Автор Тема: Изымать права за неуплату алиментов.  (Прочитано 6496 раз)

Оффлайн KrokusАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
В Госдуме сейчас рассматривается закон о том, чтоб изымать водительские права у тех, кто значится в списках неплательщиков алименов. Как народ считаете - это хорошая новость или нет?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 15:06:06 от UZ »
Истина где-то рядом....

Оффлайн ФиоЛетоВый

• Новичок
  • *
    • Награды
Re:Изывать права за неуплату алиментов.
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2013, 16:46:53 »
Скоро такими темпами за любое правонарушение будут предлагать права водительские отнимать. При чем тут алименты и нарушение ПДД? Думаю, что каждый должен заниматься тем на что расчитывает тот или иной вид деятельности. Нарушил ПДД - плати или сдай права. Не платишь алименты - неси наказание по существующему закону (арест на имущество и т.д.).
Бери больше, кидай дальше.

Оффлайн Robokopter

• Новичок
  • *
    • Награды
Re:Изывать права за неуплату алиментов.
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2013, 14:53:36 »
А я считаю, что это нормально. Раз есть деньги на автомобиль и его содержание, то заплати детям на содержание, то что обязан, а потом уже и на автомобиль траться, а то взяли моду - бросить ребенка на мать и радоваться.

Оффлайн Кузя

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Опель
Re:Изымать права за неуплату алиментов.
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2013, 16:00:39 »
Может оно и действенно, но причем тут права? Есть целая служба судебных приставов, они за это зарплаты получают, вот пусть и работают, а не перегружают свою работу на ДПС. zloy
Если гора не идет к Магамету - Магамет идет к горе

Оффлайн ЖеньШень

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2013, 15:24:46 »
Молодцы, правильно сделают, если введут такой закон. А то совсем эти алиментщики страх и совесть потеряли - сами зажираются, на машинах ездят, а ребенку жалеют четверть дохода отдать. Нечего тогда детей заводить, раз боитесь этого.
Надо ждать. Надо ж дать)) почувствуй разницу

Оффлайн Yura-kaluga

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Калужская обл.
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2013, 14:58:22 »
Ну нечего с такими людьми детей заводить, раз на то пошло, ЖеньШень! Не знаю, как по мне, то очередной закон, закрывающий глаза на реальные проблемы государства! Этим у нас любят заниматься, год рассматривают, потом год принимают, а потом и выборы снова..

Оффлайн Brazer

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2013, 15:17:14 »
Тут основной аспект - это зависимость одного от другого. Вот почему надо жертвовать правами, если нет денег на алименты? Где логическая связь? А где правовая? Давайте может тогда и паспорт отнимать, пока алименты не заплатишь?
Все в мире гармонично

Оффлайн ЖеньШень

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2013, 15:29:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну нечего с такими людьми детей заводить, раз на то пошло, ЖеньШень! Не знаю, как по мне, то очередной закон, закрывающий глаза на реальные проблемы государства! Этим у нас любят заниматься, год рассматривают, потом год принимают, а потом и выборы снова..
А я смотрю ты такой прошаренный, что знаешь всю свою жизнь наперед? С кем заводить детей, а с кем нет? Нет уж, дружок, если накосячил, женился, да еще и ребенком обзавелся, то будь добр содержать этого ребенка до совершеннолетия. А если скрываешься, то госсударство правильно делает, что щемит тебя всеми возможными способами! zloy
Надо ждать. Надо ж дать)) почувствуй разницу

Оффлайн Штурман

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2013, 15:56:20 »
Сложно сказать.. Вопрос конечно серьезный для нашей страны, помогать детям надо, но такими темпами можно непонятно до чего докатиться. Давайте тогда за любую задолженность права отбирать.. Это же неправильно.
Внимание и бдительность

Оффлайн ivan462

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo nexia
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2013, 02:22:56 »
 super так и не скажешь что девушка писала,"щемит".
:-D
А вообще,сколько разворовывают бюджетных денег,сколько откатов получают чиновники,и мало кого из них наказывают реальными сроками.Уж лучше бы ужесточили контроль за этим,а высвободившиеся денежные ресурсы направили на выплаты детских пособий в нормальном размере,а не в смехотворных суммах,когда на собаку мвд в сутки довольствие 580 р а на ребенка матери одиночки в месяц и того меньше.
Вот все говорят про алименты...а дети матерей одиночек не люди?
Можно сказать конечно,зачем рожала,если мужа нет,а сама не потянешь ребенка...
А ещё можно сказать,если бы такие мамы не рожали бы,от России осталось бы три четыре области по территории и населению.
Пока те кто управляют страной,не связывают своё будующее и будующее своих детей с этой страной,никакого толка небудет.
как то так...

Оффлайн Yura-kaluga

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Калужская обл.
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2013, 14:56:03 »
А я смотрю ты такой прошаренный, что знаешь всю свою жизнь наперед? С кем заводить детей, а с кем нет? Нет уж, дружок, если накосячил, женился, да еще и ребенком обзавелся, то будь добр содержать этого ребенка до совершеннолетия. А если скрываешься, то госсударство правильно делает, что щемит тебя всеми возможными способами! zloy
Ну ну, не будем на личности переходить, я выразил лишь свое мнение, которое вот удачно раскрыл ivan462. Конечно, невозможно знать все вперед, и всякое может случиться, да и люди сейчас такие пошли, что до свадьбы - один человек, после свадьбы другой. Это довольно часто случается!
Я лишь ответил Вам, что не только мужики в этом виноваты, вот и все.
А изымать права за невыплату алиментов - это бред, отсюда я уж никуда не отступлю. Давайте отрежем свет в квартире N за то, что они за газ не заплатили в прошлом месяце.

Оффлайн SFINKS

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2013, 16:43:31 »
А изымать права за невыплату алиментов - это бред, отсюда я уж никуда не отступлю. Давайте отрежем свет в квартире N за то, что они за газ не заплатили в прошлом месяце.
А что здесь удивительного? Вы из какого города? Отрезать свет это уже пройденный этап. Сейчас фишка у комунальщиков такая, что за неуплату комуслуг перекрывают канализацию. Выколачивают деньги любым способом.
Не стой на пути, а то зашибу!

Оффлайн snoopzillla13

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2013, 16:54:54 »
Я тоже считаю, что это неправильно, раз уж мы дискуссируем на такую тему. Я считаю, что нужно стремиться к другим методам. Например, принудительные работы где-то, оплата за которые пойдет непосредственно на ребенка. А если человек работает на автомобиле и у него забирают права, как он заработает деньги, если ничего другого уже делать не приспособлен?

Оффлайн Карандаш

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2013, 15:02:13 »
Я тоже считаю, что это неправильно, раз уж мы дискуссируем на такую тему. Я считаю, что нужно стремиться к другим методам. Например, принудительные работы где-то, оплата за которые пойдет непосредственно на ребенка. А если человек работает на автомобиле и у него забирают права, как он заработает деньги, если ничего другого уже делать не приспособлен?
Да это тоже не выход про принудительные работы. В стране и так безработица, а тут еще надо дать работу и оплатить ее, чтоб потом алименты оплатить из этого заработка. Тут нормальным людям не устроится, а ты предлагаешь алименщиков трудоустраивать в первую очередь по сути.
Миром правит бабло - Бабло побеждает зло.

Оффлайн ivan462

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo nexia
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2013, 20:02:18 »
Да это тоже не выход про принудительные работы. В стране и так безработица, а тут еще надо дать работу и оплатить ее, чтоб потом алименты оплатить из этого заработка. Тут нормальным людям не устроится, а ты предлагаешь алименщиков трудоустраивать в первую очередь по сути.
Ха,найдут,еще как найдут.
За смешные деньги,куда даже узбеки непойдут.
Тут уж сам заерзаеш,лишь бы за копейки свое время не терять.
Хотя всё же лучше,чем срок поучить и месяцев на шесть стать арестантом,при том что когда выйдешь,сумма станет ещё больше.
как то так...