Автор Тема: Очередь на запчасти  (Прочитано 2608 раз)

Оффлайн АвтомобАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Очередь на запчасти
« : 04 Сентябрь 2014, 15:42:15 »
Народ, а вы сталкивались с проблемой, когда по гарантии приходится долго ждать очереди на запчасти или на их доставку откуда-либо. Если да, то как часто и как долго приходилось ждать?
Мне кажется, что на самом деле ждать ничего и не надо. Просто вынуждают ремонтировать своими силами и за свои деньги, чтобы не ждать. Машина-то часто нужна каждый день... а месяц ждать - смерти подобно.

Оффлайн Markao

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Очередь на запчасти
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2014, 14:48:02 »
Если есть какая то очередь на запчасти я заказываю с екзиста отдельно, бывает что выходит намного дешевле. Главное покупать оригинал что бы дилеры не докопались

Оффлайн Polo

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2014, 05:09:15 »
У меня с запчастями никогда проблем не было. Если у дилера нет, а их как обычно часто не бывает. Я просто обзваниваю магазины и со спокойно душой там покупаю. Очень часто получается покупать деталь, а на ней значок лачетти. Так что не бойтесь этого, многие детали подходят и пробиваются по одному каталожному номеру

Оффлайн Енот

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
    • Награды
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2014, 14:04:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если есть какая то очередь на запчасти я заказываю с екзиста отдельно, бывает что выходит намного дешевле. Главное покупать оригинал что бы дилеры не докопались
А быстро получается найти нужное или бывало такое, что надо по несколько месяцев этим заниматься? И, кстати, как вы отличите оригинал, если целью продавца будет обмануть вас? Вы хорошо разбираетесь в запчастях? Я пока еще с этим не сталкивался, поэтому мне надо начинать с нуля. Тем более никогда не покупал через интернет. Это же по почте приходит заказ? Если он не устроил, то возвращать обратно? Пересылка будет за свой счет?
Буду рад, если кто-то поможет в этом разобраться.

Оффлайн костяныч

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
    • краснодар
    • Награды
  • Мой авто: дэу джентра
  • Регион: Краснодарский край
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2014, 08:04:36 »
Да был у меня небольшой опыт с проблемой запчасти. У жены матиз 2013 года наехала на пенек 2 радиатора на вылет вот и проблема, охлаждения был у офицалов, а вот радиатор кондиционера ждал 3 месяца. Правда ремонт был по каско, т.есть без нал и поэтому пошёл на риск они предложили закрыть смету за полный ремонт, а когда придёт поставим без проблем. И вот оно то чувство что могут обмануть или все же нет как быть. Потому что завод не поставлял радиаторы кондюка так мне сказали. ёще 2 таких же проблемные машины стояли одна 7 месяцев другая 2 ВОТ. Нашли выход с тех. Директором по закупке запчастей предложил если найдёшь где-то,  бери за нал а мы Вернем сумму. Я искал долго искал на всех сайтах интернет магазинов да и таких по городу есть но не то что нужно внешне похожи но не подходит. Нашол в Питере а сам из Краснодара вот ближний свет!?!? Звоню всервис говорю НАШЕЛ в Питере придут через 2-4дня. А тут и они меня радуют говорят что тоже уже в пути доки есть ждём контейнер такие же сроки 2-4 дня. Благо дело началось в декабре а закончилось в конце марта так что до летнего  сезона успели. Вот вам и офицалы? Но тут не они виноваты а завод. Я и притензии писал на офицалов и на завод помогло но очень уж долго. Так бывает иногда но не со всеми.всем спасибо.
Добавлено: 14 Октябрь 2014, 08:06:37

Надеюсь с джентрой если что случится не дай бог,проблем небудет.

Оффлайн TrofimOFF

• с пробегом по РФ
  • Ветеран
  • Дата регистрации: Май 2014
    • 750RUS (163/116)
    • Награды
  • Мой авто: Гентра АКПП
  • Регион: Московская обл.
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2014, 08:53:11 »
с гентрой попроще будет, есть машина донор - лачетти. Некоторые запчасти с нее подходят, но надо проверять.
С оффициалами такая же песня - запчасти под заказ. я себе вертикальную накладку передней правой двери ждал через них 2 недели. Самому через магазин заказать, придет через 3-5 дней.
suum cuique

Оффлайн владимир бурмистров

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2015
    • вязники
    • Награды
  • Мой авто: дэу джентра
  • Регион: Владимирская обл.
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2015, 19:29:29 »
А у меня был страховой случай по каско , бампер и радиатор кондея повредил! Радиатор за пару дней привезли,бампер чуть больше недели везли но он не полный без нижней решетки.а вот ту самую решетку еле еле сам нашел !у официалов нет,на складах нет, можно найти на разборке б/у.мне повезло после 1,5 месяца поиска нашел в каком То сервисе через интернет!жесть какая то!берегите бампера

zap-daewoo