Автор Тема: Сколько лет имеет смысл страховать КАСКО?  (Прочитано 6266 раз)

Оффлайн АвтолюбительАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Как считаете, сколько лет стоит делать страховку КАСКО? Если машина новая, то смысл понятно есть. А когда старенькая - нужно ли? Скажите свое мнение по этому поводу!

Оффлайн Rim116

• Ветеран
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO GENTRA
  • Регион: Татарстан
Первые 2,максимум 3 года.Да и то если есть неуверенность за рулём или машину могут угнать.Джентру угонять думаю не будут,соответственно на неё я КАСКО не делал. В Казани всего пару нормальных страховых выплачивают деньгами по КАСКО.Стоимость страховки мне посчитали 40-45 тыс.руб.И на кой мне это?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Arexons

• Постоялец
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Gentra
  • Регион: Санкт-Петербург
И на кой мне это?
история 2-х летней давности. случилось со знакомым.
въехал в жопу чурка на старой ведротойоте. хорошо так, на пол багажника. далее выдаёт фразу: "слющай, дарагой, зачем меты. я тебе пять тыщ дам и разъедемся. а у меня страховка нет, регистрация нет, работа нет." и так и вышло. его осудили и департировали, а денег мой приятель так и не увидел, делал за свой счёт. а дтп в плотном трафике минимум 2 раза в год у меня. то в попу поцелуют, то в крыло заднее... а с каской голова не болит на этот счёт. или вы и ночью свою машину от алкашей, которые её просто по приколу поцарапать могут, будете охранять с берданкой?
Жизнь-постоянная борьба со злом и идиотами.

Оффлайн Rim116

• Ветеран
    • Казань
    • Награды
Arexons,  согласен, случаи бывают разные.Только один вариант из миллиона,что такая ведротайота с гасторбайтером на борту приедет кому-то из нас в багажник!
Вот тоже случай из жизни:Товарищу пару месяцев назад с побочной дороги на трассе вылетил пьяный дебил в лоб.Товарищ как успел среагировал и все остались живы,но морда у машины пострадала.Пошёл обращаться по ОСАГО (КАСКО нет) и ...... ему все выплатила страховая.С алкаша наверное через суд страховая забирать будет.
На самом деле вопрос о КАСКО очень индивидуален.Кто-то спит спокойнее с полисом КАСКО "под подушкой",а кто-то (например я) спокойнее спит с 40 тырами,оставшимися в бумажнике!

Оффлайн Мел Гибсон

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
    • Награды
Я бы пару лет постраховал бы и все. Хотя надо просто анализировать стоимость страховки. Если она будет значительно снижаться в зависимости от возраста автомобиля, то может быть стоит и подольше страховать.

Оффлайн Rim116

• Ветеран
    • Казань
    • Награды
За счёт чего стоимость будет снижаться?Если страховать на остаток рыночной стоимости,то снижаться будет не только цена полиса,но и процент выплаты от стоимости ремонта.А тогда смысл страховать если вам оплатят с износом в 50%,а ставить детали и красить вы будете за полную цену?Такой вариант иногда пользуется спросом на кредитных авто при нехватке средств на полноценную страховку.

Оффлайн Dikk

• Партнер клуба
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
Я бы пару лет постраховал бы и все. Хотя надо просто анализировать стоимость страховки. Если она будет значительно снижаться в зависимости от возраста автомобиля, то может быть стоит и подольше страховать.

Практика последних лет показывает, что стоимость полиса не снижается...
Т.к. чем старее авто, темы выше базовый тариф.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Arexons

• Постоялец
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Gentra
  • Регион: Санкт-Петербург
что стоимость полиса не снижается
отлично снижается при безаварийной езде. или вы про 10-ти летние авто говорите?
но морда у машины пострадала
если был контакт с виновником, то по-любому выплатили бы. а если он увернулся и контакта не было, а потом его размотало и авто пострадало, то тогда это дтп никак не связано с алкашом. увы, но такие законы. в пдд чётко прописано-никаких маневрирований, только экстренное торможение.
Жизнь-постоянная борьба со злом и идиотами.

Оффлайн Мел Гибсон

• Новичок
  • *
    • Награды
За счёт чего стоимость будет снижаться?Если страховать на остаток рыночной стоимости,то снижаться будет не только цена полиса,но и процент выплаты от стоимости ремонта.А тогда смысл страховать если вам оплатят с износом в 50%,а ставить детали и красить вы будете за полную цену?Такой вариант иногда пользуется спросом на кредитных авто при нехватке средств на полноценную страховку.
Ну в принципе вы правы. Деталь ведь по-любому придется покупать новую. По этому поводу я не подумал. Значит все остается в силе. Имеет смысл страховать КАСКО только пару лет.

Оффлайн Rim116

• Ветеран
    • Казань
    • Награды
Мел Гибсон, страховать 2-3 года это распространенная практика.Но если вам спокойней с КАСКО,то можно и весь срок службы автомобиля конкретно у вас.В любом случае вам решать.

Оффлайн Елена1

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Рязанская обл.
Первый год точно стоит. Причем так, что если угонят машину, то дадут новую. А дальше видно. Может второй год уже и не понадобится. И, кстати, если живете в маленьком городе, где движение минимальное, то может и вообще смысла нет страховки. А если еще и гараж свой, то тем более. Слишком уж она дорогая.

Оффлайн Русланова

• Новичок
  • *
    • Награды
А я считаю, что брать или не брать КАСКО прежде всего зависит не от возраста машины, а от опыта водителя и его манеры езды. Если человек по несколько раз в год попадает в хотя бы мелкие ДТП, то страховка ему необходима. А если катается несколько лет и ничего, благодаря своей аккуратности, а не везению, то можно и обойтись.

Оффлайн Gerik

• Новичок
  • *
    • Награды
Согласен с большинством, что больше двух лет страховать нет смысла. По крайней мере я не вижу его. Вообще склонен к такой тенденции, которую мне пропагандируют друзья - покататься три года и продать машину. Опять взять новую, опять три года и продавать.

Оффлайн Rim116

• Ветеран
    • Казань
    • Награды
Gerik, машина как раз и теряет в цене по максимуму за первые 3 года.При таком подходе машина ещё не старая и вполне ещё без проблем подбегает(у кого-как конечно),а ты её продавать?!?С 3х до 5ти лет цена на б/у почти не падает,а после 5-6ти лет опять прилично опускается.В итоге получаем что продавать машину выгоднее после 4х и  до 6ти лет.Но всеже когда продавать дело ,конечно, индивидуальное.

Оффлайн ufian

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Gentra OP
Gerik, машина как раз и теряет в цене по максимуму за первые 3 года.При таком подходе машина ещё не старая и вполне ещё без проблем подбегает(у кого-как конечно),а ты её продавать?!?С 3х до 5ти лет цена на б/у почти не падает,а после 5-6ти лет опять прилично опускается.В итоге получаем что продавать машину выгоднее после 4х и  до 6ти лет.Но всеже когда продавать дело ,конечно, индивидуальное.
Машины делают так, что после конца гарантии они сыпаться начинают. Вот их и продают.

zap-daewoo