Автор Тема: Дефлекторы Стекол и Капота  (Прочитано 4567 раз)

Оффлайн DjusАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
    • Одинцово
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Москва
Дефлекторы Стекол и Капота
« : 09 Июль 2014, 13:22:08 »
Всем привет! чет не нашел темы про дифлекторы, Решил создать.  кто какие поставил и какой фирмы?   на экзисте нашел фирмы Sim,интересно подойдут? По вину бьються на женьку-по факту не знаю.

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
Re:Дефлекторы Стекол и Капота
« Ответ #1 : 09 Июль 2014, 13:45:13 »
Подходят любые от Лачетти седана , их море (стекла)...
На капот от Лача хэтч..., на капот не ставил и не собираюсь.

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #2 : 09 Июль 2014, 16:58:37 »
Mixali4, хотел на капот поставить.Примерил-такое убожество.Теперь не хочу.А на Спектре у меня такой был красавец-украшал машину.Но дорогой-1700р.Но не жалко.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн DjusАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
    • Одинцово
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
« Ответ #3 : 09 Июль 2014, 19:57:33 »
На капоте дефлектор для крсоты? или дает зщиту стеклу и капоту (потоком воздуха)?

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
« Ответ #4 : 09 Июль 2014, 22:26:04 »
По теории , помимо эстетического эффекта , дефлектор ( в народе называеиый мухобойкой) в потоке набегающего водуха , может спасти кромку капота и большую его часть от мелких повреждений, мелкими твёрдыми частицами , на практике иногда приводит к коррозии в местах крепления (криворукая установка)

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #5 : 10 Июль 2014, 18:52:30 »
Mixali4, правильно спроектированный дефлектор защищает даже стекло от мелких камней.

Оффлайн Polo

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2014
    • Награды
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2014, 11:27:24 »
Все эти дефлекторы идут не в цвет кузова. Вам приятно будет ездить за рулем автомобиля и видеть, на кромке капота, черное понятно? Я думаю не очень приятно

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2014, 16:19:28 »
Все эти дефлекторы идут не в цвет кузова. Вам приятно будет ездить за рулем автомобиля и видеть, на кромке капота, черное понятно? Я думаю не очень приятно

Polo, Вам вероятно приятнее смотреть на сколы на капоте и стекле, тонировка стёкол авто тоже редко в цвет попадает, а делают , как так ?
В конце концов, что мешает покрасить их в цвет , если только эстетика останавливает ?

Оффлайн Rim116

• Ветеран
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO GENTRA
  • Регион: Татарстан
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2014, 23:36:43 »
Mixali4, у меня дефлекторы на окнах  обычные,из тонированного пластика.Так на скоростях до 70 км/ч в салоне  акустическая красота!Скорость выше-слышу завихрения от ветровиков,особенно после 90-100км/ч.
На капот никогда больше ставить не буду т.к. был пару раз печальный опыт!Может от сколов они и спасают(но только частично),зато под ними капот ржавеет на "раз-два"Лучше иметь в сколах капот,чем ржавый!
Кстати говоря дефлекторы на окна на Джентре ещё сильнее ухудшают,и без того не очень хороший обзор при поворотах.Постоянно мучаюсь,поворачивая во дворы(когда радиус поворота очень маленький),и еду пару метров после поворота фактически вслепую!
В итоге подумываю о том,чтобы снять дефлекторы с окон после зимы,хотя человек я МНОГО курящий в машине.

Оффлайн Polo

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2014, 10:10:09 »

Polo, Вам вероятно приятнее смотреть на сколы на капоте и стекле, тонировка стёкол авто тоже редко в цвет попадает, а делают , как так ?
В конце концов, что мешает покрасить их в цвет , если только эстетика останавливает ?
Да даже если я и покрашу в цвет кузова, то как это будет выглядеть? По мне так совсем печально так как у меня не опыта в покраске нет, не желания! А отдавать за это деньги тоже глупо. Потому что если сложить дефлектор и его покраску, в итоге выйдет стоимость покраски капота от сколов, через три года.

Оффлайн TrofimOFF

• с пробегом по РФ
  • Ветеран
  • Дата регистрации: Май 2014
    • 750RUS (163/116)
    • Награды
  • Мой авто: Гентра АКПП
  • Регион: Московская обл.
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2014, 10:13:18 »
Polo, Вы вообще в ценах ориентируетесь? Сколько стоит покрасить капот? и Сколько стоит дефлектор капота и балончик краски?
suum cuique

Оффлайн Polo

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2014, 10:39:43 »
Polo, Вы вообще в ценах ориентируетесь? Сколько стоит покрасить капот? и Сколько стоит дефлектор капота и балончик краски?
Покрасить капот будет стоить от 6 тысяч рублей в среднем и то не факт что это понадобится, с учетом того что я езжу только по городу и на трассу выезжа то возможно мне вообще не понадобится красить. А дефлектор в районе 1-2 тысяч рублей плюс покраска в сервисе ( я выше уточня что сам колхозить баллончиком не собираюсь, а сервис за бесплатно красить не будут) так же 1-2 тысячи. И в итоге становится цена в районе 4 тысяч рублей и еще неудобство от того что спереди какая то деталь не гармоничная на капоте

Оффлайн TrofimOFF

• с пробегом по РФ
  • Ветеран
  • Дата регистрации: Май 2014
    • 750RUS (163/116)
    • Награды
  • Мой авто: Гентра АКПП
  • Регион: Московская обл.
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2014, 11:34:06 »
Polo, про гармоничность флудить не будем - на вкус и цвет все фломастеры разные! частота езды по трассе тоже на любителя.
Вопрос про "А отдавать за это деньги тоже глупо"
дефлектор на Гентру стоит около 1,5 тысячи (в среднем), пусть покрасить будет тоже 1,5 тысячи (точно не узнавал. у меня авто черного цвета, вообще бы не красил). итого имеем 3 килорубля. я по трассе словил много камней (около 10 сколов до грунта и 1 до металла с вмятиной). итого, если не пытаться подмазывать, я попадаю на 7-8 килорублей с учетом шпаклевания вмятины. капот краситься только целиком, без переходов.
экономия от использования дефлектора составила бы 60% (если красить дефлектор) и 80% если не красить дефлектор.
Ваши аргументы?
suum cuique

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2014, 12:56:28 »
Polo, это ваше личное мнение, оно может быть у вас, и абсолютно любое , только зачем оно пользователям , которые всё равно себе ставят то - что им нужно ?
Вот вопроос темы:"Всем привет! чет не нашел темы про дифлекторы, Решил создать.  кто какие поставил и какой фирмы?   на экзисте нашел фирмы Sim,интересно подойдут? По вину бьються на женьку-по факту не знаю."
Какое отношение к вопросу имеет ваш ответ? На какой из вопросов он присутстсвует  в вашем посте?
Ваше мнение обязательно не совпадёт ещё с чьим -нибудь, и понеслась флудильня...
Не хотите ставить - не ставте, вопрос был какие подходят! И ответы в теме присутствуют, основные плюсы и минусы тоже отражены... LaieA_ kofee
Добавлено: 07 Октябрь 2014, 13:04:28

Polo, про гармоничность флудить не будем - на вкус и цвет все фломастеры разные! частота езды по трассе тоже на любителя.
Вопрос про "А отдавать за это деньги тоже глупо"
дефлектор на Гентру стоит около 1,5 тысячи (в среднем), пусть покрасить будет тоже 1,5 тысячи (точно не узнавал. у меня авто черного цвета, вообще бы не красил). итого имеем 3 килорубля. я по трассе словил много камней (около 10 сколов до грунта и 1 до металла с вмятиной). итого, если не пытаться подмазывать, я попадаю на 7-8 килорублей с учетом шпаклевания вмятины. капот краситься только целиком, без переходов.
экономия от использования дефлектора составила бы 60% (если красить дефлектор) и 80% если не красить дефлектор.
Ваши аргументы?

Мои пять копеек, как писал выше sslavaa: "правильно спроектированный дефлектор защищает даже стекло от мелких камней." (не всегда конечно  ::)), а это уже совсем другие деньги... Как минимум задел сколов, а то и замена лобовухи.
Конечно мухобойка не панацея, но пусть нуждающиеся сами решат надо оно им или нет. ::)
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 13:04:28 от Mixali4, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Rim116

• Ветеран
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO GENTRA
  • Регион: Татарстан
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2014, 06:07:33 »
TrofimOFF, на самом деле если камень был настолько тяжёлым,что оставил вмятину на капоте то и дефлектор не факт что помог бы.В итоге был бы и дефлектор под которым через 2-5 лет вылезает ржа от постоянной грязи и ржавчины,+ вмятина на капоте(повторюсь-не факт).Короче говоря каждому своё!  *OK*
 idea Я тут заметил тенденцию,что на большое количество сколов жалуются именно хозяева чёрных машин.Может  конечно я и ошибаюсь.К чему бы это?Может с качеством именно чёрной краски у узбеков что-то не так?

zap-daewoo