Автор Тема: Не заводится  (Прочитано 3342 раз)

Оффлайн TaMao_Cepug3aBaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2016
    • Награды
  • Регион: Москва
Не заводится
« : 29 Январь 2016, 07:19:26 »
Добрый день! У моей появились такие болезни: иногда заводится, иногда нет. Вставляю ключ, поворачиваю и ничего. Стартер не крутит. На вечер оставляю, а на утро заводится. Потом поездил час. После 2-3 часа простоя уже не заводится. По утрам обычно заводилась. Сегодня не завелась. Морозов у нас эдаких нет. Максимум -17. Я в Западном Казахстане живу. Не пойму из-за чего все. Помогите. Пробег 21660 км. Бензонасос не менял еще, может в этом проблема?! Свечи кажется в норме.

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
Re:Не заводится
« Ответ #1 : 29 Январь 2016, 11:54:25 »
TaMao_Cepug3aBa, причин может быть много.Надо сделать компьютерную диагностику.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ефим

• Постоялец
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Дмитров
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Москва
« Ответ #2 : 29 Январь 2016, 14:00:57 »
Если не крутит стартер, то свечи и бензонасос тут не при чём. Компьютерная диагностика тоже ничего не выявит. Посмотрел электросхему от Лачика (т.к. от Джентры у меня схемы нет), реле стартера нет, поэтому причинами Вашей проблемы может следующее:
1. Сгоревший предохранитель с маркировкой Ef4 (по схеме от Лачика) номиналом 30А. На схеме блока реле и предохранителей в моторном отсеке отдельного предохранителя стартера нет. Предположительно он совмещён с каким то другим. В блоке реле и предохранителей в моторном отсеке предохранителей с номиналом 30А установлено 6 штук. Но это не Ваш случай, так как время от времени стартер у Вас работает.
2. Неисправность стартера (неисправность втягивающего реле стартера, силового провода, провода управления стартером)
3. Неисправность замка зажигания (управление стартером идёт непосредственно с него).
Это все справедливо для авто с РКПП. Если у Вас авто с АКПП, то по схеме от Лачика указано, что установлено реле защиты стартера. Но я не увидел реле стартера на схемах блоков реле и предохранителей.
Первым делом нужно проверить состояние силового провода на стартере и провода у правления стартером, массы двигателя. После проверить наличие сигнала управления стартером непосредственно на стартере и если его нет, то проверять замок зажигания. Для автоэлектрика такая работа займет не более 20 мин. с перекуром (если не лезть к замку зажигания) ;D.
Удачи Вам. Как решите свою проблему отпишитесь пожалуйста на форуме.
Да, кстати совсем забыл. Вашей проблемой может быть и установленная автосигнализация, если установщики решили заблокировать цепь стартера. Так, что нужно проверить и эту версию.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 15:32:30 от Ефим »

Оффлайн TrofimOFF

• с пробегом по РФ
  • Ветеран
  • Дата регистрации: Май 2014
    • 750RUS (163/116)
    • Награды
  • Мой авто: Гентра АКПП
  • Регион: Московская обл.
« Ответ #3 : 29 Январь 2016, 16:56:56 »
Ефим, красавчик! красиво написал respekt
у меня схожая проблема была на приоре. один раз минут 20 стоял возле магазина (заехал за продуктами), тыркал ключом туда-сюда.                   
причиной был бендикс в стартере
а топикастеру советую поехать к автоэлектрику, так будет меньше гемороя ИМХО
suum cuique

Оффлайн Андриянов_Але

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2019
    • Награды
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2019, 22:02:35 »
Всем привет. Тоже самое и у меня. То заводится то нет. Менял втягивающее не помогло затем стартер вроде по началу лучше стало потом опять

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2019, 11:27:04 »
Андриянов_Але, первым делом проверь контакты в замке зажигания посредством контрольной лампочки.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

zap-daewoo