Автор Тема: Зачем в дневное время ездить с включенными фарами?  (Прочитано 4961 раз)

Оффлайн leoАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Недавно приняли закон, что все водители, начиная с 1-го октября и заканчивая 1 мая должны ездить в дневное время с включенными фарами. Зачем?

Оффлайн Ждущий

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: ТАЗ-2114
  • Регион: Башкортостан
Так мы по России 3 года круглогодично ездием с включенными. А в Москве что нет?

Оффлайн Arkadiy

• Новичок
  • *
    • Награды
Это в Украине такие законы только приняли в этом году. Вообще считаю глупым законом, потому как климат позволяет этого и не делать, у нас отличная видимость, туманов минимум, но после событий, которые произошли недавно в Лондоне, где столкнулось более 100 авто на мосту из-за плохой видимости стоит задуматься.

Оффлайн Dimon

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Награды
Это делается для того, чтобы быстрее садились аккумуляторы и покупались новые, тем самым госбюджет будет наполняться. :) :) :) :) :) Вообще считаю этот закон бессмысленным.

Оффлайн miha23

• Новичок
  • *
    • Награды
Наверное такой закон придумали для того, чтобы содрать еще побольше денег. Я сомневаюсь в том, что 1 октября на улицах город все вспомнят об этом правиле, до первого штрафа минимум. ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Max86

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Кадилак
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Наверное такой закон придумали для того, чтобы содрать еще побольше денег.
Не соглашусь, потому как это больше делается для того, чтобы сделать более безопасное передвижение на дорогах. В пасмурную погоду очень сложно ездить на большой скорости, бывает такой туман, что на 3 метра вперед ничего не видно.

Оффлайн alex_glu

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Награды
Max86, ну туман и плохая видимость это ещё ладно. Но ведь не ежедневно такая погода. Я вот однозначно против такого закона, мне он кажется очень бессмысленным. Только зря аккумулятор разряжать ;D

Оффлайн Smeshnoy

• Новичок
  • *
  • I ate your brain!!!!
    • Награды
Такое и в Польше. Не думаю, что там так много вредного (аккумуляторы садятся, прибыль для тех кто их делает) - я все-таки вижу в этом и благоприятные стороны. Все таки погода зимой не всегда ясная, а на скорости едешь, можно чтото и опустить, а если с фарами то надежнее.

Оффлайн Rokky Balboa

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Награды
Такое и в Польше. Не думаю, что там так много вредного (аккумуляторы садятся, прибыль для тех кто их делает) - я все-таки вижу в этом и благоприятные стороны. Все таки погода зимой не всегда ясная, а на скорости едешь, можно чтото и опустить, а если с фарами то надежнее.
Аккумуляторы то пол беды, когда машина на ходу питание идет от генератора. А вот с автомобильными лампами уже совсем другая история - таким образом служить они будут раз 5 меньше (лично я в темное время суток езжу очень немного). так что готовимся к новым затратам, ребята. Кому это понадобылось :-\??

Оффлайн Картман

• Новичок
  • *
    • Награды
На самом деле исследования в ряде стран ЕС (я смотрел по Дании) показало что переход на круглосуточный режим работы фар уменьшает количество ДТП и в дневное и в ночное время. Но этот эффект весьма непродолжителен. Как только водители привыкают к тому что фары у встречных авто включены круглые сутки, количество ДТП возвращается к прежднему значению. Так что в долгосрочной перспективе от такого шага никто не выиграет, кроме СТО и производителей ламп LaieA_

Оффлайн Карандаш

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Награды
Это делается для того, чтобы быстрее садились аккумуляторы и покупались новые, тем самым госбюджет будет наполняться. :) :) :) :) :) Вообще считаю этот закон бессмысленным.
Начал читать ветку, но когда на это сообщение наткнулся, то был просто в шоке! mda  При чем тут аккумуляторы? При работе двигателя электрооборудование от генератора работает. Про госбюджет я вообще молчу! mda
Миром правит бабло - Бабло побеждает зло.

Оффлайн Veter

• Новичок
  • *
    • Награды
Вся затея в безопасности движения. Про то что ресурс лампочек быстрее исчерпается - это же копейки. А вот днем, когда едешь по трассе, то непонятно навстречу тебе едет автомобиль или мотоцикл (любое ТС) или стоит? Так вот если едет, то фары включены, стоит - выключены. Это простая информативность для водителей.
Счастье есть, оно внутри нас.

Оффлайн Brazer

• Новичок
  • *
    • Награды
Вся затея в безопасности движения. Про то что ресурс лампочек быстрее исчерпается - это же копейки. А вот днем, когда едешь по трассе, то непонятно навстречу тебе едет автомобиль или мотоцикл (любое ТС) или стоит? Так вот если едет, то фары включены, стоит - выключены. Это простая информативность для водителей.
На идиотизм смахивает. Вот понимаю раньше было, что автомобиль со включенным ближним светом это признак особого внимания, типа автоколонна движется, автобус с детьми и т.п., а теперь у всех.. Сколько ж штраф за это?
Все в мире гармонично

Оффлайн ЦыКлоп

• Новичок
  • *
    • Награды
Бестолковщина какая-то, не кажется? Вспомните сколько раз то вводили, то отменяли использование ближнего света при движении. Я тоже разделяю мнение, что включеные фары должны информировать встречные автомобили о повышенном внимании.
Всевидещее око

Оффлайн Hog

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Награды
Бестолковщина какая-то, не кажется? Вспомните сколько раз то вводили, то отменяли использование ближнего света при движении. Я тоже разделяю мнение, что включеные фары должны информировать встречные автомобили о повышенном внимании.
Сейчас о повышеном внимании информируют проблесковые маячки, они и раньше информировали. Особенно желтые, они приимущества не дают, но внимание привлекают издалека. Вот только не знаю относится ли он теперь к спецсигналам или нет?
Свинья грязи найдет