zap-daewoo

Автор Тема: Наказание за пользование телефоном  (Прочитано 2917 раз)

Оффлайн НавальныйАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Награды
  • Мой авто: Dawoo
  • Регион: Москва
Слышал, что хотят внести поправку в правила, что за рулем можно будет пользоваться телефоном и за это тебе ничего не будет, в отличие от сегодняшних штрафов, которые налагаются на водителей за использование гаджета во время движения без гарнитуры. Кто, что слышал по этому поводу?

Оффлайн Grog

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
Re:Наказание за пользование телефоном
« Ответ #1 : 14 Январь 2014, 16:44:23 »
Это утка какая-то, не может такого быть в принципе. Для чего это нужно? Сейчас через гарнитуру можно говорить - может что-то из этой области? Так за гарнитуру не штрафуют. Может в ГД кто-то пропиариться захотел и болтанул языком - такое вполне возможно.
Глобальное потепление не за горами

Оффлайн Юзер

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 18 Январь 2014, 14:49:07 »
Быть такого не может. Тут в соседней теме писали, что радары фиксируют разговоры по мобильнику и автоматом штраф присылают, так что отменять просто нелогично, раз только разработали такую систему.
Шарю везде, шарю всегда...

Оффлайн Frank

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 19 Январь 2014, 20:12:43 »
Не верю я в это. Может специально ктото распространяет слухи что бы потом было кого штрафовать на дороге. Да и не безепасно это все таки, в принципе здорово отвлекает от ситуации на дороге. Даже если и разрешат - в чем я сильно сомневаюсь, я этого делать не буду

Оффлайн Лайк

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 20 Январь 2014, 17:33:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не верю я в это. Может специально ктото распространяет слухи что бы потом было кого штрафовать на дороге. Да и не безепасно это все таки, в принципе здорово отвлекает от ситуации на дороге. Даже если и разрешат - в чем я сильно сомневаюсь, я этого делать не буду
Ерунда все эти терки. Вот скажите кто репльно отключает телефон, когда вам звонят за рулем? Все разговаривают. Ну может кого-то и штрафанут - судьба такая. А с гарнитурой мне лично неудобно.
Все бодрячком!

Оффлайн Ромео

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Награды
  • Мой авто: Красивый))
« Ответ #5 : 14 Февраль 2014, 16:34:26 »
Это очень похоже на наших депутатов. Сначала мурыжат, мурыжат и в конце концов запрещают что-то, а потом спустя какое-то время опять создают кипучую деятельность и свои же решения отменяют. mda
В мире все так интересно!!!

Оффлайн sandra

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Награды
  • Регион: Хабаровский край
« Ответ #6 : 22 Март 2014, 17:41:06 »
Я очень люблю поболтать по телефону (ка и многие девушки, наверняка  ;D), но точно знаю, что телефон сильно отвлекает внимание от дороги. Поэтому, когда за рулем - или вообще не беру трубку, или быстро говорю, что перезвоню и все.
Гарнитура-не вариант, так как отвлекает меня не столько труба, сколько необходимость вслушиваться в то, что тебе там говорят. Громкая связь еще куда ни шло, но тут уже от качества связи зависит.

Оффлайн Нива

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Награды
« Ответ #7 : 27 Март 2014, 15:38:06 »
Не думаю, что они изменят это правило. Ведь запрещено не само болтание по телефону за рулем. Запрещают держать телефон. Гарнитура разрешена. И отменять этот закон будет не логично. Какой смысл принять закон и через короткий промежуток времени его отменить?

Оффлайн sister_Al

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Будьте счастливы...
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
« Ответ #8 : 11 Апрель 2014, 17:53:56 »
Ерунда все эти терки. Вот скажите кто репльно отключает телефон, когда вам звонят за рулем? Все разговаривают. Ну может кого-то и штрафанут - судьба такая. А с гарнитурой мне лично неудобно.
Да не правда ваша. Многие не берут телефон. У меня только есть несколько друзей, которые НИКОГДА не возьмут трубку, пока за рулем. Им проще припарковаться и перезвонить. Не создавая, таким образом, сложностей ни себе, ни другим участникам ДД

Оффлайн InYan

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Тверская обл.
« Ответ #9 : 12 Апрель 2014, 12:25:49 »
Да не правда ваша. Многие не берут телефон. У меня только есть несколько друзей, которые НИКОГДА не возьмут трубку, пока за рулем. Им проще припарковаться и перезвонить. Не создавая, таким образом, сложностей ни себе, ни другим участникам ДД
Бред какой-то. Где живут ваши такие друзья? Где остановиться, припарковаться? В Москве? Даже если и в Краснодаре - у вас там вообще дороги хрен победишь, как говорят местные, где казак на коне проехал, там и дорога :D А потом в асфальт закатали и не поймешь кому куда ехать, не то что остановиться, чтоб по телефону говорить :D Похоже на политинформацию в детском саду LaieA_
Гармония в движении

Оффлайн marffa

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 13 Апрель 2014, 17:17:07 »
Я не пойму, а в чем такая проблема не брать трубку? Что, у всех прям такая ответственная работа, что постоянно важнейшие звонки? Я тоже не беру трубку в машине. Точнее, беру, но только в одном случае - если долго ребенок звонит. Если ей не срочно, то она после двух гудков скидывает - договаривались, что за рулем по пустякам я не буду брать.
Не считаю настолько важным узнать как у кого дела, когда мое внимание должно быть сосредоточено на дороге.

Оффлайн Митрофан

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Самарская обл.
« Ответ #11 : 14 Апрель 2014, 18:07:27 »
О новых изменениях ничего не слышал пока. Не думаю, что будет правильно снова разрешать пользоваться телефоном во время управления транспортным средством. Хочешь поговорить - надевай гарнитуру. Не нравится гарнитура  - или плати штраф, или нечего болтать. Раньше вообще без телефонов все ездили и от этого никто не умер.

Оффлайн Милада

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #12 : 15 Апрель 2014, 17:18:46 »
Раньше и ели сырое мясо, и за мамонтами бегали - и тоже не умирали от этого.
Если прогресс движется, почему бы не пользоваться его достижениями?
Я разговариваю за рулем. Не непрерывно, конечно, но не шарахаюсь от него, когда я в машине. И  гарнитурой не пользуюсь - мне с ней неудобно. Лично мне было бы гораздо удобнее, если бы этот запрет сняли. Да и многим, я думаю.

zap-daewoo