Автор Тема: Идиотен-тест для России  (Прочитано 7989 раз)

Оффлайн VeterАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
Идиотен-тест для России
« : 05 Декабрь 2013, 14:01:40 »
Вопрос касается непосредственно ПДД, поэтому предлагаю обсудить эту тему в этом разделе. Конкретно в Германии все водители лишенные прав, а прав лишают за тройное нарушение пределов скоростного движения, или превышения по промиле в 1.6, вобщем чтоб заново получить права недостаточно просидеть без прав срок наказания, но прежде чем сесть за руль с правми водитель должен сдать так называемый идиотен-тест. В Германии его боятся, так может и у нас надо ввести подобную меру, чтоб нарушители не могли тупо откупиться, заплатив штраф, т.к. у некоторых нарушителей денег как у дурака фантиков. Обсудим?
Счастье есть, оно внутри нас.

Оффлайн Zoom

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: в ремонте
Re:Идиотен-тест для России
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2013, 14:11:30 »
Я когда-то читал вопросы этого теста, там нет ничего сложного, тест на внимательность, у нас такие тесты в старших классах школы популярны были. Прикольно было, но как говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть. :D
Меняю резину

Оффлайн Brazer

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2013, 15:32:02 »
Там не все так просто и смешно как может показаться на первый взгляд. Прежде чем сдать этот идиототест надо психолога посещать неоднократно, причем за свои деньги, а посидеть у психолога и соглашаться со всем что он\она парит час и неоднократно весьма и весьма проблематично, особенно русскому человеку. mda
Все в мире гармонично

Оффлайн Krokus

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2013, 15:52:34 »
Я об этом не знал, но почитав посты темы залез-таки посмотреть сам этот тест. Что сказать - я под столом! :D Убил вопрос 42, где на лугу стоят папа-бык, мама-бык и ребенок-бык. К кому пойдет теленок, чтоб напиться? Товет: ни к кому, т.к. мама-бык не бывает. А как же Европа, ау? Вы же признали однополые браки! Значит по здоровой логике есть и мамы-быки и папы-быки. Другими словами стоит гомосексуальная пара мужского пола и один из них мама, другой папа... а вот к кому из них напиться ребенку быку идти действительно становится непонятно.. :D
Истина где-то рядом....

Оффлайн Карандаш

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2013, 16:06:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я об этом не знал, но почитав посты темы залез-таки посмотреть сам этот тест. Что сказать - я под столом! :D Убил вопрос 42, где на лугу стоят папа-бык, мама-бык и ребенок-бык. К кому пойдет теленок, чтоб напиться? Товет: ни к кому, т.к. мама-бык не бывает. А как же Европа, ау? Вы же признали однополые браки! Значит по здоровой логике есть и мамы-быки и папы-быки. Другими словами стоит гомосексуальная пара мужского пола и один из них мама, другой папа... а вот к кому из них напиться ребенку быку идти действительно становится непонятно.. :D
Да уж, и правда сродни идиотизму. Если что-то подобное вынесут на обсуждение в ГД, то я всеми руками и ногами буду против. И главное не поспоришь же, надо отвечать именно так, а следовательно и сам так думать начнешь. У нас что, мало идиотов на дорогах да и по жизни вообще? ;D
Миром правит бабло - Бабло побеждает зло.

Оффлайн Муравьед

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Награды
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2013, 16:42:12 »
Так зато подобные вещи и этот тест в частности очень хорошо стимулирует водителей на то, чтоб не нарушать до такой степени, чтоб отбирали права. У нас ведь как - лишили прав, ну и ладно, прошло 1-2 года, пришел, забрал и поехал, а в голове как было хламом завалено, так и осталось. Но когда к психологу походишь раз 40, то точно не захочешь больше нарушать.
Крылья, ноги... главное НОС!

Оффлайн Zeega

• Новичок
  • *
    • Солнца
    • Награды
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2013, 16:58:09 »
Не столько наверное психолог страшен, сколько надо оплатить ему его услуги. Если одно посещение стоит 100 Евро, то 40 соответственно уже 4000. Прямо сосут из народа деньги. Вот уж точно идиотэн mda
Невозможное возможно

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2013, 14:53:37 »
У нас думцы тоже всякой гадостей понавыдумывали.После лишения -ПДД пересдавать,экстерном нельзя,после курсов сдавать 2 раза и тому подобное.Я уже Новости боюсь читать.Обдирают бедных автолюбителей,как хотят.

Оффлайн Неуловимый

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2013, 15:07:15 »
У нас думцы тоже всякой гадостей понавыдумывали.После лишения -ПДД пересдавать,экстерном нельзя,после курсов сдавать 2 раза и тому подобное.Я уже Новости боюсь читать.Обдирают бедных автолюбителей,как хотят.
Так такой порядок вроде всегда был, чтоб получить права нужно предъявить справку, что прошел несколько часов занятий по вождению. А как без этого? Может ты забыл как и что там за рулем?
Близок локоть, да не укусишь

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2013, 16:34:45 »
так одно дело справка,а другое курсы.Когда я сдавал на права никаких справок о вождении не требовали.

Оффлайн Гога

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2013, 17:31:39 »
sslavaa, я тут с Неуловим соглашусь. Когда пересдаешь на права и не важно первый раз или по прошествии год-два, то справка о том что ты прошел занятия по езде определенное количество часов нужна. Я помню в технаре на права сдавал и с первого раза только теорию сдал, а практику нет, так вот когда второй раз пошел через 2 недели сдавать, то брал справку, что наездил 10 часов с инструктором. Вот так как-то.
Он же Гоша, он же Гога

Оффлайн Piston

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2013, 17:41:16 »
Первый раз услышал про данный тест, но это прикольно больше а не страшно. Вопросы тупорватые, даже детские, как можно по ним судить человека. Там первый вопрос уже понятно, что это за ерунда.
аккуратно работаю.... молтком и отверткой

Оффлайн Элио

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2013, 19:11:02 »
Открыл этот тест, почитал, ничего сложного, особенно с учетом того что ответы готовые прилагаются. Выучить без проблем можно. Но как мера профилактики и психологического воздействия вполне.
Зима, холода, одинокие дома... надоело, лето хочу, на море

Оффлайн Minin

• Новичок
  • *
    • Наро-Фоминск
    • Награды
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2013, 21:44:07 »
Даже не знаю как к этому отнестись. Мне больше всего понравился вариант устанавливать в машину датчик со стороны водительского кресла, который будет улавливать пары алкоголя. Если водитель пьян, то машина просто не заведется!

Оффлайн Чоппер

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2013, 17:16:29 »
Даже не знаю как к этому отнестись. Мне больше всего понравился вариант устанавливать в машину датчик со стороны водительского кресла, который будет улавливать пары алкоголя. Если водитель пьян, то машина просто не заведется!
Что-то я не втащил где связь идиотентеста и датчика улавливателя паров алкоголя? Я так понимаю в Германии, если ты попал на изъятие прав без прохождения данного теста права вернуть невозможно. А чтоб пройти тест надо посетить определенное колличество занитий у психолога, да еще и за собственные деньги.
Вэл ком ту Раша

zap-daewoo