zap-daewoo

Автор Тема: Изменение правил перевозки детей с 1 января 2014 года  (Прочитано 3216 раз)

Оффлайн PistonАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
Вот прочел такою новость, что с 1 января изменяются некоторые правила перевозки детей в автобусах. Основное: транспорту не более 10ти лет, водитель опытный, не лишенный прав за все время работы, перевоз с 23.00 до 6.00 запрещен и еще там что-то по поводу медработника в салоне, воды, еды и т.п., - обсудим?
аккуратно работаю.... молтком и отверткой

Оффлайн ivan462

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo nexia
Все для безопасности детей.
Думаю правильные изменения.
как то так...

Оффлайн Егорыч

• Новичок
  • *
    • Награды
С одной стороны конечно же это хорошо, только вот с другой... У меня племянница переодически ездит на танцевальные конкурсы - расстояние бывает 500-700 км достигает в оду сторону. И как ночью не ехать-то? Они закон там приняли, а вы хоть кол на голове тешите, они позаботились. mda
Все происходящее объективно, но у каждого свой субъективный взгляд на происходящее.

Оффлайн ЙожЫк

• Новичок
  • *
    • Награды
Афигеть как хорошо ::) Это получается, что если один раз лишили человека прав за нетрезвую езду, так ему теперь перевозкой детей нельзя заниматься? Где связь? Я считаю что абсолютно противоричивый закон, не имеющий логического обоснования.
Мир интереснее, чем он кажется

Оффлайн Bambino

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
  • Мой авто: ДД
У нас умеют "правильно" отказать в той или иной услуге. Вот читаем, что автобусу не более 10ти лет... Вот первый глюк... Вроде хорошо на новом транспорте ездить, но смотрим с другой стороны - где в сельской местности, например, взять денег, чтоб каждые 10 лет покупать школьный автобус, который по деревням будет детей собирать для отвоза в школу и обратно? Получается "правильными" мерами лишить возможности ездить на учебе малонаселенные сельские пункты. И что, это по-вашему хорошо?
Если звезды зажигаются, значит это ому-то нужно.

Оффлайн Kati

• Пользователь
  • **
    • Награды
Я как мать с нововиденьями согласна, с одной стороны. Ведь безопасность детей - это важно. Да и на бумаге все звучит очень неплохо. Но вот о том, что многиешкольные автобусы уже отслужили свое, найти такого водителя и еще и седсестру, чтобы сопровождала - боюсь в селах это невозможно. Тем более мед сестре нужно платить, и так в каждой школе!!!

Оффлайн Ных

• Новичок
  • *
    • Награды
У нас законы как дышло, куда повернешь туда и вышло. Возможно, имелись ввиду дальние перевозки, а не сбор детей по окресным селам. Хотя с другой стороны чем отличаются одни перевозки от других. Системный развал образования в стране. Ввели ЕГЭ, разные учебники, разные учебныее программы, а ЕГЭ для всех один. Так почему не сделать единую программу тогда?
Лучшая колюбаса это мясо!

Оффлайн Silvester

• Новичок
  • *
    • Награды
А мне кажется все в порядке. Отобрали права за пьянку один раз - значит человек ты ненадежный и детей доверять нельзя. То что по ночам не ездить нельзя - тоже правильно, можно и гостиницу предусмотреть, или же воспользоваться железнодорожным транспортом.
Наглость - второе счастье

Оффлайн Колян

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: ДЖЕНТРА
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А мне кажется все в порядке. Отобрали права за пьянку один раз - значит человек ты ненадежный и детей доверять нельзя.

Уточню, если за последний год не было административных нарушений!!! НАм остается только надеяться, что эти правила принесут только пользу и оправдают себя по полной!
Не смотреть назад!

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
У нас так-примут закон ,а уже потом думают.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн dialan

• Новичок
  • *
    • Награды
Интересно, а что нового придумали-то? Обратимся к источникам, например, Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  :

Изменения, которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации
    Группы детей можно будет перевозить только на автобусах

1. В пункте 1.2 термин "Организованная перевозка группы детей" изложить в следующей редакции:
"Организованная перевозка группы детей" - организованная перевозка восьми и более детей в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству.".
2. Пункт 22.6 изложить в следующей редакции:
"22.6. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с настоящими Правилами, а также правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, в автобусе, обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей".

А всё остальное, о чем говорите - уже есть в правилах  LaieA_ Так что, не стоит беспокоиться о таких нововведениях, я думаю.

Оффлайн Kurbis

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Джентра
Да им бы просто написать, что они чтото новенькое придумали да слова местами переставить)))
И вообще, не знаешь чего от них иногда ожидать, это этот раз хорошо отделались) А обычно ничего нормального от них не дождешься, а вот маразматические правила - они рады стараться(((
А жизнь продолжается!!!

Оффлайн Arahnid

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Награды
  • Регион: Орловская обл.
Ничего хорошего от этих запретов и ограничений. Мне интересно, если так заботятся о безопасной перевозке детей, то почему не включили в список наличие "алкозамка", чтоб не мог садится с похмелья водитель? Это жде напрямую гарантия трезвости... Однако... LaieA_
Тихо тихо плету сеть...

zap-daewoo