Автор Тема: фаркоп прицепное устройство  (Прочитано 1899 раз)

Оффлайн никулин_игорьАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2015
    • Награды
  • Мой авто: Джентра мкпп
фаркоп прицепное устройство
« : 25 Сентябрь 2015, 11:54:44 »
Хочу поставить фаркоп и столкнулся с тремя видами!Какой лучше взять?http://www.mnogofarkopov.ru/936-gentra

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
Re:фаркоп прицепное устройство
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2015, 20:08:23 »
Год назад сам думал влепить фаркоп, но передумал и поставил на Сандеро.... но кое чего накопал тогда интересного.
Вариант 1:  Фаркоп на Daewoo Gentra 9422 - не думаю что большое удовольствие доставит резка бампера + танцы с бубном, да и видон у него не айс..... изначально я на эту модель глаз положил, но потом понял что к чему и откинул эту идею....

Вариант 2: Фаркоп на Daewoo Gentra C202-A - бампер резать ненадо, снимать тоже ничего ненадо, просто берёшь и ставишь..... я поставил уже 2 таких фаркопа - один на дэу нексии (сейчас кстати катается уже на третьей по счёту нексии - купил БУ, поездил сам, после продажи машины - подарил отцу) и на рено сандеро - стал без проблем, везде зазорчики как положено, окончательную протяжку болтов рекомендую производить после установки на кузов.

Вариант 3: Фаркоп на Daewoo Gentra 5224A - устанавливать не приходилось, но существенной разницы с предыдущим не вижу.....

Я бы всё же остановился на зототой середине - вариант 2. Он без лишних заморочек, ставится не плохо и по деньгам нормально.  Несколько советов - не поскупитесь на автомобильную гофру для проводов и аккуратно проложите проводку, если не хватит длинны проводов (а встречалось и такое) - лучше купите новые на метраж.... ну и последнее, я взял за правило заливать автомобильным герметиком (не самым дешёвым) розетку фаркопа и вилку прицепа в местах соединения с проводами, иначе приходится менять чуть ли не каждый сезон т.к. проводки попросту отгнивают от водички которой якобы там быть не должно...но она всякий раз попадает туда.

Надеюсь помог.... моё почтение LaieA_
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн alex45rus

• Авто-электрик DAEWOO Motors
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
    • Курган
    • Награды
  • Регион: Курганская обл.
Re:фаркоп прицепное устройство
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2015, 06:24:45 »
Фаркоп на Daewoo Gentra 9422 тебе точно не подойдет так как ланжерон ровный под богажником а на этой модели стоят трубки и уголок, рассматривай из двух других вариантов