Автор Тема: Джентра или Опель астра  (Прочитано 2423 раз)

Оффлайн НурланАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Джентра или Опель астра
« : 27 Август 2014, 13:38:08 »
опель астра 1.8 2008 пробег 80ткм за 350кр или джентра комфорт+ за 419кр+доп (коврики, чехлы, защита и тд). кто что думает?

Оффлайн UZ

• Администратор
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • тута мы =)
    • Награды
Re:Джентра или Опель астра
« Ответ #1 : 27 Август 2014, 14:54:52 »
бу это всегда лотерея

Оффлайн 0лег

• Старожил
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Большое Сорокино
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Тюменская обл.
« Ответ #2 : 27 Август 2014, 21:56:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
опель астра 1.8 2008 пробег 80ткм за 350кр или джентра комфорт+ за 419кр+доп (коврики, чехлы, защита и тд). кто что думает?
Я думал про это, только опеть астра смотрел за 450. посвежее и в идеале как бы. Но выбрал Джентру.

Оффлайн НурланАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 28 Август 2014, 09:01:54 »
вчера  елантру 1.6 на автомате 2009 года с пробегом 62т км смотрел. все понравилось, но опять таки кот в мешке. цена 360тр

Оффлайн TrofimOFF

• с пробегом по РФ
  • Ветеран
  • Дата регистрации: Май 2014
    • 750RUS (163/116)
    • Награды
  • Мой авто: Гентра АКПП
  • Регион: Московская обл.
« Ответ #4 : 28 Август 2014, 11:16:06 »
ОТЗЫВ НЕ МОЙ С САЙТА avtomarket. в качестве информации к размышлению по бу авто:

Добрый день, решил поделиться опытом владения данного авто.

Ждал авто примерно 3 месяца. Предложили одну отказную машину, в той же комплектации, но за исключением кресел, которые я хотел.

Был безумно счастлив! Машина просто супер, дизайн кузова просто шикарен, салон выше всех похвал.

Двигатель просто ураган, управление доставляло только положительные ощущения!

Но восторг от покупки прошел через 2-3 недели, начались серые будни эксплуатации.

Открыл капот, хотел долить незамерзайки, смотрю на экране, в самом низу, какое-то пятно, то ли масло, то ли вода, думал я пролил, через некоторое время залез, смотрю — не пропало. Закатал рукава, полез, вроде не масло, но и не омывыйка. Странно. Поехал к дилеру. Говорит вода, конденсат, улыбнулся, на улице — 15.

Настоял на диагностике. Вердикт: развальцевалась трубка охлаждения коробки (машине уже почти 7 месяцев 10 тыс км пробег), срок ожидания запчасти 3-5 месяцев, эксплуатацию разрешили на свой страх и риск, хотели забрать машину. Поставил ее возле дома, ездил только по крайнее нужде. Как я и думал, запчасти пришли в крайний последний момент. Ждал пять месяцев, так еще и почти две недели запись на ремонт! УЖАС.

Но машиной был доволен, ее плюсы на тот момент превосходили минусы. В повороты входила как по рельсам, кресла очень удобные. Комплектация Cosmo — все, что нужно, есть. Очень порадовал подогрев руля, мелочь, конечно, но уж очень приятная. Багажник не очень большой, но для быта горожанина вполне хватает.

Я думал машина сырая, но что настолько…

Дальше фанатам Опеля можно не читать.

1) через 9 месяцев (11 тыс км пробег) от дилера отзывная компания, замена концевика положения педали тормоза. Мелочь, но неприятная.

2) через 12 месяцев (13 тыс км пробега) двигатель хондрит, приехал на диагностику, посмотрели, записали на диагностику как всегда через 2 недели. Вердикт: заменить катушку зажигания, она идет в сборе, как плита из 4 катушек. Ждал почти месяц, пришла. Подъехал. Решили ставить на улице, чтобы ускорить процедура. Я спешил. В итоге не тот модуль, как сказали — от 1.4Т. Ругался, ругался. Пошли, сняли с машины в наличии. Поставили. Идеал.

3) через 15 месяцев (18 тыс) динамика разгона пропала, на 5 тыс оборотов машина дергалась и загорелся ЧЕК. Поехал на диагностику, пропуск зажигания в первом цилиндре. Оставил машину. Перезвонили, говорят нет компрессии, предложили залить какую-то жидкость, согласился. Через день звонок — не помогло, предложили дефектовать двигатель. Подъехал, подписать договор. В случае негарантийного момента обязуются выплатить 15 тысяч рублей (это только разборка двигателя и дефектовка), ремонт и сбор отдельно оплачивается. Причина: раскололся поршень, признали гарантийным. Машина находилась у них больше 4х месяцев. Сделали, позвонили, забрал. Восторг! Выдали рекомендацию заменить масло, решил чуть позже. Проехал почти 100 км. Обсуждал этот момент на работе, один друг объяснил про жидкость раскомпрессионную, сказал бежать менять масло. Возник вопрос, почему дилер залил после ремонта мое масло, с этой жидкостью?!

4) через 17 месяцев (19 тыс км пробег) ситуация повторяется, при 5 тыс оборотов машина дергается и загорелся ЧЕК. Еду к дилеру. Диагностика через две недели, записался. Вердикт: нет компрессии в 4 цилиндре. Требуется разбор и дефектовка. Причина: раскололся 4 поршень. Долго думали, гарантия или нет. Через неделю звонок, говорят, что я виноват! ШОК! Поехал к ним, потребовал объяснить. Говорят мне, вам была выдана рекомендация заменить масло. Вы к нам приехали через 1 тыс км пробега после прошлого ремонта, а масло у вас свежее, то есть вы его поменяли не сразу. Я не отрицал. Но сказал, если это рекомендация, то и не было необходимости менять в тот же лень. Если это было требование, то почему не поменяли по гарантии со всеми деталями. Думали, думали и совещались. Предложили мне жест доброй воли, Дженерал Моторс оплачивает 90% ремонта. Потом думал я, но согласился. Ждал 5 месяцев, потом еще почти 2-3 недели, дикая запись к мотористу. Начали собирать, звонок, не могли бы вы подъедать. Приехал. Мне говорят, что произошла нелепая ситуация, пришли вкладыши не от вашей модификации двигателя. Заказали новые, срок поставки 3-4 месяца. Возмущался громко! Звонил на горячую линию GM, сказали разберутся… Но ничем не помогли. Начал требовать подменный авто, сказали, что GM не предоставляет, ругался, ругался, выводили со словами, это вам за счет автосалона. Спросил у них, нужно поклониться в ноги?Сказали, что необязательно. Но нужно было приезжать каждый месяц, фоткать машину, радовало, что они ее мыли)))

suum cuique

Оффлайн Кузовной

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2014, 17:45:47 »
Ну вообще для опеля 80 тысяч - это не большой пробег. Я сначала по названию темы подумал, что выбор стоит перед новыми машинами и удивился. Насколько понимаю, ценовая позиция одной и другой машины значительно отличаются друг от друга.

Оффлайн узник совести

• Постоялец
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Награды
  • Мой авто: ланос 1,6
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2014, 20:17:40 »
бу это всегда лотерея
а джентра прям верняк 100 процентов
достали уже этой избитой фразой
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!

Оффлайн Валентин

• Постоялец
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Тольятти
    • Награды
  • Мой авто: Приора
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2014, 08:48:05 »
а джентра прям верняк 100 процентов
А куда им деваться-назад пути нет!

Оффлайн TrofimOFF

• с пробегом по РФ
  • Ветеран
  • Дата регистрации: Май 2014
    • 750RUS (163/116)
    • Награды
  • Мой авто: Гентра АКПП
  • Регион: Московская обл.
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2014, 09:04:25 »
самим не надоело "нести просвещение людям" KidRock
suum cuique

Оффлайн Taxistka

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2014
    • Награды
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2014, 15:29:55 »
Если бы астра была новая, то я бы остановила выбор на ней (при условии одинаковой стоимости Джентры и Астры и при одинаковой комплектации). А когда уже есть пробег (причем не такой уж и маленький) и скорее всего закончилась гарантия, то я бы однозначно остановила бы выбор на новенькой Джентре. Даже если изначально найду недоделки и недостатки, то дилер обязан будет их устранить.  ;)

Оффлайн KomlevaSV

• LimebenLF
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2018
    • Ekaterinburg
    • Награды
  • Регион: Приморский край
Джентра или Опель астра
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2018, 07:30:37 »
Потерялся колпак, машина  в целом теперь смотрится ужасно
Куплю оригинальные колпаки на Опель Астра Н, можно б/у, если не треснутые.
891ОЧ686ЧО1
Такие хочу.

zap-daewoo