Автор Тема: Сигнализация с GPS  (Прочитано 10259 раз)

Оффлайн Girya

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Награды
  • Мой авто: Будет джентра
  • Регион: Москва
Re:Сигнализация с GPS
« Ответ #30 : 17 Февраль 2014, 21:43:14 »
Главное чтобы датчик с GPS не был расположен на видном месте иначе злоумышленник может легко отключить его и вся польза от такой сигналки будет сведена к нулю((( Да честно говоря меня не особенно прельщает перспектива того что все мои передвижения будут фиксироваться в охранной компании

Оффлайн mongol_shuudan

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #31 : 02 Март 2014, 23:42:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А я против того что бы кто то мог считывать мое местоположение в любой момент времени по сигналу с GPS. Ведь что это означает? А не больше и не меньше что мы все будем под колпаком у того кто владеет такой информацией. Я не могу допустить такого вмешательства в свою личною жизнь. Поэтому лучше страховка
А чего бояться? Если ты не жулик или бандит какой то, то не стоит опасаться того что ТВОЯ охранная фирма будет получать информацию о твоем передвижении. Ведь в случае угона автомобиля такая сигнализация позволит определить его местоположение и соответственно найти

Оффлайн Миша

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #32 : 03 Март 2014, 11:30:34 »
Да я думаю мошенники при желании своровать машину этот датчик просто заглушат. В принципе они так и действуют и теряется актуальность этой сигнализации. Лучшая защита это каско.

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #33 : 03 Март 2014, 12:14:51 »
Миша, одно другому не мешает.

Оффлайн Krin

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #34 : 03 Март 2014, 17:36:05 »
Фариант хорош, но вот только наши угонщики сейчас крутые и им все по барабану, они уже не испытывают страх перед этим типом сигнализаций, знают, как себя повести, чтобы их не засекли, а вот стоимость такой штуки дорогая! Выходит, что результат практически одинаковый по отношению к обыкновенной, а вот цена разная!
Мечты сбываются!!!

Оффлайн Волк

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Джентра
« Ответ #35 : 04 Март 2014, 11:06:45 »
В моем случаи множество преимуществ этой сигнализации перекрывают ее недостатки:
1. Самый главный: электронная  система дает возможность  проще и быстрее вычислить алгоритм кодирования сигналов (Читал сколько сейчас приспособлений для этого: сканеры, ретрансляторы, кодграбберы)
2. Ну и еще - это блокировка сигнала после угона.
Но и тут выход есть. Просто совмещать электронные противоугонные средства и механические. Но просто это уж мне кажется слишком(
А я бегу))

Оффлайн mongol_shuudan

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #36 : 04 Март 2014, 21:27:16 »
Насколько я знаю, сейчас на западе активно применяются системы принудительной блокировки двигателя. То есть оператор может удаленно блокировать двигатель автомобиля. Это помогает эффективно бороться с угонщиками - отключить блокировку быстро - не так просто, а при первом сигнале от собственника авто просто блокируется

Оффлайн Donuzlav

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Награды
« Ответ #37 : 05 Март 2014, 23:40:57 »
Отличная идея, я так думаю. В таком случае угнаный автомобиль можно будет оперативно и абсолютно достоверно обнаружить. Главное что бы угонщики не выключили систему слежения. Так что есть смысл обзавестись подобным приспособлением))))

Оффлайн Мир

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #38 : 06 Март 2014, 06:53:45 »
Конечно сигнализация с gps очень хорошая. Можно с помощью телефона всегда отследить где машина находится и заводить из дома с помощью смс сообщения. Но в тоже время там надо платить абонентскую плату, если не ошибаюсь

Оффлайн Медвед

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Карелия
« Ответ #39 : 06 Март 2014, 15:22:48 »
Мир, раньше было точно дорого, а сейчас не знаю. Но есть автомаяки, за них точно платить не нужно абонентскую плату. Чем дальше, тем дешевле вся эта электроника. В принципе я в этом особого толка не вижу практического.
Люблю свою берллгу

Оффлайн Руся

• Новичок
  • *
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Уже джентра)
« Ответ #40 : 09 Март 2014, 20:32:33 »
Меня не волнует в этой ситуации вопрос денег, для безопасности машины можно найти, но вот если бы они давали 100% гарантию на свой продукт) А так наши быстро код подберут, GPS отключат и ищи ветра в поле!
Cogito ergo sum!

Оффлайн Baron

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2014
    • Награды
« Ответ #41 : 13 Сентябрь 2014, 13:31:18 »
Жпс тоже легко отрубить на самом деле. Или на крайний случай они просто включают глушику сигнала и никаких проблем нет. Машина уже едет и никто ее не сможет отследить

Оффлайн Markao

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2014, 13:36:34 »
В любом случае если на автомобиле будет установлена такая сигнализация есть хоть какой то шанс что вашу машину могут найти и это стоит учитывать при выборе сигнализации

Оффлайн Taran

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #43 : 10 Октябрь 2014, 10:12:07 »
Не обязательно покупать именно сигнализацию с GPS. Достаточно просто приобрести маяк этот и где нибудь самому запрятать в автомобиле, как можно дальше и безопаснее. И главное это делать самому а не обращаться в какие то фирмы, потому что у угонщиков всегда есть связи, не забывайте про это.

Оффлайн Abbas

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2015
    • Награды
  • Регион: Новосибирская обл.
« Ответ #44 : 29 Сентябрь 2015, 04:01:11 »
Меня не волнует в этой ситуации вопрос денег, для безопасности машины можно найти, но вот если бы они давали 100% гарантию на свой продукт) А так наши быстро код подберут, GPS отключат и ищи ветра в поле!

Для этого надо ставить сигналку не за тысячу рублей, а что-то более серьезное. У Пандоры, например, есть относительно недорогие сигналки, но диалоговые, которые никакой кодграббер не считает. При этом и функция с GPS И Глонасс присутствует, если ещё добавить, то и с автозапуском и прочими дополнениями полезными.