Автор Тема: помогите с ответом сколько обычно ждать птс от машины?  (Прочитано 6384 раз)

Оффлайн сталинградец

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
    • Волгоград
    • Награды
  • Мой авто: дэу
  • Регион: Волгоградская обл.
всем добрый вечер ! нужно внимаательно читать договор там прописывается срок предоставления ПТС. по своему опыту хочу сказать что в первый же день просрочки нужно ехать к дилеру и писать претензию! претензия должна быть на тему :скандалы в семье проблемы на работе и т.д. и т.п.Обязательно на претензию точнее на ваш экземпляр должны поставить "входящий"! И теперь самое главное по законодательству Р.Ф. за кждый день просрочки вам должны выплатить компенсацию 0,5 процента от суммы товара ! В нашем случае это две тысячи рублей ! пишу по собственному опыту .У меня получилось 70000 тыс. руб. . Я сам не ожидал. Причем мне салон еще сам предложил разойтись полюбовно и не доводить дело до суда. Имейте в виду!!! dirol

Оффлайн Жлоб

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
за кждый день просрочки вам должны выплатить компенсацию 0,5 процента от суммы товара
Вот именно этот пункт и должен стоять в договоре. Мне рассказывали, что иногда в договоре просто прописано, что "обязаны выдать ПТС не позднее такого-то срока". А какие за это штрафные санкции - не указано. А когда не указано, то с них и спросить нечего. Обязательно в договоре должно быть указано наказание за невыполнение различных его условий.  dirol

Оффлайн Holod

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Жлоб, а что можно сделать, если вам говорят, что договор стандартный и что всех он устраивает, а вас почему-то нет. Что делать в таком случае? Я не юрист и не смогу сразу ответить на этот вопрос, а в любом салоне сидят юристы, которые с легкостью "закроют" строптивого покупателя. Их же учат подобному на всякого рода тренингах и язык у них в этом плане подвешен.
Уверены ли вы, что сможете противостоять натиску? Если решили, что хотите именно джентру, то что делать в такой ситуации? Будете искать салон, где договор будет отвечать вашим требованиям?