Автор Тема: Мобильный телефон на страже  (Прочитано 5445 раз)

Оффлайн СпецработникАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Мобильный телефон на страже
« : 06 Июнь 2014, 15:54:45 »
Слышал, что можно при помощи мобильного телефона решить противоугонную проблему. Телефон подключить к спутнику (есть такая услуга - определение местоположения телефона) и спрятать его в салоне автомобиля. Если машину угонят, то по сигналу телефона можно найти и авто. Главное, не забывать телефон вовремя подзаряжать.

Оффлайн Скороход

• Новичок
  • *
    • Награды
Re:Мобильный телефон на страже
« Ответ #1 : 06 Июнь 2014, 16:10:00 »
Ну ты красава Smile_facepalm я только вынырнул из темы про противоугонные системы, так там про мобилку и технологий на ее основе столько понасоветовано, что я со своими скромными знаниями ушел оттуда, почерпнув пару интересных идей. um
Все что происходит, всегда так как нужно и всегда вовремя...

Оффлайн Леха2011

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
    • Награды
« Ответ #2 : 08 Июнь 2014, 17:26:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну ты красава Smile_facepalm я только вынырнул из темы про противоугонные системы, так там про мобилку и технологий на ее основе столько понасоветовано, что я со своими скромными знаниями ушел оттуда, почерпнув пару интересных идей. um
Там уже видимо такие обширные темы в множество страниц, что и я тоже пропустил советы по поводу мобилы.
А что касается этого предложения, то мне кажется, что будешь забывать вовремя телефон подзаряжать.

Оффлайн СпецработникАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 13 Июнь 2014, 14:23:14 »
Там уже видимо такие обширные темы в множество страниц, что и я тоже пропустил советы по поводу мобилы.
А что касается этого предложения, то мне кажется, что будешь забывать вовремя телефон подзаряжать.
Подзаряжать нельзя забывать - это факт. Иначе смысл полностью теряется. Как вариант можно поставить себе напоминание на постоянный телефон, чтобы он трезвонил каждые 3-5 дней... в зависимости от того сколько заряд держит.

Оффлайн Шнобель

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
« Ответ #4 : 14 Июнь 2014, 13:33:26 »
Да не обязательно мобильник. Есть такие приблуды типа радионяни. Стоит порядка 600 рублей. Что из себя представляет: размер меньше спич коробка, вставляется симкаи заряжается батарея. Держит дней 10. Ты в любое время можешь отследить ее и мало того - позвонить, устройство включается и ты слышишь что происходит в салоне. А телефон это как-то не очень. Да и зарядка на пару дней только.
Все гениально просто!

Оффлайн Мадам

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 14 Июнь 2014, 15:04:58 »
Да не обязательно мобильник. Есть такие приблуды типа радионяни. Стоит порядка 600 рублей. Что из себя представляет: размер меньше спич коробка, вставляется симкаи заряжается батарея. Держит дней 10. Ты в любое время можешь отследить ее и мало того - позвонить, устройство включается и ты слышишь что происходит в салоне. А телефон это как-то не очень. Да и зарядка на пару дней только.
Прикольно как... я не знала о таких приблудах. А как точно они называются? Чтобы искать не забивая в поисковик "приблуда типа радионяни"))). Кто-нибудь в курсе???

Оффлайн Тимофей

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Курская обл.
« Ответ #6 : 16 Июнь 2014, 11:25:29 »
Мадам, я так понял это разновидность прослушивающего "жучка" как их в народе зовут, однако, у нас в стране такие приблуды запрещены на уровне закона, это только спецслужбам можно, так что вряд ли Шнобель скажет где он такое видел. svistit xz
Мягче надо быть... мягче.. и люди к тебе потянутся... мрррр...

Оффлайн Шнобель

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
« Ответ #7 : 16 Июнь 2014, 11:40:24 »
Мадам, вы отстаете от жизни, а Тимофей не пыли, такого добра в китайских интернет-магазинах пруд пруди. Вот с симкой искать сейчас не стал, но оно точно есть, я год назад знакомой деввушке заказывал. Но вот приблуда подороже, около 2.5 тысяч, но следит по GPS. Так что ищите. А почему законом запрещено я не знаю.
Все гениально просто!

Оффлайн Next

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Архангельская обл.
« Ответ #8 : 16 Июнь 2014, 12:27:09 »
Шнобель, это не то, о чем ты писал раньше. Ты писал про прослушку, которую можно включить на расстоянии, а это ты показал обычный GPS - маяк. Такие фишки не запрещены, да и цена не сказать, что дешовая. Ты про 600 рублей писал а тут почти 3000 LaieA_
Больше газа - меньше кочек.

Оффлайн Нестерофф

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
« Ответ #9 : 16 Июнь 2014, 12:34:54 »
3000 - это не деньги, если речь идет о надежной охране авто. Вопрос еще такой. А сколько надо в месяц платить за эту услугу? Это же не может быть бесплатным, верно?

Оффлайн Шнобель

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
« Ответ #10 : 16 Июнь 2014, 12:40:58 »
Блин, че вы за люди-то такие упертые, вас чо носом тыкать надо в тарелку с молоком? Я ж сказал, ищите и найдете и дешевле и с симками, там полно подобного барахла. А для Нестерофф скажу, что с симкой услуга бесплатная, работает просто как телефон, просто в одну сторону  не звонит. Денежку положил, чтоб симка активная была и все. Вот похожий маяк с симкой примерно за 1000 рублей.
Все гениально просто!

Оффлайн Next

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 16 Июнь 2014, 17:03:57 »
Шнобель, а, ну вот это уже интереснее, такую штучку я себе тоже хочу. Но меня наши власти пугают. По телеку показывали как пенсионеру чуть реальный срок не впаяли, когда он очки с встроеной видеокамерой или ручку (не помню точно уже) заказал в Китае.

Оффлайн Катя-зайка

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
    • Награды
« Ответ #12 : 16 Июнь 2014, 17:39:27 »
Я тоже слышала, что несанкционированная прослушка запрещена. Но при этом тут можно поспорить. Это же ваш автомобиль. И вы установили прослушку в своей собственности. А если машину угнали, то прослушка получается как бы случайной для хозяина машины.
Грамотный юрист повернул бы ситуацию в нужном направлении.

Оффлайн Елена1

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Рязанская обл.
« Ответ #13 : 17 Июнь 2014, 17:18:07 »
Да, мне про мобильник уже давно рассказывали вариант. Думаю, что он действенный, но не для рассеянных и не для ленивых людей, которые будут постоянно или забывать подзаряжать телефон или лениться.

Оффлайн Next

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #14 : 18 Июнь 2014, 18:12:14 »
Катя-зайка, весь парадокс прослушки в том, что пользоваться такими приборами не запрещено, но покупать, продавать их нельзя, статья идет именно за это. Как приняли хрен знает когда этот закон, так и не пересмотрели, а техника ого ка продвинулась, что в любой задрибаной мобилке и диктофон и камера есть, ими же не запрещают торговать почему-то? mda xz ???

zap-daewoo