Автор Тема: Как уменьшить расход топлива?  (Прочитано 30252 раз)

Оффлайн ArkadiyАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
Как уменьшить расход топлива?
« : 26 Август 2013, 16:04:41 »
С каждым годом цены на бензин растут с геометрической прогрессией, сейчас заправить на заправке редко можно встретить водителя, который бы заправлял свой авто на полный бак, как это было раньше? Как уменьшить расход топлива или как сэкономить на бензине?

Оффлайн MangusT

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Москвич
Re:Как уменьшить расход топлива?
« Ответ #1 : 26 Август 2013, 16:16:32 »
Существует очень много способов для экономии бензина: нужно следить за давлением в шинах, ездить со скоростью 70-80 км в час, не кататься на нейтральной и расход топлива значительно уменьшиться.

Оффлайн Platon

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 28 Август 2013, 17:17:33 »
Лучше купить себе мини-вен какой то и заправлять его раз в месяц. Моя сестра ездит на Киа Пиканто, так там вообще по-моему расход по трассе около 6-ти литров на автомате, но движок слабенький, если для мужчины, а ей хватает.

Оффлайн Kareev

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Бентли
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2013, 23:07:40 »
Никогда не любил маленькие автомобили со слабыми движками, несколько раз приходилось садиться за руль део матис, такое сложилось впечатление, что едешь не на машине, а на велосипеде только с крышей. ;D

Оффлайн leo

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2013, 15:02:56 »
Самый лучший способ сэкономить на топливе - это поставить газовую установку. Раньше многие водители не ставили, потому что не было нормального количества заправок, сейчас же с этим вообще никаких проблем нет. Даже в самой глухой деревне рядом с бензоколонкой будет стоять баллоны с газом.

Оффлайн ArkadiyАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2013, 17:52:40 »
ГБО не рассматривал и не думал никогда об установке, потому что это не безопасно в первую очередь и не сказал бы, что газ сейчас дешевый. раньше да, это было почти в два раза дешевле, но сейчас нет.

Оффлайн leo

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2013, 19:32:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ГБО не рассматривал и не думал никогда об установке, потому что это не безопасно в первую очередь и не сказал бы, что газ сейчас дешевый. раньше да, это было почти в два раза дешевле, но сейчас нет.
Да ладно тебе, сейчас каждый третий ездит с газовым балоном в багажнике и все живы, здоровы слава Богу. Заправок газовых сейчас предостаточно, это не то, что раньше, одна две на целый район.

Оффлайн Kareev

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Бентли
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2013, 19:42:18 »
Очень много сейчас подпольных организаций, которые по низким ценам устанавливают Газ, а потом во дворах машины взрываются, у меня во дворе в прошлом году мазда тройка новенькая рванула, было зрелище, как оказалось все из неправильной установки.

Оффлайн leo

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2013, 19:53:36 »
Очень много сейчас подпольных организаций, которые по низким ценам устанавливают Газ, а потом во дворах машины взрываются, у меня во дворе в прошлом году мазда тройка новенькая рванула, было зрелище, как оказалось все из неправильной установки.
С такими делами не шутят, и если устанавливают, но на проверенных фирмах,я бы даже за цену, ниже на 25 процентов не поставил, лучше переплатить и спать спокойно. Баллоны взрываются из-за неправильного подключению или размещения в багажнике.

Оффлайн Smeshnoy

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • I ate your brain!!!!
    • Награды
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2013, 21:32:41 »
Есть 100% рецепт уменьшения расхода топлива, проверено инфа точняк, работает на всех видах транспорта и всех моделях. просто меньше езди вот тебе и уменьшение расхода топлива. И не нужно изобретать велосипед (хотя в контексте роста цен на топливо волосипед весьма интересная альтернатива)

Оффлайн Картман

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2013, 22:00:35 »
Да ты блин действительно смешной KidRock. Но проблема то реально есть . Цены растут а ездить нужно както. Слыхал есть различные присадки, которые помогают по полной программе использовать потенциал моторного топлива. Есть ли смысл рассматривать подобную альтернативу для своего железного коня? или лучше терпеть и платить?

Оффлайн Картман

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2013, 22:06:43 »
Лично я когда останавливаюсь на светофоре, особенно если передо мной стоят несколько рядов автомобилей, выключаю двигатель. Также в пробках - это чаще всего позволяет съэкономить до 10-15% от среднего расхода топлива в неделю. Хотя это и не очень хорошо для двигателя

Оффлайн Andreyka2680

• Пользователь
  • **
    • Новочебоксарск
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Nexia 2012
  • Регион: Чувашская республика
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2013, 08:41:51 »
Первый лучший способ: Прошить мозги и тем самым избавиться от норм токсичности Евро-5, заглушить клапан ЕГР, поставить фильтр нулевого сопротивления, выбить оба катализатора. Ну и самое последнее следить за тех состоянием авто, подкачивать шины, не возить с собой халявщиков и др ненужных пассажиров и конечно же поменять стиль езды. Это не означает, что теперь Вы должны ездить как овощ. Нет! Меньше прогревать авто на холостом ходу, больше в движении. Днем не жечь ближний свет, ведь есть ДХО. Реже пользоваться кондиционером, в основном по трассе.

Оффлайн zelikovi4

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Награды
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2013, 15:59:30 »
Существует очень много способов для экономии бензина: нужно следить за давлением в шинах, ездить со скоростью 70-80 км в час, не кататься на нейтральной и расход топлива значительно уменьшиться.
Это все, так и хочется сказать, что фигня! Потому что то, что вы называете дает минимальный, очень минимальный процент экономии и то не факт, что дает! Такое движение, как у нас в городе, сэкономить нереально, разве что на трассе за городом. у авто есть стандарт расхода, вот примерно так и будет, хорошо, если не больше.
пора менять все к лучшему

Оффлайн Faster

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Питер
    • Награды
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2013, 17:45:49 »
Уменьшить расход топлива ;D? Это можно было сделать, если бы вы ездили с выключенным двигателем) Как мне кажется уменьшить расход топлива нельзя, особенно при городской езде. Лично я вот всегда заправляю полный бак.