zap-daewoo

Автор Тема: Система Паркон на вооружении ГАИ.  (Прочитано 3736 раз)

Оффлайн ZoomАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Награды
  • Мой авто: в ремонте
  • Регион: Москва
Система Паркон на вооружении ГАИ.
« : 14 Ноябрь 2013, 14:45:02 »
Сейчас знакомый гаишник сказал они опробуют систему Паркон, которая автоматически отлавливает автомобили в зоне действия знаков "остановка\стоянка запрещена", а потом присылает "письмо счастья" владельцу автомобиля. Кто что слышал о таком?
Меняю резину

Оффлайн Veter

• Новичок
  • *
    • Награды
Re:Система Паркон на вооружении ГАИ.
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2013, 16:18:45 »
Да уж, скоро от такой электроники некуда деться будет. А в данном случае можно предложить один вариант - если уж становишься в запрещенном месте, то стой так, чтоб не попадал прямо под знак. Я так понимаю эта система работает как видеорегистратор, присылает фото, гды ты под знаком. Хотя может я на минутку выскочил? mda как доказать это?
Счастье есть, оно внутри нас.

Оффлайн ЦыКлоп

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2013, 13:42:49 »
У нас пока отладят систему будет куча косяков, но по сути задумка-то хорошая, а то реально машины ставят под знаки и не дусают, что знаки-то тоже не просто так стоят, - значит есть на то особые причины.
Всевидещее око

Оффлайн Петр_А

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Тверская обл.
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2013, 14:31:49 »
Ну под такие знаки обычные люди мало паркуются, в основном, по очень большой надобности. А эти "письма счастья" для мажоров и чиновников - это как словарь Даля безграмотному. Триста лет тарахтели )))

Оффлайн Robokopter

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2013, 14:45:18 »
Чтоб какой-то толк был, надо по одному месту
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да уж, скоро от такой электроники некуда деться будет. А в данном случае можно предложить один вариант - если уж становишься в запрещенном месте, то стой так, чтоб не попадал прямо под знак. Я так понимаю эта система работает как видеорегистратор, присылает фото, гды ты под знаком. Хотя может я на минутку выскочил? mda как доказать это?
То что водитель автомобиля, который попал в зону действия знака уходил более чем на 5 минут (по ПДД это крайний срок) элементарно, надо проехать по одному участку 2 раза, чтоб отобразилось время. Так что надо блин, бояться. ::)

Оффлайн ЖеньШень

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2013, 15:28:25 »
Не знаю как это работать будет, но я рада, что вводятся такие правила, а то не проехать по улицам. Эти ж знаки на узких улицах ставят, чтоб не создавать пробок, а тут на тебе - все загромоздят.
Надо ждать. Надо ж дать)) почувствуй разницу

Оффлайн ZoomАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: в ремонте
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2013, 15:02:38 »
Чтоб какой-то толк был, надо по одному месту
То что водитель автомобиля, который попал в зону действия знака уходил более чем на 5 минут (по ПДД это крайний срок) элементарно, надо проехать по одному участку 2 раза, чтоб отобразилось время. Так что надо блин, бояться. ::)
Ну да, так он и сказал (знакомый гаец), что по одному участку, где запрещающий знак стоит, проезжают 2 раза с интервалом 5-10 минут и автомобиль, который попался оба раза автоматом попадает под штраф, а дальше дело техники - через инет квитанцию на штраф система высылает.
Меняю резину

Оффлайн Карандаш

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2013, 15:07:52 »
Это очередное вложение бюджетных средств в бесполезное изобретение. Закупать будут по космическим ценам через откаты, а по сути это ж недейственная вещь в большинстве случаев, потому что автомобили вдоль дороги стоят вплотную и на камеру номер никак не попадет у тех кто в потоке стоит.
Миром правит бабло - Бабло побеждает зло.

Оффлайн Krokus

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2013, 15:18:22 »
Да пусть хоть кого-то штрафуют, чем никого, бояться будут оставлять автомобиль под знаком. А еще лучше на эвакуатор после такой съемки грузить и на штрафстоянку отвозить.
Истина где-то рядом....

Оффлайн ЦыКлоп

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2013, 19:06:12 »
Ну под такие знаки обычные люди мало паркуются, в основном, по очень большой надобности. А эти "письма счастья" для мажоров и чиновников - это как словарь Даля безграмотному. Триста лет тарахтели )))
Да по какой надобности? Просто лень пройти лишних сто метров, где разрешено останавливаться. В больших городах это сплош и рядом происходит. Вы попробуйте свернуть на небольшие улицы с центральной дороги. Это ж как отстойники - все вдоль обочины занято, хотя знаки стоят запрещающие.
Всевидещее око

Оффлайн Arahnid

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Награды
  • Регион: Орловская обл.
« Ответ #10 : 04 Апрель 2014, 16:27:45 »
Пока все это решается при помощи обыкновенного листа бумаги, ничего более эффективного не придумали. Повесил бумажку чтоб прикрыть часть номера и иди по своим делам. Система просто не считает твой номер и не пришлет штраф.
Тихо тихо плету сеть...

Оффлайн Макс 7522

• Всем Добра!!!
  • Старожил
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Курск
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO NEXIA
  • Регион: Курская обл.
« Ответ #11 : 04 Апрель 2014, 16:40:11 »
Да уж, скоро от такой электроники некуда деться будет. А в данном случае можно предложить один вариант - если уж становишься в запрещенном месте, то стой так, чтоб не попадал прямо под знак. Я так понимаю эта система работает как видеорегистратор, присылает фото, гды ты под знаком. Хотя может я на минутку выскочил?  как доказать это?
Ничего не нужно доказывать. Съёмка одного и того - же участка дороги производится с интервалом не менее 5 минут, и в письме счастья приходят 2 фотки с указанием времени. Подробнее тут: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   Просвещайтесь!  LaieA_
Хочу Джентру!

Оффлайн Bahram

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
    • Награды
« Ответ #12 : 05 Апрель 2014, 15:02:12 »
Макс 7522,  вон паук выше написал как избавлятся от таких электронных наблюдателей, чтоб не попасть под письмо. Ну конечно, если только в ручную тебе ДПСник не поможет снять эту бумажку. LaieA_
Жизнь как сказка, солнце, море..........

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
« Ответ #13 : 05 Апрель 2014, 19:45:27 »
Пока все это решается при помощи обыкновенного листа бумаги, ничего более эффективного не придумали. Повесил бумажку чтоб прикрыть часть номера и иди по своим делам. Система просто не считает твой номер и не пришлет штраф.
В Москве ..... начнут работать сто инспекторов, которые будут проверять правильность парковки автомобилей при помощи специальных ручных камер, по функциональности схожих с автомобильными «Парконами».
В случае, если автомобильный номер заклеен (так делают те автовладельцы, кто не хочет оплачивать штрафы за неправильную парковку), инспектор сможет очистить его.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   LaieA_

Оффлайн Bahram

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
    • Награды
« Ответ #14 : 06 Апрель 2014, 14:03:20 »
Mixali4, ну и что это? Хэндмэй какой-то. Ну будут в Москве, а в других городах? Или москва это пуп Земли, а на остальных можно забить? И что такое 100 инспекторов на вся москву? Шелуха.
Жизнь как сказка, солнце, море..........

zap-daewoo