Автор Тема: ДИНАМИКА РАЗГОНА ВАШИ ОЩУЩЕНИЯ???? 100КМ/С?  (Прочитано 19693 раз)

Оффлайн никитин_владАвтор темы

• Постоялец
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • КАЗАНЬ
    • Награды
  • Мой авто: ДЖЕНТРА
Изменён регистр шрифта (Mixali4)
Много слов и постов о том что джентра овощевозка а как она вам? Ваши личные ощушения от динамики разгона .Устраивает или нет? Кстати в казани уже есть чип для мозгов. Стоимость  залить новую програму на динамику 4тр, но как сказал сам человек который делает это, отсечку на 7 т оборотов убрать еще не смогли в разработке, если кому интересно оставлю номер .....вчера пробавал свою раскачать вышло 14 секунд до ста видео позже выкину сюда
По мне так устраивает 3 и 4 передачи 1 и 2 конечно короткие в тех характеристиках сказано разгон 11 и 9 сек хм может у меня пробег не большой 5300 но думаю обкатку уже прошел вялости как с новья уже нет на 3 разгон до 120 очень бодро дальше отсечка вспоминаю тазик на нем на второй до 110 легко после чиповки на этом все его плюсы и заканчивались   
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 16:51:12 от Mixali4 »

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
  • Регион: Москва
Re:ДИНАМИКА РАЗГОНА ВАШИ ОЩУЩЕНИЯ???? 100КМ/С?
« Ответ #1 : 27 Июнь 2014, 16:39:44 »
никитин_влад, Уважаемый , заканчивайте "капсить". Из правил форума:
3.4. Исключительно заглавные буквы в названии – дурной тон, от которого лучше воздержаться.
Это кстати нигде не приветствуется...

Глаза лопаются от ваших мега "букаф"
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 18:26:46 от Mixali4 »

Оффлайн Артем 116

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2014
    • КАЗАНЬ
    • Награды
« Ответ #2 : 27 Июнь 2014, 17:33:10 »
Mixali4, 14 до 100? На твоем месте я тоже за 5р не поехал))). Без обид если что

Оффлайн Артем 116

• Пользователь
  • **
    • КАЗАНЬ
    • Награды
« Ответ #3 : 27 Июнь 2014, 17:39:05 »
На каком тазике 2-я до 110 раскручивает?

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #4 : 27 Июнь 2014, 17:51:47 »
Артем 116, у меня на шихе вторая раскручивалась до 95.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
« Ответ #5 : 27 Июнь 2014, 18:22:55 »
Mixali4, 14 до 100? На твоем месте я тоже за 5р не поехал))). Без обид если что
Артем 116, не понял о чём речь...

Добавлено: 27 Июнь 2014, 18:43:46

Меня динамика устраивает , учитывая что гидро-автомат изначально должен быть тупее ручки...
До 60 - 80 подкидывает быстро , в городе проблем нет.
На трассе я дискомфорта тоже не ощущал , ни на обгонах, ни просто при необходимости набрать скорость.
Уже писал , что необходимо понимать с чем сравнивать (ни спорткар нифига), плюс думаю разные экземпляры будут немного разную картину давать. Водитель, масло, условия , очень много факторов , даже присловутая адаптивность коробки. Просто если уж атомат укладывается в 13,3 (по тестам Авто Ревю) то 14 на ручке явно многовато. Писал уже , стопил таймер на 100, по спидометру.
Лучшее время 12,07(пока) (Кик-Даун) Но спидометр по ходу врёт в плюс , т.е. сотку я не добрал до конца...
Может кто знает проги на андроид мерилки по GPS ?
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 18:54:07 от Mixali4 »

Оффлайн Артем 116

• Пользователь
  • **
    • КАЗАНЬ
    • Награды
« Ответ #6 : 27 Июнь 2014, 18:43:05 »
Mixali4, пардон ошибся адресатом)))sslavaa, 1600 шаха? Карбюратор и нет никакого эбу и спидометр врет км на 30 тогда поверю. Приора крутилась До 90 на второй частенько,больше крутить не вижу смысла,орет но не едет момент упущен. Вот поэтому и спросил про 110 на второй,и
сомневаюсь что 8-и клапанный таз на такое способен.
Добавлено: 27 Июнь 2014, 19:04:42

У братишки была 12-а 170лс вот она ехала на ура,депсы ловили на радар 205км/ч. Динамика для таза была внушительная,весело было наказывать владельцев 2-х литровых бмв,но не бывает все идеально мотор требовал капиталки через каждые 30000км.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 19:04:42 от Артем 116, Причина: Объединение сообщений »

• Постоялец
    • КАЗАНЬ
    • Награды
« Ответ #7 : 27 Июнь 2014, 19:43:24 »
Mixali4, Да сорри капс не выключил
Добавлено: 27 Июнь 2014, 19:50:31

Mixali4, измерял может я просто не точно при расгоне включил тел а потом просматривая запись включил секундомер да и не очень удобно было это делать одному поэтому и получилось на вскидку 14 возможно движок еще вял поэтому и написал пробег 5300 возможно этого еще мало для полной картины динамики
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 19:50:31 от никитин_влад, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Валентин

• Постоялец
    • Тольятти
    • Награды
  • Мой авто: Приора
« Ответ #8 : 27 Июнь 2014, 22:49:11 »
никитин_влад, Блин, ну без обид и хаяния-Приора 13 сек в стоке, без прошивки. И чип 1000 р.!ИМХО не стоит результат 4т.р на этой машине! Лучше катайтесь в стоке-4 т.р. не лишнеи. Опять -без обид!

Оффлайн Артем 116

• Пользователь
  • **
    • КАЗАНЬ
    • Награды
« Ответ #9 : 27 Июнь 2014, 23:24:32 »
Валентин, без обид но приора в стоке из 13с выезжает на ура))). Модератор давайте откроем тему про динамику конкурентов,лично я  не мало роликов  разгона кидал. Видел бы их Никитин то даже на интерес поликом бы не поехал,да и с приорой тоже

Оффлайн mist60

• Новичок
  • *
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO GENTRA Optima АТ
  • Регион: Самарская обл.
« Ответ #10 : 27 Июнь 2014, 23:33:41 »
Привет всем. Два дня покатался на своей обновке. Комплектация Оптимум на автомате. Моё мнение машинка чудная.Стиль езды у меня агрессивный. С каждым преобретением авто уговариваю себя-катайся спокойней,но не получается. Последние лет 10 катвюсь на седанах не ниже Камри или джипчиках не ниже Санта Фе. О этой манюське скажу не разочаровала на фоне взрослых конкурентов.Конечно с учётом цены Дженьки.Проехал за пару дней 200 км. В смешанном цикле и трасса и пробочки Самарские и бездорожье нашего богом забытого после 1990 года городишки, в котором всё против людей и соответственно принадлежавших им машин. Порадовала она меня-чесно.Обкатывать тачки не умею,сажусь и еду как обычно.Всё понравилось и ускорение и работа автомата. Особенно порадовало,что она с места не лробуксовывает,как другие машины подо мной, а стартует и ускоряется так, как топнешь. А то вечная беда у меня на мощных машинах повышенный износ ведущей пары колёс, либо передка на джипообразных. Боялся пузотёрки,как многие называют Лачи Солярисы и прочих,ждал когда же цапану защитой что нибудь,не случилось пока. И хорошо. Впечатлил трассовый режим когда в аэропорт ехал.Выше 120 не топил ни в городе ни на трассе,рано ей ещё.а трассе очень комфортно едет и по походке и по шуму.В общем машина с достаточной динамикой и всем,что нужно для повседневной,комфортной эксплуатации в городе и на трассе до 500000 руб. Кому надо 3-8 секунд до сотки -этот кар не для них, потому что надо будет добавить полтора-два ляма рубликов хотя бы. Я к сожалению не имею их. А Дженьке респект и уважуха однозначно. Замер расхода сдел LaieA_аю после 400 км.Заправлюсь в той же колонке , посчитаю.

• Постоялец
    • КАЗАНЬ
    • Награды
« Ответ #11 : 28 Июнь 2014, 02:19:42 »
Валентин, о каких обидах может идти речь,сколько стоит прошивка на ваз я знаю эти цены уже лет 5-6 точно держаться на месте сам делал на предыдущем авто а почему считаете что не стоит делать? вы катались на джентре до и после прошивки? мне просто интересно откуда такие выводы?пока меня динамика устраивает может в дальнейшем захочеться что то поменять как бывает с любой машиной тогда рассматрю и этот вариант 4к не такие и большие деньги если чип реально рабочий
Добавлено: 28 Июнь 2014, 02:23:09

mist60, главное что вам нравится то на чем ездите удачи вам а ест она где то 9 по городу стиль езды от в развалку до старт с места под настроение
Добавлено: 28 Июнь 2014, 02:24:05

Артем 116, все успокоиться не можешь?
Добавлено: 28 Июнь 2014, 02:26:49

Артем 116, ты предложил погонятся я согласился ты же сам сьехал с темы так зачем начинать все заново?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2014, 02:26:49 от никитин_влад, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Артем 116

• Пользователь
  • **
    • КАЗАНЬ
    • Награды
« Ответ #12 : 28 Июнь 2014, 07:40:29 »
никитин_влад, я предложил на деньги,отказался ты не надо тянуть одеяло на себя))). Это и ре удивительно я бы тоже отказался если из 14с не выезжал. Предлагаю дебаты закончить.

• Постоялец
    • КАЗАНЬ
    • Награды
« Ответ #13 : 28 Июнь 2014, 11:36:49 »
Артем 116,  я их закончил еще в той ветке ,вы же тему погоняться начили опять здесь ,при том на том, чего у вас даже нет в личном пользовании, вы артем как шавка которая лает но не кусает, у вас был мой номер телефона вы даже позвонить боитесь, о чем еще может идти речь герой мониторный  ;D
Добавлено: 28 Июнь 2014, 11:45:19

вы вообще очень странный человек видимо реализовываете себя и самоутверждаетесь таким образом в своих собственнных глазах но я вам напомню мой пост в котором я сказал что поло и сузуки сх4 схожи по динамике с джентрой вы с пеной урта хотите доказать что поло лучше при ее стоимости и должно быть лучше но к сожелению лишь переплата за шильжик wv это лично мое мнение я его ни кому не навязываю а вам советую быть более вежливым в общении и уж тем более держать мат и оскорбление при себе а то вы бодро называете других  сыклом и пустозвонами а сами номер телефона боитесь набрать и не надо мне больше писать сюда доказывая то что я сказал выше просто позвоните поговорим
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2014, 11:45:19 от никитин_влад, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Валентин

• Постоялец
    • Тольятти
    • Награды
  • Мой авто: Приора
« Ответ #14 : 28 Июнь 2014, 12:08:53 »
а почему считаете что не стоит делать?
Просто мой личный опыт. Шил Приору разными прошивками(Адакт, Паша, Ледокол), но на стоке самое то!
вы катались на джентре до и после прошивки?
Нет естественно, но принцип чипа везде один и тот же-увеличение мах.момента на 2-3% и смещение этого момента на более низкие обороты. Машина в принципе едет одинаково, только раньше ей надо было 4.5 т.оборотов что бы рвануть, а после чипа она это делает с 3.5 т.об.Все это ИМХО. Есть поправки -выслушаю.
пока меня динамика устраивает может в дальнейшем захочеться что то поменять
Если есть ап-тайм, обычно неделя, попробуйте!