Автор Тема: Нужно делать дополнительную защиту кузова?  (Прочитано 20945 раз)

Оффлайн Max86Автор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
    • Награды
  • Мой авто: Кадилак
  • Регион: Москва
Менеджеры в салоне предлагают дополнительно защитную пленку от сколов кузова. Заклеивается бампер, выемки под ручками, капот, небольшая часть крыльев. Все это дело стоит примерно от 15-до 30 тысяч. Стоит такое делать? Обещают, что эта пленка даже может спасти от небольших столкновений?

Оффлайн leo

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
Re:Нужно делать дополнительную защиту кузова?
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2013, 18:56:13 »
Если хорошо в кого то заехать, то никакая пленка не спасет, хорошо, если кузов по качеству будет лучше, чем у брата Нексия))). По цвету эта пленка прозрачная или нужно выбирать полностью под цвет кузова?

Оффлайн Andreyka2680

• Пользователь
  • **
    • Новочебоксарск
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Nexia 2012
  • Регион: Чувашская республика
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2013, 19:37:58 »
Она прозрачная, слегка матовая даже. Пленкой можно было бы обработать например пороги - их всегда шоркают ботинками или каблуками. Также нижнюю часть бампера. Например у Лансеров 10-х быстро стирается краска с заднего крыла около двери, на фото указано красным цветом

Оффлайн Artur

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2013, 19:23:32 »
Если такая пленка действительно дает хорошую защиту кузову, то почему бы и не поклеить. А В Лансеров почему так, именно возле крыла? Потому что все оттуда выходят и трутся? А за пороги отличная идея, себе обязательно сделаю такую защиту.

Оффлайн Platon

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2013, 22:20:00 »
Тема довольно не плохая, а главное, что актуальная не только для Джентры. Я видел такую пленку на Лексусах на задних дверях, но там стоит заводская пленка. Клеят те места, куда чаще всего попадают камни. На порше панамера, который стоит почти 200 штук тоже клеят, но я думаю, что у таких брендов всякую хрень бы не клеили. :-\ :) crigon

Оффлайн Max86Автор темы

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Кадилак
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2013, 19:34:01 »
Ну если даже на таких авто ее клеят, значит на Джентру будет не помеха. В минимальную комплектацию входит обклейка бампера, полоска на капоте, боковые зеркала, выемки под ручками, но все равно даже для этого 15 штук - это многовато.

Оффлайн Крутой

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Награды
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2013, 18:26:29 »
Если хорошо защищает кузов, то не сильно бы и много я сказал, а что входит в максимальную комплектацию за 30 тысяч? Какие части кузова обклеиваются?

Оффлайн Картман

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2013, 22:02:11 »
Пленка это дело хорошее. А вот как обстоят дела с антикоррозионной защитой днища? Слышал что вроде на джентре не будут оцинкововать детали корпуса или будут делать это по минимуму. Есть ли какие то варианты дополнительной защиты?

Оффлайн Andreyka2680

• Пользователь
  • **
    • Новочебоксарск
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Nexia 2012
  • Регион: Чувашская республика
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2013, 08:45:59 »
скорее всего так и будет, ведь собирают в узбекистане и ценник на авто снижнен. Надо же как то сэкономить предприятию. Просто сделать хорошую коррозионную защиту и все. Потом только годика через 3, в зависимости от пробега авто и посыпаемости химии проводить доп обработку и проверку днища. Если будешь следить за авто, ничего с ним не будет.

Оффлайн freddi

• Новичок
  • *
  • Споки ноки
    • Награды
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2013, 20:32:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
скорее всего так и будет, ведь собирают в узбекистане и ценник на авто снижнен. Надо же как то сэкономить предприятию. Просто сделать хорошую коррозионную защиту и все. Потом только годика через 3, в зависимости от пробега авто и посыпаемости химии проводить доп обработку и проверку днища. Если будешь следить за авто, ничего с ним не будет.
Я тоже за дополнительную защиту. особенно если это будет касаться деталей днища. Дело в том что те химреагенты которые используют при борьбе с обледенением дорог просто "съедают" кузов автомобиля. так что лучше немного потратится чем потом через года три-четыре менять автомобиль

Оффлайн Kirilov

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Награды
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2013, 22:26:26 »
Я тоже планирую и защитную пленку - не хочется, чтобы через год машина выглядела как за 2 или 3 года тяжелой работы))) Эти 25 тысяч меня не спасут, и днище тоже планирую обработать, чтобы автомобиль послужил дольше. А то сейчас такие дороги и условия, что все очень быстро изнашивается(

Оффлайн ldima

• Новичок
  • *
    • Саратов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу Джентра
  • Регион: Саратовская обл.
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2013, 13:17:25 »

"скорее всего так и будет, ведь собирают в узбекистане и ценник на авто снижнен. Надо же как то сэкономить предприятию. Просто сделать хорошую коррозионную защиту и все. Потом только годика через 3, в зависимости от пробега авто и посыпаемости химии проводить доп обработку и проверку днища. Если будешь следить за авто, ничего с ним не будет."

Мне сделали антикорозионную обработку кузова, материала ушло в два раза больше чем на нэксию. Краска скалывается моментально, под ней голый металл, так что вариант с пленкой неплох. Вторая неделя машине, а арки задние уже в сколах.

Оффлайн zelikovi4

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2013, 15:54:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Менеджеры в салоне предлагают дополнительно защитную пленку от сколов кузова. Заклеивается бампер, выемки под ручками, капот, небольшая часть крыльев. Все это дело стоит примерно от 15-до 30 тысяч. Стоит такое делать? Обещают, что эта пленка даже может спасти от небольших столкновений?
Я не буду заказывать такую дополнительную услугу, от серьезного удара все равно не спасет, для меня лично, это будут лишнее потраченные деньги. Это  такая защита автомобиля, от которой не будет особо толка, может быть остальные и думают по другому, я не стану заказывать.
пора менять все к лучшему

Оффлайн Элеонора

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2013, 19:05:13 »
А я планирую заказывать. Мне сказали, что она хорошо сбережет машину от мелких царапин, для меня это важно, я вечно умудряюсь чем-то тернуть и оставить след, деньги не огромные, а машина дольше будет смотреться как новая) :)

Оффлайн Josh

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2013, 20:28:23 »
Ну то, что пленка может спасти от небольших столкновений это они приврали. Ни за что не поверю, что какая-то пленка, которая должна от небольших царапин защищать, сможет защитить вас от столкновений. Это же смешно)