zap-daewoo

Автор Тема: Новости автоспорта.  (Прочитано 2887 раз)

Оффлайн sslavaaАвтор темы

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
Новости автоспорта.
« : 09 Январь 2014, 13:05:31 »
Дакар-2014. КАМАЗ никак не догонит Iveco

Увы, пилоты команды КАМАЗ-мастер никак не могут догнать Жерара де Роя ― по итогам четвёртого этапа марафона лучшим опять стал пилот капотного Iveco. Голландец опередил камазовца Андрея Каргинова (второй результат дня) на полторы минуты и таким образом укрепил своё лидерство в абсолюте. Третьим финишировал Эдуард Николаев, что позволило прошлогоднему победителю Дакара захватить четвёртую строчку итогового протокола. Второе место продолжает удерживать Марсель ван Влит, хотя вчера гонщик команды MAN добрался до финиша только шестым.

Дакар-2014. КАМАЗ никак не догонит Iveco - Фото 1

Смена лидера всё же состоялась в легковом зачёте. После вчерашней победы гонку возглавил Карлос Сайнс, пилотирующий багги SMG. Следом за двукратным чемпионом мира по ралли в судейской таблице расположились Хуан Рома, Нассер Аль-Аттия, Орландо Терранова и Стефан Петерансель. Все вышеперечисленные ― пилоты команды X-Raid, выступающие на прототипах, стилизованных под Mini Countryman. Шестое место продолжает удерживать Жиньел де Вильерс на Тойоте, а седьмым значится новичок конюшни Great Wall Кристиан Лавьель.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Grog

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Новости автоспорта.
« Ответ #1 : 13 Январь 2014, 17:37:18 »
Блин, я вообще не пойму кому этот Даккар нужен? Каждый год одно и тоже, а что это доказывает? Свой какой-то закрытый мирок. Гоняют 4 машины - а смысл в чем? Вот Шумахер разбился на лыжах - вот это судьба mda быть самым быстрым пилотом Формулы-1 и так нелепо удариться.
Глобальное потепление не за горами

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #2 : 13 Январь 2014, 18:03:46 »
Grog, ну,не скажи.У Даккара миллионы поклонников со всего света.Поболе,чем у Формулы 1.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #3 : 15 Январь 2014, 19:47:50 »
Экипаж российской команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Андрея Каргинова выиграл 9-й этап легендарного ралли-рейда «Дакар» и сократил отставание от лидера общего зачета голландца Жерара де Роя из Iveco до 13 минут.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #4 : 27 Январь 2014, 18:04:39 »
В Чили завершился ралли-марафон «Дакар-2014», на котором победу праздновал экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под руководством пилота Андрея Каргинова, в классе мотоциклов лучшим стал испанец Марк Кома, Хоан Рома обошел всех в классе автомобилей, а чилиец Игнасио Касале — в классе квадроциклов.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #5 : 02 Март 2014, 11:07:35 »
Виталий Петров стал первым российским участником DTM

Сегодня на пресс-конференции в Москве было официально объявлено, что Виталий Петров, первый российский пилот Формулы 1, стал первым российским участником гоночной серии DTM. Виталий будет пилотировать заводской автомобиль Mercedes АMG C-Coupé.

Виталий Петров стал первым российским участником DTM - Фото 1

Сегодня Виталий Петров лично анонсировал свои планы на сезон 2014: он дебютирует в чемпионате DTM за рулем автомобиля Mercedes AMG C-Coupé. Стоит отметить, что, произнося свою речь, гонщик очень переживал. И не мудрено. После трех лет выступления в Формуле 1 сезон 2013 года Виталий Петров пропустил. Болельщики переживали, в воздухе витали слухи о переговорах с командами Ф1, но все они так слухами и остались. Впрочем, о возможном варианте перехода российского пилота в DTM также периодически говорили...

Первый в истории российский этап чемпионата DTM (Deutsche Tourenwagen Masters) состоялся на автодроме Moscow Raceway в прошлом году. Его посетили 45 000 зрителей. Виталий, пилотировавший тогда гоночное такси Mercedes-Benz DTM, привел в восторг российских зрителей. Болельщики выстраивались в огромные очереди, чтобы взять автограф у пилота. Такая же картина была и двумя неделями ранее, на шоу Moscow City Racing, прошедшем в центре столицы, где Петров также представлял команду DTM Mercedes-Benz. Увидев популярность гонщика в России, в Mercedes всерьез им заинтересовались.

Долгие переговоры завершились тестами, которые прошли 23 января этого года на автодроме в португальском Портимао. Увидев, с какой скоростью Виталий может работать и каких результатов он достиг за один день на новом для себя автомобиле, уже через неделю Mercedes подтвердил свое решение, и стороны приступили к подписанию контракта. Впрочем, для самого Виталия Петрова эта неделя показалась нескончаемо длинной.

Виталий Петров: «DTM — сильный гоночный чемпионат, и я рад, что Mercedes-Benz дает мне шанс состязаться с лучшими гонщиками DTM. На самом деле, мы приняли это решение очень давно, долго работали над этим. После тестов в Портимао в Mercedes сказали, что им нужно немного подумать. Мы ждали неделю. И вот они дали ответ, и мы начали изучать контракт.

Мне еще многое предстоит преодолеть, но мне нравятся трудности. Я принимаю этот вызов с удовольствием. Мне говорили, насколько сложный чемпионат DTM, но, главное, — насколько сложная эта машина. Я имел возможность познакомиться с командой и почувствовать автомобиль во время пробного заезда в Портимао, а это очень важно.

Автогонки становятся все более популярными в России — в прошлом году чемпионат DTM впервые прошел на гоночной трассе Moscow Raceway, а в этом году Формула 1 впервые пройдет в Сочи. Я уверен, что в будущем мы увидим еще много российских гонщиков, участвующих в различных гоночных сериях, и я надеюсь внести свою лепту в развитие DTM, сделав наш спорт еще более популярным у себя на родине».

4 мая Виталий Петров дебютирует в чемпионате DTM за рулем автомобиля Mercedes AMG C-Coupé в Хоккенхайме, Германия.

А второй по счету российский этап DTM пройдет на автодроме Moscow Raceway в самый разгар лета 11-13 июля 2014 года. Зрители снова увидят захватывающие сражения заводских пилотов за рулем зрелищных машин трех знаменитых немецких автоконцернов: Audi, BMW и Mercedes. В грядущем сезоне DTM примут участие сразу семь чемпионов этой престижной серии. Российскому дебютанту, Виталию Петрову, будет непросто.

Организаторы обещают начать продажу билетов на этап DTM на Moscow Raceway не позднее апреля. Что приятно, цены не будут значительно отличаться от прошлогодних.

Виталий Петров стал первым российским участником DTM

Краткая справка о Виталии Петрове:

В 2009 году Петров стал вторым призером серии GP2, а в следующем году перешел в Формулу 1, где он принимал участие в 57 Гран-при Формулы 1 в составе команд Renault, Lotus Renault GP и Caterham. На протяжении 2010–2012 годов Петров заработал 64 очка и стал третьим призером первого в сезоне заезда, состоявшегося в Мельбурне в 2011 г.

Краткая справка о чемпионате DTM:

Deutsche Tourenwagen Masters — самый популярный кузовной чемпионат в Европе, собирающий на трибунах Германии в день гонки до 150 тысяч зрителей. Этот турнир — один из самых быстрых с технической точки зрения. С 2005 года, когда серию покинула марка Opel, гонки были полем сражения двух концернов — Audi и Mercedes-Benz. Но в 2012-м в спор «Четырех колец» и «Трех лучей» вмешался еще один гигант немецкой автопромышленности — BMW. С возвращением после двадцатилетнего перерыва мюнхенского концерна и введением нового технического регламента в истории Deutsche Tourenwagen Masters началась новая эра. Борьба за победу стала острее и напряженней, что еще больше подогрело интерес публики к этой серии.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #6 : 13 Март 2014, 10:43:12 »
С 15 марта начнутся гонки Формулы1.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #7 : 15 Март 2014, 14:51:40 »
Пилот "Торо Россо" Даниил Квят, занявший восьмое место на квалификации Гран-при Австралии "Формулы-1", остался доволен результатом и не стал переживать из-за допущенной в концовке ошибки.

Фото: РИА Новости Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   В Австралии стартует новый сезон "Формулы-1"

"Это была очень хорошая сессия, мы сумели пройти в третий сегмент. Думаю, восьмое место - это очень достойный результат. Посмотрим, какой будет гонка, стратегия на нее. Не считаю ошибку в конце проблемой, мне еще многому предстоит учиться, - приводит слова Квята Motosport-Total. - Конечно, перед гонкой я испытываю сильные эмоции, мы два месяца работали ради этого. Но не нужно слишком много об этом думать, надо сосредоточиться на завтрашнем дне.

В то же время, технический директор команды Джеймс Ки отметил Квята и его напарника Жана-Эрика Верня, который стал шестым.

"Стоит признать, что все мы отлично поработали, а пилоты проделали фантастическую работу. Поздравляю их обоих, а особенно Даниила - он дебютировал в очень сложных условиях, - приводятся слова Ки в пресс-релизе "Торо Россо". - Хочу отметить инженеров за правильный выбор шин в непростых погодных условиях. Мы долго к этому готовились, и две машины в третьем сегменте первого же Гран-при - это очень здорово".

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #8 : 16 Март 2014, 16:49:40 »
 Российский пилот «Торо Росси» Даниил Квят, занявший 10-е место и на «Гран-при Австралии», вошел в историю «королевских гонок».

Квят стал самым молодым пилотом в истории «Ф-1», которому удалось попасть в очковую зону. Он сделал это в возрасте 19 лет и 10 месяцев. Предыдущий рекордсмен Себастьян Феттель из «Ред Булла» делал это в возрасте 19 лет и 11 месяцев.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #9 : 04 Апрель 2014, 15:22:28 »
Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, находящийся в коме конца 2013 года, начал подавать признаки сознания и пробуждения, сообщила в пятницу менеджер спортсмена Сабина Кем. Она отметила, что состояние Михаэля Шумахера улучшается.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #10 : 25 Август 2014, 17:27:50 »
На Гранпри Бельгии российский гонщик Даниил Квят занял 9 место и заработал 2 очка.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #11 : 27 Июль 2015, 17:14:32 »
Российский гонщик Даниил Квят занял второе место на Гранпри Венгрии.Так держать,Даня.

Оффлайн plut16

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2018
    • москва
    • Награды
  • Мой авто: дэу
  • Регион: Москва
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2018, 22:51:49 »
Мне лично не нравится, я лучше буду формулу-1 смотреть

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2018, 12:30:18 »
я лучше буду формулу-1 смотреть
Похоже Сироткина оставят без места в Уильямсе.Уж очень Кубица туда лезет.Да и Окон без места.А это классный гонщик.

zap-daewoo