Автор Тема: Gentra или Лада Приора?  (Прочитано 39202 раз)

Оффлайн MangusTАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
    • Награды
  • Мой авто: Москвич
  • Регион: Москва
Gentra или Лада Приора?
« : 10 Сентябрь 2013, 11:19:22 »
Если сравнивать базовую комплектацию этих двух автомобилей, то как вы считаете, какая машина лучше, производители Джентры заявили, что это прямой конкурент Лады Приоры.

Оффлайн miha23

• Новичок
  • *
    • Награды
Re:Gentra или Лада Приора?
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2013, 18:46:43 »
Конкурент еще и какой. Ладе Приора до Джентры еще очень далеко, я бы конечно взял лучше Джентру, потому что она Приору делает по всем показателям.

Оффлайн Andreyka2680

• Пользователь
  • **
    • Новочебоксарск
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Nexia 2012
  • Регион: Чувашская республика
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2013, 20:00:32 »
Приора легче продастся, но Джентра лучше. В салоне я не смог увидеть Джентру в выставочном зале. Ее тихо спрятали на общей парковки за автосалоном в самый-самый конец, чтоб никто не видел. На мой вопрос менеджеру: "Зачем?". Мне ответили:"В данный момент продажи авто еще не начались, а если Джентру поставить рядом с Приорами и Ларгусами, то все захотят Джентру и будут ждать только ее, тем самым отказываясь от Лады". В их автосалоне были еще Вазы, Киа, Daewoo, и еще какие то. Покупательский спрос на Вазы тогда бы упал.

Оффлайн Kareev

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Бентли
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2013, 19:14:50 »
Daewoo Gentra новее модель, поэтому у нее есть ряд преимуществ над Лада Приора. По техническим характеристикам она вообще не уступает, я бы даже сказал, что выигрывает в большей степени. Ну и начнем с того, что форум посвящен именно Gentra, поэтому этот автомобиль внеконкуренции ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Arkadiy

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2013, 22:14:29 »
Лада Приора - это уже прошлый век, устаревшая модель, поэтому сравнивать эти два автомобиля вообще не вижу никакого смысла. В Приора не слышал, что будет продолжение, поэтому вообще могут снять из производства.

Оффлайн Yriy

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: ВАЗ2109
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2013, 19:14:51 »
Мне нравится Приора и не нужно не нее наговаривать лишнего. В своем классе очень классный автомобиль, жаль только того, что нет автомата, а так машинка просто супер. Главное, что очень доступные запчасти, изученная конструкция и т.д.
Самый лучший день

Оффлайн Max86

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Кадилак
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2013, 18:56:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лада Приора - это уже прошлый век, устаревшая модель, поэтому сравнивать эти два автомобиля вообще не вижу никакого смысла. В Приора не слышал, что будет продолжение, поэтому вообще могут снять из производства.
Ну если так рассуждать, то и Джентра далеко не новый автомобиль, ничего плохого не хочу сказать, но зачем сравнивать Джентру с отечественным автопромом? Любой иномарке я уверен, что проиграет во многих параметрах.

Оффлайн Krab

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Награды
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2013, 19:50:23 »
Вопрос не только в том что лучше приора или Джентра. вопрос также заключается в том как сравнивать? по каким параметрам? По некоторым параметрам эти два автомобиля схожи, по некоторым разняться. так что лучше всразу перейи к деталям (например коробка автомат на джентра есть а на Приоре не слыхал, и т.д.)

Оффлайн Элеонора

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2013, 12:51:39 »
Я еще не знаю всех преимуществ джентры, но вот о приоре уже слышала много и хорошего и плохого. Вот как сама испробую свою новенькую джентру, смогу сказать точно. Но  вот внешний вид джентры, автоматическая коробка - это точно преимущества)

Оффлайн Kirilov

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Награды
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2013, 20:38:33 »
Вопрос не только в том что лучше приора или Джентра. вопрос также заключается в том как сравнивать? по каким параметрам? По некоторым параметрам эти два автомобиля схожи, по некоторым разняться. так что лучше всразу перейи к деталям (например коробка автомат на джентра есть а на Приоре не слыхал, и т.д.)

Краб абсолютно прав. Здесь можно справедливо оценивать, только если чтото конкретно сравнивать, а так сложно о чем то говорить. Но для меня все же джентра приоритетнее, я нашел в ней больше плюсов. Но может я о Ладе мало знаю(

Оффлайн grinvich

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2013, 09:56:30 »
Я присоединяюсь к мнению и скажу что, только обкатав машину можно будет сравнить все технические данные. Что касается внешнего вида машин, то Приора явно проигрывает. Хотя в то время, когда ее выпустили, то это было удивлением, что ВАЗ так далеко смог шагнуть. У друга была Приора, продал быстро, сказа жутко ездить и постоянно ее ремонтировать.
в чем мораль?

Оффлайн Alex177

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Рязанская обл.
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2013, 18:27:56 »
то Приора явно проигрывает
Кому, как, приороводы с Вами явно не согласятся :o

Оффлайн Josh

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2013, 20:27:06 »
Если оба автомобиля минимальной комплектации? Даже не знаю, скорее всего я бы джентру выбрал. У приоры в минималке все на соплях держится. А еще если пакет в бардачке оставить и печку включить, то пакет по любому в печку попадет и она сломается.

Оффлайн Тихий

• Новичок
  • *
    • Тихвин
    • Награды
  • Мой авто: Ford Skorpio
  • Регион: Санкт-Петербург
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2013, 13:27:19 »
Вообще по всем показателям эти автомобили схожи, ну если не учитывать, что на Джентре предусмотрена автоматическая коробка передач. А так и внешне они похожи и по лошадям и по весу, но Приора чуть меньше весит, что дает ей даже преимущество над Джентрой.
Я слежу за тобой...

Оффлайн Kleo

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Железный
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2013, 13:39:09 »
Кстати да, тут еще порассуждать какая лучше. Приора конечно российская и это немного пугает качеством как и всё Автовазовское, но если отбросить иллюзии, то по скорости-то Джентра Приоре проигрывает. Вот вам и Автоваз :P
Дорога не космос - не уверен не обгоняй.

zap-daewoo