Автор Тема: УТС транспортного средства.  (Прочитано 1090 раз)

Оффлайн ГРТАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Деу-нексия
  • Регион: Москва
УТС транспортного средства.
« : 14 Февраль 2014, 11:43:21 »
Случилось неприятность- на машине ПЕЖО Партнер Ориджин произошло ДТП по вине второго участника. Машина  моя и  имеет повреждения бампер задний, заднее крыло, блок фар левый задний, колпак колеса, диск колеса ( согнуло),подкрыльник  левого колеса задняя, брызговик задний левый. Имеются  также скрытые повреждения. ПТС на машину выдано 29 декабря 2009 года. Тое сть машине сейчас ещё нет  полных 5 лет. Пробег на данный момент 112 000км.  Сумма насчитанная на запчасти такова-
бампер задний-10950руб
блок фар левый-4900руб.
диск колеса-2450руб.
колпак колеса-750руб.
подкрыльник-1970руб.
брызговик (только комплект задний 2 шт)--2100руб.
общая сумма запчастей ( без установки) -23120 рублей.
Ремонт крыла предварительно оценён в 15-18 тысяч рублей. Установка всех деталей около 3-7 тысяч. То есть ремонт выходит где то  в среднем на 55000 рублей :o Сам страховался в Уралсибе, а виновник-в Росгосстрахе. Вся процедура будет проводиться через Росгосстрах. Ясно понятно, что сумма выплаты будет занижена примерно на половину. Поэтому обратился к авто юристу,  который занимается взысканием по недоплате по ОСАГО и по УТС. Приехал  какой то невзрачный парень  сфотографировал все повреждения на телефон (?????)  и посмотрев на пробег сказал, что по УТС ничего не светит, якобы во  первых машине по ГОДАМ уже 5 лет, а во вторых -из за пробега износ транспортного средства выше 40 %.  Тут то у меня и закралось сомнение в его словах. Неужели возраст считается не по месяцу , которое прописано в ПТС и пробег в 112000км считается уже износом в 40%??? Может кто что подскажет?