Автор Тема: Отмена Золотых медалей для выпускников школ.  (Прочитано 3374 раз)

Оффлайн ЛехаАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Награды
  • Мой авто: Буцефал
  • Регион: Москва
Коль курика для свободных тем, то вот сегодня в новостях услышал, что теперь Золотые медали будут получать те ученики, которых сочтут нужными местные муницыпальные власти, а не как раньше на федеральном уровне, если закончил на пятерки школу - получи медаль и льготное поступление в ВУЗ. У кого есть дети имейте ввиду.
Не умеешь работать головой - работай руками.

Оффлайн Центурион

• Новичок
  • *
    • Награды
Re:Отмена Золотых медалей для выпускников школ.
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2013, 16:50:37 »
А че тут скажешь? Сначала ЕГЭ придумали, но с ним можно справиться, я сам например сдал и на бюджет потом поступил, но медаль серебряная была. Помню деньги вымогали за пятерку, которой не хватало в атестате для медали. А теперь тогда вообще будут давать тем кому захотят, так что ли? mda
Если нет дольших бицепсов, то просто купи револьвер..

Оффлайн ivan462

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo nexia
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2013, 17:01:50 »
Вот так вот после егэ поступают
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
как то так...

Оффлайн Егорыч

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2013, 15:00:21 »
Про отмену медалей я слышал. Их не отменяют, не знаю будет ли в дальнейшем приоритет у выпускников с медалями, но выдавать или не выдавать выпускнику медаль будет решать школа или гордума. И главное что поражает!!! то что когда встает вопрос обоснования этого, то те кто это продвинул ссылаются на учет месных традиций и особенностей!!! То есть это просто узаконенная коррупционная схема!!! Куда катимся? mda
Все происходящее объективно, но у каждого свой субъективный взгляд на происходящее.

Оффлайн Критик

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
Слава В.В. Путину! LaieA Царь всея Руси! Как на третий срок пойти - это он смастерил, приведя за ручку Медведева на пересменку (он реально его за ручку вывел из Кремля на Красную Площадь в новогодний концерт под песню Любэ "давай за..") А как образование не дать ушатать - это он не приделах, делайте что хотите. mda Смотреть и понимать это просто ужасно.
В споре рождается истина

Оффлайн BBB

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: ДЖЕНТРА
Лучше бы медали просто отменили вообще!!! А так развивать развинутую  (простите за тавтологию) нашу коррупцию  - и на этот хотят заработать! Обидно за школьников!

Оффлайн Анализатор

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Награды
« Ответ #6 : 09 Февраль 2014, 16:31:09 »
Лучше бы медали просто отменили вообще!!! А так развивать развинутую  (простите за тавтологию) нашу коррупцию  - и на этот хотят заработать! Обидно за школьников!
Вот ты это точно сказал. Совсем отменить да и все. Интересно льготы по медалям остались или отменили тоже? Если оставили, то это голимая коррупция на школьной скамье. Совсем охренели, разваливают образование. mda
И все идет по плануууу....

Оффлайн Salamon

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
    • Награды
Да вот сегодня по ящику сказали, что думцы одумались и решили вернуть медали, только толку от них не будет на практике, по крайне мере пока. Но с учетом того как наше образование катится в сторону западных стандартов, где при поступлении учитывается портфолио, то наличие в нем такой медали будет огромным плюсом.
Все пройдет, пройдет и это

Оффлайн ginger

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
    • Награды
  • Регион: Смоленская обл.
Языками потрясли и все. Медали вернули, хотя в прошлом году давали и в этом дают, значит можно сказать, что не отменяли. Это стимул к учебе, но теперь нет льгот у медалистов, а значит это просто пшик.
Работаю с огоньком

Оффлайн ufian

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Gentra OP
Сама ценность медали - это просто пшик. Школы соревнуются друг с другом, у кого медалистов больше, а вот качество образования они не отображают. Если школьника тянут на медаль, то он вообще может не учиться, а медаль будет.
Школа, которую я заканчивал, каждый год имеет несколько призеров всероссийских олимпиад, а вот медалей в ней за последние лет 10 по пальцам одной руки пересчитать можно. И сравните это с какой-нибудь среднего пошиба гимназией, где каждый год выпускается два десятка медалистов.

Оффлайн ginger

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Смоленская обл.
а вот медалей в ней за последние лет 10 по пальцам одной руки пересчитать можно.
А это уже внутренняя проблема школы, потому что им не составит труда подтянуть или хотя бы не мешать ученику, учавствующему в олимпиадах и разных соревнованиях получитьбмедаль, но как показывает практика в таких школах за медаль сосут деньги, у самого братан так школу заканчивал. За золотоую деньгу надо было, но принципиально не платили, и серебряную получил. Только тогда привелегии были и по результатам приема в ВУЗ такие, что при равных баллах ЕГЭ проходил тот, у кого есть медаль. А теперь смысла нет в этих медалях.
Работаю с огоньком

Оффлайн ufian

• Пользователь
  • **
    • Награды
А это уже внутренняя проблема школы, потому что им не составит труда подтянуть или хотя бы не мешать ученику, учавствующему в олимпиадах и разных соревнованиях получитьбмедаль, но как показывает практика в таких школах за медаль сосут деньги, у самого братан так школу заканчивал. За золотоую деньгу надо было, но принципиально не платили, и серебряную получил. Только тогда привелегии были и по результатам приема в ВУЗ такие, что при равных баллах ЕГЭ проходил тот, у кого есть медаль. А теперь смысла нет в этих медалях.
Это не проблема школы, это проблема тех школ, где на медаль тянут. В моей школе во-первых относятся строже, во-вторых никого не тянут на медаль. А так, уже лет 15 как медаль утратила свою ценность.
Хорошо еще, что давно отменили льготу поступления без дальнейшей сдачи экзаменов для медалистов при отличном первом экзамене.

Оффлайн Странник

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Псковская обл.
ufian, про 15 лет это ты лихо загнул...  8 лет назад брат поступал в ВУЗ, так у него медаль учитывалась это точно. Золотые медалисты шли вне конкурса, но их было немного, а в этом году медалистов каждый десятый, поэтому и отменили льготы, а то простым не медалистам на протолкнуться будет.
Мир интересней чем он кажется

Оффлайн ufian

• Пользователь
  • **
    • Награды
ufian, про 15 лет это ты лихо загнул...  8 лет назад брат поступал в ВУЗ, так у него медаль учитывалась это точно. Золотые медалисты шли вне конкурса, но их было немного, а в этом году медалистов каждый десятый, поэтому и отменили льготы, а то простым не медалистам на протолкнуться будет.
Вы путаете льготы и связь медали с выдающейся учебой медалиста. Так было уже 10 лет назад, когда я школу заканчивал. И уже тогда медалистов было выше крыши. Нормально было при Советах, когда на полумилионный город всего 2 медалистки.

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
Медали ввели вновь.Дочка моей подруги получила сразу 3 золотых медали-от города,от губернатора и из Москвы.