько это правда

Оффлайн Светоч

• Пользователь
  • **
    • Награды
Re:Сигнализация выбор
« Ответ #1 : 27 Февраля 2014, 15:05:02 »
Какая такая стандартная? Я что-то пропустил в этой жизни? Сигнализации нет в Джентре с магазина. А самостоятельно можешь выбрать по карману и предпочтению. Можешь  в салоне при покупке заказать, они поставят. В чем проблема?
В конце темного тонеля всегда свет

Оффлайн Girya

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Будет джентра
« Ответ #2 : 27 Февраля 2014, 20:30:03 »
Сигнализация сейчас это просто защита от мелких уголовников и прочей гопоты. Преступники посерьезней уже научились бороться практически с любыми типами сигнализации, так что ее удел просто пугать бабушек и будить автовладельцев своим воем(((( Идеально в таком случае будет наличия гаража в кооперативе или хотя бы во дворе

Оффлайн Krin

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #3 : 27 Февраля 2014, 22:55:43 »
Не совсем как по мне корректное понятие "стандартная"! Я поставил самую простую, решил, что нет смысла платить больше, по скольку 100% гарантий все равно никто не даст.
Мечты сбываются!!!

Оффлайн Волк

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Джентра
« Ответ #4 : 03 Марта 2014, 14:37:38 »
Соглашусь, что сейчас много хороших сигнализаций, но не 100% надежных. Ну и еще учесть нужно сумму, на которую вы рассчитываете. Ведь есть разные ценовые категории, все зависит от вас!
А я бегу))

Оффлайн wilson

• Постоялец
  • Дата регистрации: Янв. 2014
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 18 Марта 2014, 08:40:29 »
У меня брат работает диагностом-электриком уже лет 10. Так он говорит, что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ автомобиль с ЛЮБОЙ сигнализацией можно угнать максимум за 15 минут. Лучшее средство от угона это КАСКО , хоть деньги вернешь. Тем более,что большинство электриков ставят блоки сигнализации в стандартные места, блокировки в большинстве своем тоже стандартные. Еще есть совет это секретка, но ее нужно придумать самому, т.к. все, что выложено на просторах инета также стандартно!!!!

Оффлайн Чингиз

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Март 2014
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
« Ответ #6 : 18 Марта 2014, 17:15:36 »
wilson,  и что ты предлагаешь, совсем отказаться от сигнализации? Так ты отдай тогда в добрые руки машину и не заморачивайся. Вскрывают как правило машины на заказ, а просто так угоняют то, что плохо лежит (стоит в данном случае).
сообщение отредактировано модератором.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2014, 12:36:03 от sslavaa »
Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
« Ответ #7 : 18 Марта 2014, 17:19:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что плохо лежит (стоит в данном случае)
D
В машине есть встроенный имобилайзер, на пьяненького подростка его хватит вполне (от угона)

Оффлайн Чингиз

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 18 Марта 2014, 17:45:48 »
Mixali4,  Я поражаюсь, неужели 6 тысяч рублей жалко на собственную безопасность? Ну выйдешь утром и будет твоя машина стоять на месте, но без колес. Слава иммобилайзеру! LaieA
Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
« Ответ #9 : 18 Марта 2014, 18:25:51 »
выйдешь утром и будет твоя машина стоять на месте, но без колес
Чингиз, Я не знал что в Ростове тырят стоковые колёса, даже если тырят , только около дома ? , добежать то успеешь? , вообще через сколько узнаешь что сига сработала, приехал я в Ростов , пошел погулять по великому  граду , отошёл метров на 200 и чего даст тебе твоя сига ? , а чего помешает мне снять колёса , залив предварительно твой колокол пеной строительной, или просто шокером по кузову шарахнув ? , Вы какого годка рождения ?

Для того что бы машинка покричала , когда её пихают -достаточно простейшей Китайской сиги за 15 баксов, независимо от ИМО, и блокиратор на руль...
эта тема здесь обсосана вдоль и поперёк , и чего её вновь поднимать? - Лексус "штоль"?
Идиотская тема , посмотрите стастику угонов Лачетти , Джентру -угонять будут еще меньше... LaieA_
Большинство людей надеются , что сига спасёт их имущество , реально она дарит комфорт дистанционного открывания дверей и багажника (если подключить), автозапуск , и запуск по запросу....,
взломать любую сигу  - не вопрос, ломается всё - и моментально , особенно если вас "пасут"..., :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014, 18:50:21 от Mixali4 »

Оффлайн Макс 7522

• Всем Добра!!!
  • Старожил
  • Дата регистрации: Янв. 2014
    • Курск
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO NEXIA
  • Регион: Курская обл.
« Ответ #10 : 18 Марта 2014, 20:53:48 »
Mixali4,  слова не мальчика, но мужа!!! (с)  respekt
Хочу Джентру!

Оффлайн Ефим

• Постоялец
    • Дмитров
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
« Ответ #11 : 19 Марта 2014, 13:01:02 »
Вставлю и свои 5 копеек, а именно: в настоящее время автосигнализация очень плохо справляется со своей главной задачей - охраной автомобиля. Причиной тому их массовость (читай дешивизна), схожесть моделей. В основной массе они все реализованы на одном (нескольких) специализированных микросхемах для автосигнализаций, реализующих так называемый динамический (неповторяющийся) код радиообмена с брелком управления. В связи с этим уже давно появились электронные устройства позволяющие этот код вскрыть и далее использовать для открытия и угона авто или просто кражи вещей из авто. Да и сами установшики сигнализаций не слишком то заморачиваются с секретностью установок самих блоков сигнализации и с блокировками цепей авто, пользуясь простыми, ставшими классическими приемами. Поэтому для обеспечения высокого уровня защиты Вашего авто необходимо принимать целый ряд мер дополнительной защиты, такие как механические блокираторы рулевого вала, рычага переключения КПП (АКПП), педалей, а также дополнительных электронных блоков (секреток) такие как внешние иммобилайзеры, автономные радио маяки и прочее. Но не надо забывать, что автосигнализации дают нам массу удобств, при соответствующем подключении. Попытаюсь их перечислить: дистанционное открывание и закрывание замков дверей, дистанционное открывание замка багажника, напоминание владельцу о незакрытом капоте, багажнике, дверях, поиск автомобиля на большой стоянке, доводчики стекол при постановке на охрану, автозапуск по температуре и времени, дистанционное измерение температуры охл. жидкости Вашего авто, температура салона, наружная температура, автоматическое запирание замков дверей при включении зажигания (режим безопасная езда), дистанционное управление предпусковым подогревателем, дистанционное глушение двигателя Вашего авто, ну и наконец подача звукового сигнала при несанкционированном открытии дверей, багажника, капота и при ударе или толчке кузова Вашего авто. Конечно надо понимать, что не все эти опции могут быть доступны на Вашем автомобиле и Вашей автосигнализации, а также далеко не все это можно реализовать посредством большинства автосигнализаций. Но тем не менее это есть и может кому оказаться очень полезным, кому то наоборот это не нужно, как говорят, что на вкус и цвет.......... Так, что выбор за Вами. Удачи всем.

Оффлайн Cornet

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг. 2014
    • Награды
« Ответ #12 : 26 Августа 2014, 10:31:06 »
Сигнализация должна быть обязательно диалоговой, это вот что я для себя решил, так как в любом другом случае ее могут взломать, а с диалоговой многие угонщики и связываться не стоит

Оффлайн Кузовной

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #13 : 03 Сентября 2014, 13:18:37 »
Кто какую сигнализацию установил дополнительно на джентру? Просто слышал что стандартная будет некорректно работать с дополнительным и поэтому интересно насколько это правда
А разве специалисты не должны подсказать какую лучше приобретать, чтобы все корректно работало? Я думаю, что покупать лучше уже после консультации, чтобы уж уверенным быть.

Оффлайн Markao

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #14 : 17 Сентября 2014, 10:25:26 »
Если электрики грамотные попадутся то они без проблем срастят вам старую сигнализацию с новой. Так что в этом проблемы нет. Единственное что действительно нормального надо специалиста найти, а сейчас это сложно

zap-daewoo