zap-daewoo

Автор Тема: Импульсные стеклоподьемники+доводчик стекол.  (Прочитано 6840 раз)

Оффлайн ivan462Автор темы

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo nexia
  • Регион: Москва
В комплектации такие функции отсутствуют.
Хотелось бы узнать,кто будет ставить,у кого то стояли может быть на старом авто.Ваше мнение)
Добавлено: 30 Октябрь 2013, 10:36:25

Как альтернатива импульсному блоку управления стеклоподъемниками,у меня в данный момент стоит 24 вольтовый инвертер.С ним стело поднимается и опускается за 1,5 секунды,оооочень быстро.
как то так...

Оффлайн Kaliostro

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Награды
А в чем смысл данного девайса? В том что быстро поднимает и опускает стекла? Я просто раньше такого не слышал. Но если это только быстрота подъема, то мне такое как бы и ни к чему. LaieA_
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн ivan462Автор темы

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo nexia
Сей девайс работает так:нажимаем на кнопочку,и стекло опускается/поднимается само.То есть ненужно держать кнопку до полного открытия/закрытия стекла)))
А если нужно открыть до определенного уровня,то все как на обычных блоках управления.
Импульсные стеклоподьемники стоят на большинстве иномарок с ценником от 650-700 тыс.
Ну и на китайцах встречаются)))
Инвертер же,просто ускоряет процесс открывания закрывания,в дождь актуально.
как то так...

Оффлайн Мохнатый

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Награды
На мой взгляд не очень полезная вещица, если за нее и доплачивать еще нужно. Мы ж не в тропиках живем, где светит солнцее во весь свой глаз, а через секунду тропический ливень...
Волка ноги кормят

Оффлайн Robokopter

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На мой взгляд не очень полезная вещица, если за нее и доплачивать еще нужно. Мы ж не в тропиках живем, где светит солнцее во весь свой глаз, а через секунду тропический ливень...
Ага, а то привыкли уже сами останавливать стеклоподъемник, а тут с непривычки в окно руку высунешь с сигаретой, а этот супербыстрый механизм прищемит и руку и сигарету, так что не стану платить за него дополнительно. dirol

Оффлайн aveo3

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Ну такая функция, на любителя.. Если это реально надо, то конечно, установить можно. Лично мне такие приспособления не нужны.. Хотя, признаться, когда ночью сдаешь назад и открываешь стекла, хотелось бы, чтоб они потом побыстрее закрылись  :)

Оффлайн Мечтатель

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Награды
Импульсные стеклоподъемники, думаю, мало кому прям нужны. Так, для баловства, разве что.. А вот доводчики - вещь хорошая. У меня на старом авто были - был очень доволен, что поставил. Сколько раз бывало, что хоть на палец - но недозакрывал стекло. А доводчики - вышел из машины, сигналку нажал, они сами подняли стекло. Удобно.

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сколько раз бывало, что хоть на палец - но недозакрывал стекло. А доводчики - вышел из машины, сигналку нажал, они сами подняли стекло. Удобно.
Поддерживаю, на нексии ставил такую приблуду, ибо задолбался летом по 2 - 3 раза в день поновой каждый раз обратно в машину залазить и зажигание включать......... ток я ещё и кнопку поставил, увидел открытое окно, кнопку нажал, пока из машины вышел - стёкла уже позакрывались..........
Вещь классная, но пока что воздержусь от установки, есть более актуальные пункты доработки авто.
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн Митрофан

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
    • Награды
  • Регион: Самарская обл.
А у меня были автодоводчики. То есть, когда машину ставишь на сигналку, стекла автоматически сами закрываются. И не важно, на палец ты их оставил не закрытыми или вообще нараспашку. Доводчик в любом случае их закроет.
Такую "приблуду" я и на джентру буду ставить. Очень нужная и удобная штука.

Оффлайн Зайка

• Новичок
  • *
    • Награды
Доводчик - да, полезная штука. Особенно автоматический. А вот импульсные стеклоподъемники... даже не знаю. Никогда не приходилось с ними сталкиваться. По описанию в теме особой нужды в них не вижу, но, возможно, я просто неправильно поняла их предназначение.

Оффлайн Бармин_Евгени

• Новичок
  • *
    • Награды
а у меня на джентре на кнопочку нажмешь и стекло до конца опускается, а вот когда поднять надо, держать нужно... ничего дополнительного не устанавливал. :P

Оффлайн сергей13

• Постоялец
    • саранск
    • Награды
  • Мой авто: м3
Нажал на вверх и стекло поднялось до конца одним касание и голова не болит что щель останется и для некоторых подсказка если что то появится на пути стекла палец например стекло отходит вниз немного. У меня не с класс конечно но сей девайс с завода предусмотрен. Хотя честно скажу если бы не было то не стал бы платить,за эту приблуду

Оффлайн Cornet

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2014
    • Награды
Доводчики стекол очень правильная функция, но если честно за нее я бы не стал переплачивать деньги, так как это не стоит того. Комфорт есть, но это не так важно как например удобные сидения

Оффлайн СержГТ

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
    • Добруш, РБ
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra Elegant MT, black
У меня сдохло уже два доводчика Mongoose CWM-4. Первый продержался 1,5 недели потом просто щелкал в дверях и высаживал аккумулятор. 2-й - месяц и тоже перестал поднимать, а только щелкал, один раз свёл сума сигналку и сдох окончательно, чему я рад censored. Меняли по гарантии, и обещают разобраться. Вещь удобная, тем не менее. Доверяйте установку тем, кому доверяете и проверенные на Лачиках варианты.
Вопрос: у кого есть положительный опыт и огласите модель и схему. Сигналка у меня Anaconda GS-450, если что

Оффлайн Arexons

• Постоялец
  • Дата регистрации: Май 2014
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Gentra
  • Регион: Санкт-Петербург
эта штука нужна в больших городах, где большое число автоматизиранных парковок. постоянно приходится опускать-поднимать стёкла. удобно до жути. кнопку нажал и пока подъёмник вниз едет уже жетончик/чек берёшь, а потом ползёт вверх, а ты уже по парковке несёшься и народ сзади не задерживаешь.
Жизнь-постоянная борьба со злом и идиотами.

zap-daewoo