zap-daewoo

Автор Тема: При оформлении ОСАГО будут требовать справку из налоговой  (Прочитано 6070 раз)

Оффлайн UZАвтор темы

• Ветеран
  • Дата регистрации: Фев. 2012
  • тута мы =)
    • Награды
  • Регион: Москва
Именно такой законопроект в данный момент рассматривается в думе
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что думаете по этому поводу коллеги?

Оффлайн Штурман

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Нояб. 2013
    • Награды
Да это полная чушь. Будет мощное лобби против такого закона. Это же прямой удар по производителям и продавцам автомобилей. Удар по бизнесу. У нас в салоне вместо нового вам краденый продадут без проблем или находящийся в розыске. Это целая индустрия лишь бы денег качнуть с народа себе (через систему откатов естественно). А тут на тебе... заплати все налоги и только потом можешь купить авто. Продажи в разы упадут.
Внимание и бдительность

Оффлайн Таксист

• Новичок
  • *
    • Награды
Другими словами всё хотят поставить под тотальный контроль. Куда бы ты не пошел, что бы не сделал, должен предъявить что ты чист перед налоговой. Да у любого крупного бизнесмена кредитов и долгов постоянно много, деньги крутятся, так что? Им тогда за всю жизнь автомобиль не купить, бедолагам? ;D
Копейка рубль бережет.

Оффлайн Veter

• Новичок
  • *
    • Награды
Сомнительная и правда затея. Кто от этого выиграет? Вот я продавец (просто рассмотрю ситуацию), мне выгодно продать автомобилей побольше. Вот какая мне разница все долги у покупателя погашены или нет? Сам разберется, а мне главное чтоб он мне заплатил, так? Тогда не вижу смысла в таком законе. Буду всеми фибрами против. Покупатели тоже против. Так кому это надо?
Счастье есть, оно внутри нас.

Оффлайн ivan462

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Сен. 2013
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo nexia
Лучше бы с таким рвением глубинку поднимали.
Не идут инвесторы частники в регион,значит гос.предприятие там открывать,или сажать глав администрации,котрые не дают частнику открыть предприятие, требуя с него "помощь району".
Страну просрали одни,а эти как стервятники,хоть что то отщипнуть,налог транспортный,акциз,экологический,каско обязательное...лишь бы наполнить бюджет,чтоб было что разворовать.
Сердюков вон делов наворотил,а вменяют только 56 миллионов,смех да и только.
Не там контроль усиливают.
как то так...

Оффлайн 0лег

• Старожил
    • Большое Сорокино
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Тюменская обл.
У меня ИП практически загубили, ожидаю снижения выплат с 2014 году.
Эти придурки нет чтоб снизить планку и дать людям вздохнуть спокойно, получив при этом соответственно отдачу.
Так нет, будут закручивать гайки, не помогая, а только мешая жить народу.

Оффлайн ivan462

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Сен. 2013
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo nexia
О чем я и говорил.
У нас в городке градообразующее предприятие комбинат шелковых тканей.
В начале 2000ых уже еле работал,так глава администрации района все сделал что бы его обанкротить.
Как я понимаю,хотел от них получать "денежное вознаграждение".
Комбинат обнакротился.
Так глава и тут я думаю не проиграл,наверняка выбил какие нибудь субсидии под это дело.
Перед выборами всплыла даже запись,где он пытался "доить" какого то нашего предпринимателя,и в открытую говорил что комбинат обанкротился именно потому что те нехотели "помогать району",мол и с тобой такое же произойдет если будешь ортачиться.
Потом конечно были проверки прокуратуры и выемки документов из его кабинета,но он же "единорос",все так же быстро затихло как и началось.
как то так...

Оффлайн Brazer

• Новичок
  • *
    • Награды
А я считаю, что это нормально. Если не расчитался по долгам, то нечего деньги, которые можно вернуть должникам тратить на очередную блаж типа автомобиля. Надо отвечать за свои поступки.
Все в мире гармонично

Оффлайн ФиоЛетоВый

• Новичок
  • *
    • Награды
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы мозги не клевало ::) как говорится ;D Вот сидят думцы и думают как бы нам мзду побольше собрать? А давайте не дадим ничего покупать, пока все не заплатят. Гениально тупая политика. mda
Бери больше, кидай дальше.

Оффлайн Ритка

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек. 2013
    • Зеленоград
    • Награды
Не догнала, а на фига это надо???!!!
Может я не работаю, а деньги на машину мне МЧ преподнес, это что скажут, что я деньги украла или скрываю свои доходы?
Что за бред такой. Я против этого закона, однозначно.

Оффлайн ЙожЫк

• Новичок
  • *
    • Награды
Не догнала, а на фига это надо???!!!
Может я не работаю, а деньги на машину мне МЧ преподнес, это что скажут, что я деньги украла или скрываю свои доходы?
Что за бред такой. Я против этого закона, однозначно.
Так предлагается уплатить налоги, прежде чем покупать автомобиль. Если не работаешь, то и долгов наверное нет, а если долги есть, то не автомобиль покупай, а налоги с этих денег заплати.
Мир интереснее, чем он кажется

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
Автолюбителей уже затрахали до конца.В думе действуют по принципу:на машину нашел-значит и на все остальное найдешь.

Оффлайн Ритка

• Новичок
  • *
    • Зеленоград
    • Награды
Так предлагается уплатить налоги, прежде чем покупать автомобиль. Если не работаешь, то и долгов наверное нет, а если долги есть, то не автомобиль покупай, а налоги с этих денег заплати.
Ааааа, а что-то совсем наоборот подумала. Мол будут заставлять дополнительный налог брать на автомобиль, помимо имеющихся или может отчитываться заставят, откуда у тебя машина. Ну это в принципе закон нормальный, только применять его надо не против простого люда, а против чиновников и крупных концернов, типа Газпром и т.д, которые не особо следят за своей налоговой отчетностью. ИМХО.

Оффлайн Igor_K

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв. 2014
    • Питер
    • Награды
Да никто не будет этого делать - мало ли какой законопроект могли зарегистрировать в парламенте. Да и невыгодно будет это и для продавцов страховок и для тех кто их покупает. поэтому этому закону нет места в нашей жизни)

Оффлайн Frank

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв. 2014
    • Награды
Не понимаю зачем это требовать именно при оформлении ОСАГО? Голаздо логичней, если так уже хочется узнать откуда деньги на авто появились, требовать такую справку либо в салоне, либо в отделении банке куда ты подаешь заявку на кредит. Это логично потому что таким образом приобретаются новые автомобили, а они существенно дороже б/у. А ОСАГО покупают все и на новые автомобили и на те которые уже используются. Не понимаю...

zap-daewoo