Автор Тема: Ремонтируемся сами или на СТО  (Прочитано 2604 раз)

Оффлайн drive2fastАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
Ремонтируемся сами или на СТО
« : 10 Август 2013, 15:48:58 »
Вот такой интересный опрос решил устроить. Я вот совсем в автомобилях (ремонте) не разбираюсь, приходится ездить в обслуживание из-за каждой мелочи (кроме лампы поменять, конечно ;D)
Как ремонтируетесь сами или у специалистов?

Оффлайн Casper

• Новичок
  • *
    • Награды
Re:Ремонтируемся сами или на СТО
« Ответ #1 : 11 Август 2013, 13:25:01 »
Я по возможности сам все делаю. Если что-то больно серьезное и нужно профессиональное оборудование, то конечно вмешательства СТО не избежать  :)
Вообще, люблю очень копаться в машине, плохо конечно, что время не всегда позволяет =)

Оффлайн anelka

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Томская обл.
« Ответ #2 : 11 Август 2013, 15:40:50 »
Только на СТО! Я предпочитаю правильный хороший ремонт! Опять же не берем во внимание мелочи.. Я сам могу такого наворотить, что потом нужно будет еще раз ремонтировать после моего ремонта!  ;D Доверяю профессионалам, да это дорого, но я выигрываю в качестве и во времени!

Оффлайн большой

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
    • Награды
  • Регион: Ярославская обл.
« Ответ #3 : 13 Август 2013, 15:11:27 »
Да уж, на сто нереально дорого, особенно если с их запчастями.. Поэтому я предпочитаю сам. С детства в машинах копаюсь, поэтому навыки есть кое-какие, а если что-то серьезное, как вы говорите, то в гаражах у нас мужики есть, которые "леваком" машины ремонтят, к ним и обращаюсь. Намного дешевле, чем в сто.

Оффлайн Dimitrius

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 13 Август 2013, 16:20:41 »
Я бы ответил - комборемонт  ;D И сам, и на СТО. Из последнего - менял все сцепление сам.. большой, а вот с "гаражниками" такими у меня не очень теплые отношения. Как-то поставил на капремонт двигателя знакомому вроде бы ( всю жизнь у него ремонтировался), а он пропал месяца на три. Ну благо, что объявился. В общем, если не сам, то только в официальной конторе!

Оффлайн daluger

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Ульяновская обл.
« Ответ #5 : 14 Август 2013, 13:03:45 »
Только сам! Не доверяю никому, на сто могут тоже немного обобрать, тем более, когда оставляешь машину. Ладно еще, когда стоишь смотришь, что они делают. Дружбан заказал обработку кузова на сто и уехал, приехал забрал, а дома ужаснулся - промазано абы как, а денег заплатил прилично. Так что только сам!

Оффлайн TRANSPORTER

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Хабаровский край
« Ответ #6 : 15 Август 2013, 13:17:55 »
daluger, это жестко, надо проверять работу обязательно сразу. Я вот на СТО ремонтировался и на Джентре буду заезжать, но там уже все знакомые у меня, заезжаю, как к друзьям, поэтому мне даже не хочется думать, что там могут чего-то профилонить. Пока нареканий не было к ним.

Оффлайн Agent

• Пользователь
  • **
    • moscow
    • Награды
« Ответ #7 : 20 Август 2013, 11:34:46 »
Очень хорошо иметь друзей на СТО, а еще лучше знать хазяина лично, то есть один большой минус, если друг тебе сделает халтуру, то он тебе больше не друг, поэтому проще работать с незнакомыми профи. Я по началу тоже по мелочи заезжал на СТО, сейчас уже много чего сам умею делать, зачем платить больше, тем более, когда есть интерес к этому.

Оффлайн MangusT

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Москвич
« Ответ #8 : 21 Август 2013, 14:57:23 »
У меня товарищ работает на СТО, ремонтируюсь только у него. Всегда хорошую скидочку сделает, а я потом его неофициально благодарю, чтобы хозяину денег не сильно много досталось ;D

Оффлайн Artur

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 24 Август 2013, 14:23:11 »
Я ремонт авто провожу только на станции, хотя сам неплохо в них разбираюсь. Не делаю ремонт машины сам только по той причине, что у меня нет для этого помещения.

Оффлайн Max86

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Кадилак
« Ответ #10 : 25 Август 2013, 19:17:35 »
Это большой минус, кто живет в больших городах, в квартирах и не имеют собственного гаража. Мне проще, у меня частный дом, в любое время суток могу залезть под машину и починить ее. Мне нравится делать это самому или с друзьями. На СТО езжу только в крайних случаях.

Оффлайн Artur

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2013, 23:44:57 »
Хорошо, когда есть желание, есть теплый гараж и желание самое главное, а когда приезжаешь уставший с работы, то как то вообще не до этого, лучше уже денег заплатить и спать спокойно.

Оффлайн MangusT

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Москвич
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2013, 21:40:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хорошо, когда есть желание, есть теплый гараж и желание самое главное, а когда приезжаешь уставший с работы, то как то вообще не до этого, лучше уже денег заплатить и спать спокойно.
Если бы на ремонт авто было кучу денег, то мастера бы вообще приезжали под дом, забирали машину,делали и привозили на место, а ремонтируют люди сами свои авто по причине, что хотят сэкономить. У меня друзья СТОшники на работе ремонтируют чужие авто, а свои в порядок привести не могут, лень ::) ::) ::) ::) ::) ::) ;D

Оффлайн leo

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2013, 18:16:24 »
Я практически никогда не ломаюсь, потому что езжу на новых автомобилей, а мелкие ремонты могу и сам делать, зачем кому то еще платить, когда знаешь, как это делается, главное желание, а разобраться можно во всем.

Оффлайн Kostja

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Награды
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2013, 20:04:28 »
Ремонтируюсь у бати в гараже ;D. Сам то батя у меня мастер на все руки - только по очень серьезному поводу может обратиться на СТО мне до него еще ой как далеко. Но я думаю так что если руки растут из нужного места - то интернет тебе в помощь, если нет - то лучше на СТО так будет надежней :) :)