Автор Тема: Как отключить подушки безопасности?  (Прочитано 18422 раз)

Оффлайн MangusTАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
    • Награды
  • Мой авто: Москвич
  • Регион: Москва
Если в максимальной комплектации будут предусмотрены подушки безопасности можно их как то отключить, чтобы они не срабатывали на каждой яме? У нас такие дороги, что будут выстреливать через каждый час езды.

Оффлайн leo

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
Re:Как отключить подушки безопасности?
« Ответ #1 : 26 Август 2013, 16:32:18 »
Я где то такое видел в одной из иномарок. Там прямо на бардачке была красная кнопка, которая отключала подушку безопасности на пассажирское сиденье, но не стал бы никогда этого делать, потому что в каждую минуту может что то случиться.

Оффлайн MangusTАвтор темы

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Москвич
« Ответ #2 : 28 Август 2013, 17:28:29 »
А на водительское нельзя отключить? Я особо за городом нигде и не езжу, просто настораживает то, что она может сработать не тогда, когда нужно, а замена подушки - это хорошие расходы. Товарищ вообще недавно ехал по трасе, поймал яму, так подушкой ему нос сломало и чуть с дороги не слетел.

Оффлайн miha23

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2013, 23:11:59 »
Ого, это же в какую яму нужно было так выехать, чтобы подушка сработала? Я бы на месте вашего товарища подал бы в суд на автодор за некачественное дорожное покрытие, которое привело к такой ситуации. Хорошо, что никто не пострадал.

Оффлайн Max86

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Кадилак
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2013, 18:59:57 »
Судиться с ними бесполезно, у меня сосед был в похожей ситуации, так за три года судов добился, чтобы выплатили 700 у.е., а потратил почти 4 тысячи на ремонт плюс за суд столько денег заплатил.

Оффлайн Arkadiy

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2013, 16:58:20 »
Джентра - это один из первых отечественных автомобилей, в котором будут подушки безопасности, это должно радовать, а другим они мешают. Очень странно.

Оффлайн Agent

• Пользователь
  • **
    • moscow
    • Награды
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2013, 23:16:18 »
Гентра не тот автомобиль, где бы можно регулировать и отключать подушки безопасности. Скажите спасибо, что в базовой комплектации они есть!

Оффлайн Artur

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2013, 12:34:56 »
Не будет такой возможно к сожалению в Гентра, для тех, кто не понимает зачем их отключать приведу пример: если вы едите с маленьким ребенком и случайно срабатывает подушка, то ему будет не очень хорошо, только по этой причине уже нужно делать регулируемые подушки безопасности. Если взрослым людям они иногда носы ломают, то что будет с детьми?

Оффлайн Ждущий

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: ТАЗ-2114
  • Регион: Башкортостан
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2013, 13:09:58 »
В воскресенье 08.09. ездил на авторынок продавать свое ведро. Не продал. Только собрался заводить слышу визг, хлопок, ага авария. Народ побежал смотреть. Выезжаю, метров 300 от меня вижу стоят виновники, народ бегает, кипиш. Подъезжаю,  12-шка вылетела на встречку и столкнулась с лачетти лоб в лоб, свидетели говорили что 12-шку подрезали. На ней практически не осталось передка, пацан за рулем был тяжелый, лицо все синее, в крови. В сознании, сидел разговаривал, пытался вставать, не дали. Понятно что в шоке. У Лачетти разбиты фары, бампер, радиатор, помяты крылья, думаю можно восстановить. В лаче сработали подушки, итог: хозяин ходил и разговаривал по телефону без царапин! . Я был конечно в шоке. Все таки какая огромная пропасть по безопасности между нашими ведрами, и даже бюджетными иномарками!!! Так что если бы даже отключались подушки безопасности на моем авто после увиденного я бы забыл эту кнопку раз и навсегда. А ребенка можно посадить на заднее сиденье с мамой. Будьте внимательны на дорогах.     

Оффлайн Artur

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2013, 15:57:00 »
Не всегда есть мамы рядом, мой брат воспитывает своего ребенка сам, так сложились обстоятельства, тем более с пеленок. Сбоку можно наблюдать за малышом, а на заднем сиденье не удобно. Никто не застрахован от подобных аварий.

Оффлайн leo

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2013, 21:19:34 »
Я считаю, что в Джентре не могут поставить сверхчувствительные подушки, которые будут срабатывать на каждой яме, хотя это еще нужно проверить. Вопрос в другом, сколько будет стоить замена?

Оффлайн Kareev

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Бентли
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2013, 18:44:00 »
Если в салоне сказали, что это невозможно, значит других методов нет, хотя есть, но думаю, что никому не подойдет - это врезаться легонько, сработают подушки, а потом не ставить и будет вам счастье)))) ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Krab

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Награды
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2013, 22:21:25 »
А зачем отключать подушки безопасности?  ты чего безссмертный что ли? в наших реалиях это дополнительный шаг к более тяжелим последствиям при ДТП. Поддерживаю мнение тех кто выступил за обязательно наличие подушек безопасности в авто - так будет спокойней и безопастней, а ты и мысли такие оставь

Оффлайн Andreyka2680

• Пользователь
  • **
    • Новочебоксарск
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Nexia 2012
  • Регион: Чувашская республика
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2013, 07:19:30 »
Подушки просто так не выстреливают, датчики срабатывания стоят на лонжеронах, чтобы они активировались нужен сильный удар, как при лобовом ударе. А если удар будет сзади или сбоку, то они срабатывают от вибрации. Эту вибрацию не повторить ни на одной кочке. Не парьтесь по этому поводу. А если хотите отключить подушки, то ездите без пристегнутого ремня. А если боитесь штрафа за непристегнутый ремень, то оторвите проводочек, который идет на датчик ремня, он проходит под сидением, там даже есть разъем, который можно отсоединить., чтоб машинка думала, что вы не пристегнуты. Зуммер можно отключить

Оффлайн freddi

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Споки ноки
    • Награды
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2013, 21:56:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подушки просто так не выстреливают, датчики срабатывания стоят на лонжеронах, чтобы они активировались нужен сильный удар, как при лобовом ударе. А если удар будет сзади или сбоку, то они срабатывают от вибрации. Эту вибрацию не повторить ни на одной кочке. Не парьтесь по этому поводу. А если хотите отключить подушки, то ездите без пристегнутого ремня. А если боитесь штрафа за непристегнутый ремень, то оторвите проводочек, который идет на датчик ремня, он проходит под сидением, там даже есть разъем, который можно отсоединить., чтоб машинка думала, что вы не пристегнуты. Зуммер можно отключить
Если действовать таким образом, тогда возникает вопрос - а зачем тогда вообще вся эта защита придумана? Наверное для того чтобы водитель остался цел и невридим во время ДТП, если же продолжать подобным образом, тогда никто гарантировать твою безопасность не сможет

zap-daewoo