zap-daewoo

Автор Тема: Лада Гранта  (Прочитано 24258 раз)

Оффлайн KleoАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Награды
  • Мой авто: Железный
  • Регион: Москва
Лада Гранта
« : 24 Октябрь 2013, 17:08:48 »
Раз уже обсуждается Лада, то надо в первую очередь Гранту сравнивать, она же тоже с автоматом как и Джентра. А стоит она подешевше Джентры. Так можно ли х сопоставить в один ряд?
Дорога не космос - не уверен не обгоняй.

Оффлайн Тихий

• Новичок
  • *
    • Тихвин
    • Награды
  • Мой авто: Ford Skorpio
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Лада Гранта
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2013, 16:08:50 »
Лада Гранта конечно дешевле, но что там с коробкой? Чья она? Надежность ее какая? Отечественным автомобилям такое несвойственно и мне кажется, что все равно первая проба будет сырая и недоработанная.
Я слежу за тобой...

Оффлайн Михалыч

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2013, 14:27:04 »
Конечно есть какое-то чувство гордости за наш автопром, что автоматику ставить начали, но все равно пусть бы научились делать комфортые автомобили с механикой, а не хватались бы за автоматику.
Всех люблю на светея - это родина моя!

Оффлайн Володя

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2013, 16:25:43 »
Тут однозначно нельзя сказать, надо выременем проверять. Ну и по обслуживанию, запчастям - все это надо сравнивать по истечении времени. А так конечно заманчиво, если все работать будет.
Учиться, учиться и еще раз учиться

Оффлайн Slon

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2013, 14:56:07 »
Так, если разбираться детально, то из плюсов Лады это больший объем багажника в 520 литров протич 405ти в Джентре и меньшая цена в 513 тысяч рублей в комплектации люкс. Из минусов все остальное. Скорость меньше, расход топлива больше. Думаю этого уже хватит.
Все течет, все изменяется

Оффлайн Kaliostro

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2013, 15:26:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так, если разбираться детально, то из плюсов Лады это больший объем багажника в 520 литров протич 405ти в Джентре и меньшая цена в 513 тысяч рублей в комплектации люкс. Из минусов все остальное. Скорость меньше, расход топлива больше. Думаю этого уже хватит.
Ты наверное хотел сказать не 513, а 413 тысяч ;D, а то если Гранда больше пол-ляма потянет, то я в диком ужасе буду бежать от такого автомобиля ;D. Но серьезно вызывает подозрения почему цена такая низкая? У Джентра без автоматики такая цена. На чем сэкономили? mda
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Мохнатый

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2013, 15:45:15 »
Тут ты не прав. Насчет скорости они примерно одинаковы, расход заявлен у Гранты 7.6 - так что по характеристикам очень схожи. Только вот коробки разные. У Джентры 6-тиступенчатая, что снижает уровень шума двигателя, а у Гранты всего 4 :'(
Волка ноги кормят

Оффлайн Влад-56

• Постоялец
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Орск
    • Награды
  • Мой авто: будет Daewoo Gentra
  • Регион: Оренбургская обл.
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2013, 18:45:40 »
Лада Гранта конечно дешевле, но что там с коробкой? Чья она? Надежность ее какая? Отечественным автомобилям такое несвойственно и мне кажется, что все равно первая проба будет сырая и недоработанная.
С коробкой как раз то все понятно,она японская фирмы Джатко,проверенная древняя надежная.................но все остальное явно хуже чем у Daewoo Gentra :)

Оффлайн Кузя

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Опель
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2013, 14:50:32 »
Интересно почему тогда Гранта дешевле Джентры, если у нее коробка аж японская? У джентры тоже не новая коробка, она вроде с Шевроле Кобальта перекочевала на Джентру, если я правильно понял.
Если гора не идет к Магамету - Магамет идет к горе

Оффлайн Влад-56

• Постоялец
    • Орск
    • Награды
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2013, 15:46:11 »
Интересно почему тогда Гранта дешевле Джентры, если у нее коробка аж японская? У джентры тоже не новая коробка, она вроде с Шевроле Кобальта перекочевала на Джентру, если я правильно понял.
Вернее сказать коробка перекочевала на Кобальт с Лачети,а Гранта дешевле Джентры по той причине,что Гранта изначально позицианировалась как бюджетная модель,с дешевыми комплектующими и сборкой на АВТОВАЗе)))

Оффлайн Veter

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2013, 14:21:27 »
Вернее сказать коробка перекочевала на Кобальт с Лачети,а Гранта дешевле Джентры по той причине,что Гранта изначально позицианировалась как бюджетная модель,с дешевыми комплектующими и сборкой на АВТОВАЗе)))
Ё-хо, приехали to_become_senile, получается, если сборка на АвтоВазе, то это уже изначално корыто :D? Вот это отвесили комплемент АвтоВазу. Получается каке-то узбеки делают лучше россиян? mda Это печально... Мне казалось, что корбка у Гранты 4 ступени, а у Джентры 6 - вот и разница откуда.
Счастье есть, оно внутри нас.

Оффлайн Влад-56

• Постоялец
    • Орск
    • Награды
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2013, 15:20:27 »
Veter
Дружище как не печально,но это так и есть на самом деле,узбекская сборка была всегда на высоте,но со временем и комплектующие из Кореи стали хуже и сама сборка начала хромать,но не смотря на это узбекская сборка остается в нескололько раз качественнее автоваза.......................................!!!!

Оффлайн Саня

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: скоро Джентра =)
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2013, 15:22:00 »
Сравнить, конечно, можно эти автомобили, но большинство выберет Джентру, это понятно. Мой кум купил Гранту с салона, у него салон через две недели скрипеть начал. Скоро наверняка и ходовку перебирать придется. Наш автопром еще налаживать и налаживать!

Оффлайн Влад-56

• Постоялец
    • Орск
    • Награды
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2013, 15:27:23 »
Сравнить, конечно, можно эти автомобили, но большинство выберет Джентру, это понятно. Мой кум купил Гранту с салона, у него салон через две недели скрипеть начал. Скоро наверняка и ходовку перебирать придется. Наш автопром еще налаживать и налаживать!
Джентра пока тоже темная лошадка,поэтому покупатели ВАЗОв знают на что идут............выбирая их ;D

Оффлайн ЦыКлоп

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2013, 14:34:11 »
Не могу сказать ничего плохого о Ладе Гранта. Что вы хотели за такие деньги? Люкс-класс что ли? Нормально она едет, Калина хуже. А то что скрипеть там что-то у кого-то стало, так потыкайте приборную панель в Джентре - она в новой уже скрипит. :P
Всевидещее око

zap-daewoo