Автор Тема: Как кузов вашей машины перенес зиму?  (Прочитано 6959 раз)

Оффлайн Александр67

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: Джентра
  • Регион: Ставропольский край
Re:Как кузов вашей машины перенес зиму?
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2014, 18:39:39 »
Да антикор делал сам. В короба заливал  горячую смесь из отработки,мовиля и пушечного сала, в двери из балончиков "Мовиль", днище и под крыльями мастика подогретая, ну и где мог кистью промовилил!!! Считаю что не помешает  обработка дополнительная!

Оффлайн Holod

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2014, 20:52:42 »
Александр67, а где о таком способе слышал? Это типа старый дедовский? Много времени на это затратили? Как я понимаю по деньгам на материал вообще незначительно ушло финансов? Больше пришлось на время потратиться?
Буду собирать информацию по этому поводу. Еще не интересовался сколько эта услуга будет стоить в автомастерской. Но есть такое подозрение, что самостоятельно это можно сделать даже качественнее. 

Оффлайн Александр67

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: Джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #17 : 13 Октябрь 2014, 19:27:05 »
Такую обработку делаю не в первый раз, на предыдущих авто делал то же самое! По финансам не много-отработка бесплатно, банка пушечного  сала около 200 р.,  мовиль ещё 150р.Все смешал в пропорции 1:1:1 и нагрел. Затем в заранее подготовленные отверстия в коробах через лейку со шлангом залил в короба( не забыть закрыть отверстия в коробах снизу чтоб не вытекало). Лить надо горячим, потом закрывать торцевые отверстия в коробах и в путь! Лучше делать  в жаркую погоду чтоб все протекло и зашло во все полости!А в двери из балончиков с длинной трубкой и распылителем задувал мовиль. Днише также горячей мастикой кистью промазал все что видно и где можно достать!! По времени примерно пару часов  на заливку в короба, двери и часа 3(без ямы) на то чтоб пройтись по днищу. Неделю назад снимал заднюю левую защиту, под крылом сухо и чисто, днище в антикоре...о ржавчине вообще не может быть и речи!!!

Оффлайн никитин_влад

• Постоялец
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • КАЗАНЬ
    • Награды
  • Мой авто: ДЖЕНТРА
« Ответ #18 : 28 Апрель 2015, 18:34:25 »
кузов пережил хорошо,антикорил тоже сам, пороги и низ дверей изнутри, мовилем распылял, днище и арки кистью прошел мастикой.есть один скол на капоте мелкий от камня и все LaieA_ при этом за неполный год(будет в мае)прошел 40 тысяк км и фары кстати прозрачные ни чего не потускнело

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
  • Регион: Москва
« Ответ #19 : 28 Апрель 2015, 19:46:52 »
Год, 17000. есть около шести - семи сколов, все на бампере, под брюхо не лазил, скоро можно будет заценить. С фарами пока тоже всё норм.
В двух местах краска слезла, возможно под керхерами, тоже на бамперах, и это не сколы, по характеру и размерам - не критично, даже замазывать не буду - пластик не гниёт.

zap-daewoo