zap-daewoo

Автор Тема: Оплата капремонта дома за счет собственников жилья  (Прочитано 4265 раз)

Оффлайн ЕгорычАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
Друзья, еще одна шокирующая новость. Со следущего года в квитках за оплату квартиры появится новая статья "капремонт". То есть теперь каждый месяц мы будем платить около 5.5 руб\кв метр квартиры на будущий капремонт. Как вам такая новость?
Все происходящее объективно, но у каждого свой субъективный взгляд на происходящее.

Оффлайн Элио

• Новичок
  • *
    • Награды
Очередной раз хвала нашим чиновникам! xz Чтоб накопить на ремонт дома надо не один год собирать, тольк меня терзают смутные сомнения где лет через 5 будет находиться та управляющая компания, которая будет собирать эти деньги? mda
Зима, холода, одинокие дома... надоело, лето хочу, на море

Оффлайн КИА

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo gentra
До 12 в зависимости от региона,кажется так.Но 12 цифра присутствовала.

Оффлайн Хоббит

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Железный конь
Самое интересное будет то, что ленег как всегда не хватит и они куда-то испарятся. Или материалы будут закупаться такие, что из строя выйдут через год, например при ремонте крыши, труб, краска для подъездов. Это ж надо было до такого додуматься! mda
Все самое интересное скрыто от глаз в подземельях.

Оффлайн Santa

• Новичок
  • *
    • Награды
Послать их на 3 большие русские буквы по известному всем адресу и все дела. Кто вам что сделает? Это не обязательный взнос, так что я платить не буду, разве что через суд, если постановление будет.
Блин, я пришел, а снега нет!!!

Оффлайн Ных

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
Нет, Дед Мороз, нет, Дед Мороз, нет Дед Мороз, погоди, как пел заяц в мульте. :P Это будет в задолженность по коммунальным платежам идти со всеми вытекающими последствиями. Денег хотят власти, вот и сосут их таким образом.
Лучшая колюбаса это мясо!

Оффлайн Анализатор

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Награды
Да, это похоже на беспредел.. Прикинте, что весь город каждый месяц будет скидывать рублей по 300-400 с квартиры, а чиновники эту массу денег будут распределять по своему усмотрению. На кой болт я буду оплачивать ремонт чужого дома? Не понимаю... mda
И все идет по плануууу....

Оффлайн Джим

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
    • Награды
Летом уже начнется это ерунда, но почему-то не везде, только в 14ти регионах и то цены у всех разные. Сказали в среднем 6 рублей за квадратный метр. Только в Питере это 2.5 рубля, а в Хантымансийске 11. Ну и где справедливость?
Улыбайтесь чаще

Оффлайн КрасавчеГ

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Орловская обл.
Джим, о какой справедливости может идти речь? Это очередное повышение ЖКХ, а это лишь обоснование как бы. Деньги эти уйдут как у нас принято сквозь пальцы, скажут, что сделали ремонт по улице Пупкина на крыше дома и цену заломят, а через год крыша опять потчет, но денег уже не будет. Как с дорогами поступили.
Мужчина должен быть всегда слегка небрит, слегка пьян и что-то там еще...

Оффлайн Витязь

• Новичок
  • *
    • Награды
В думу уже закинули проект о том, что можно ремонт делать в кредит, вот это точно будет ж..па, когда денег за вас возьмет региональная компания, сделает типа ремонт, при чем не обязательно вашему дому, а вы будете платить, а если кто-то платить не будет, то все остальные будут скидываться. mda
Всегда на страже!

Оффлайн Frady

• Новичок
  • *
    • Награды
Может отменят еще? Тоже кричали, что социальные нормы по воде, газу и электричеству введут, а недавно сказали что откладывается на неопределенный период, так что будем надеятся на лучшее.
Лучше в 19.00 быть дома, чем в 17.00 в морге (не привышай скорость).

Оффлайн Гектор

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
    • Награды
Frady, все, фига уже отменят. Сказали с осени 100% будем платить по 6 рублей в среднем с метра. Вот вам и скрытые минусы приватизации. Я так понимаю у кого жилью в муниципальной собственности того это не коснется? LaieA_
Только вперед!

Оффлайн Mehael

• Новичок
  • *
    • Награды
Гектор, а сколько осталось такого жилья? Все покупное жилье в частной собственности, да и которое давали при Советском Союзе давно приватизировали, так что если кто и не приватизировал, тому просто повезло. Никто же раньше не думал, что такая "халява" окажется такой дорогой.
Я просто ангел, мне так и сказали "чудо, ты, в перьях")))

Оффлайн ВечноМолодой

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Орловская обл.
Единственный нормальный выход это создавать собственный счет в доме и деньги на него только платить, иначе деньги в общую кассу хлынут и вы их не найдете. А вообще это смешно - сколько надо собирать на капремонт той же крыши, если по 300 р с квартиры в месяц (грубо) в месяц? :-\
Устами младенца....

Оффлайн Страж

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Белгородская обл.
ВечноМолодой, это смотря какой дом. У нас 200 квартир. Арифметика простая: в месяц 60 тысяч, за год 700 тысяч - мало? За 10 лет 7 миллионов, я думаю на крышу и трубы хватит, плюс госсударство вложится.
Всегда на сраже

zap-daewoo