Автор Тема: Новая терминология в ПДД 2013  (Прочитано 891 раз)

Оффлайн YriyАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: ВАЗ2109
  • Регион: Москва
Новая терминология в ПДД 2013
« : 06 Сентябрь 2013, 21:32:05 »
Хочу поделиться со всеми автолюбителями на этом форуме, что с 2013 года в ПДД появилось несколько видоизмененных терминов, которые должны все знать: автопоезд, газон, маневрирование, оставление места ДТП, островок безопасности, а также усовершенствованное покрытие.
Самый лучший день

Оффлайн leo

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
Re:Новая терминология в ПДД 2013
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2013, 23:31:06 »
И что эти термины дадут? Каждый год их все больше и больше появляется, лучше бы правила оттачивали и придумывали что то новое, нежели термины выдумывать.

Оффлайн Darin

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Награды
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2013, 11:47:57 »
Термины новые вы выставили - спасибо, а расшифровку их нельзя ли тоже выложить?
А то как-то ваше сообщение получается неполным.
И вообще вроде бы раньше был автопоезд, что там могло поменяться?

Оффлайн DrSpirit

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Пенза
    • Награды
  • Регион: Пензенская обл.
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2013, 12:33:31 »
кстати, оттачивание:
считаю что тем что дали столько воли пешеходам, все должны безоговорочно останавливаться когда тот подходит!!! к пешеходному переходу - притупили у них чувство самосохранения - они не то что не удостоверяются в безопасности перехода, так и по сторонам вообще не смотрят, дебилы... пробовали когда-нибудь остановить груженый камаз? и докажи потом гайцам что этот олигофрен не то что не смотрел по сторонам так еще и не слышал (шел в наушниках).
А теперь что, не сбавляя ход выбегают на пешпереход, а должен остановится и убедится, что его во-первых видят, а во-вторых пропускают.
Это изменение считаю нифига не продуманным, только стрич деньги стало удобнее, жертв не убавилось, а дтп в которых пострадали только машины на пешеходном переходе - в разы больше...
лично - прежде чем кого-либо пропустить смотрю в зеркало, успеет ли остановится тот кто сзади, и не красится ли он (она) в этот момент...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн marffa

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
    • Награды
« Ответ #4 : 13 Апрель 2014, 17:46:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кстати, оттачивание:
считаю что тем что дали столько воли пешеходам, все должны безоговорочно останавливаться когда тот подходит!!! к пешеходному переходу - притупили у них чувство самосохранения - они не то что не удостоверяются в безопасности перехода, так и по сторонам вообще не смотрят, дебилы... пробовали когда-нибудь остановить груженый камаз? и докажи потом гайцам что этот олигофрен не то что не смотрел по сторонам так еще и не слышал (шел в наушниках).
А теперь что, не сбавляя ход выбегают на пешпереход, а должен остановится и убедится, что его во-первых видят, а во-вторых пропускают.
Это изменение считаю нифига не продуманным, только стрич деньги стало удобнее, жертв не убавилось, а дтп в которых пострадали только машины на пешеходном переходе - в разы больше...
лично - прежде чем кого-либо пропустить смотрю в зеркало, успеет ли остановится тот кто сзади, и не красится ли он (она) в этот момент...
Не поняла, к чему это? Тему спутали?
А по поводу терминов: не пойму, что они дают? Ну изменились, ну и что? Слова все равно всем нам отлично знакомые, так какая разница, на что их там меняют, смысл-то остается прежним? Или они в корне отличаются от своих обычных значений?