Автор Тема: Установка starline a94 в аналоге  (Прочитано 2660 раз)

Оффлайн big-townАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Заволжск
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO GENTRA
  • Регион: Ивановская обл.
Установка starline a94 в аналоге
« : 30 Апрель 2014, 22:19:29 »
Я приобрел себе starline a94 в надежде поставить ее по can-шине, но видимо не судьба. Для того что бы поставить в аналоге данную сигу нужно:
Отключить все функции и оповещения can, таблицы 2,3,4.
Перепрограммировать охранные и сервисные функции №12 и №19 установить в вариант 3.

Вооружаемся картами Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   (спасибо ребятам с автосиги) и картой от Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   (она нам нужна для того что бы знать что где откручивать). Я лично не снимал решетку и фару, а так же не откручивал металлическую пластину подторпедника за ненадобностью. 

В подкапотное пространство через штатную резинку (благо дело она там есть) Выводим сирену, концевик капота, и датчик температуры. Туда кстати идеально подходит гофра 16мм.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Датчик температуры крепим на патрубок ОЖ, хомутами как покзано в карте старлайна.

Сирену крепим болтом М6 под аккумулятором, там есть отверстие сразу с резьбой. Минусовой провод сразу под болт. Серый на плюс сирены.

Концевик крепим болтом М5 с гайкой, там есть для этого штатной место, ни чего сверлить не надо. Концевик обламываем гдето на 3 деления сверху. Контакт немного отгибаем вниз (задевает).

В левом пороге находим провода: коричневый, серо-красный, желтый и салатово-белый.

Коричневый провод придется вызвонить, так как там их будет 3. Я использовал для этого иглу от шприца, ставим тестер на 20в. один щуп на массу другой на иглу от шприца втыкаем в провод и нажимаем на кнопку открытия, в момент нажатия на проводе должно быть +12в.
Припаиваем соответственно открытие ЦЗ, закрытие ЦЗ, канал №2 (складывание зеркал), и выход с реле на открытие багажника. Соленоид багажника подключаем по схеме:

А канал на a94 рекомендуется №0.

Все остальное есть на разъемах щитка приборов.

Я лично везде вытаскивал пины из разъемов.
Зачищал провода гдето 30-40мм от пина и припаивал провода от сиги к ним.

Честно скажу геморно, но зато получается все очень аккуратно и термоусадками легко изолировать.

Далее крепим силовой модуль.
Я закрепил на неокрашенную металлическую пластину подторпедника болтом с гайкой М4, подложив под него небольшой кусочек паралона. На эту же пластину закрепил и массу сигнализации болтом с гайкой М5.

Аналогично распаиваемся на разъеме замка зажигания.

Поскольку блок сигнализации и реле будут просто лежать за щитком приборов не лишним будет их обернуть чем нибудь мягким, я использовал материал типа пористого полиэтилена из под материнской платы.
Вот собственно и все, я даволен, все работает!!!

ПС Да чуть не забыл, стекла нужно складывать пока не заглушен двигатель, так как привод зеркал работает пока есть зажигание.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014, 23:54:52 от big-town »

Оффлайн Rim116

• Ветеран
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Казань
    • Награды
  • Регион: Татарстан
Re:Установка starline a94 в аналоге
« Ответ #1 : 30 Апрель 2014, 23:25:08 »
Огромное спасибо тебе, big-town,  за такой полезный пост.  *OK*  respekt  Думаю многим он будет полезен,кто ещё только собирается ставить сигнализацию и не боится работать своими руками(при условии роста рук "откуда нужно"  ;D )!
Просьба к модераторам поместить данную тему в раздел типа "своими руками" ,"инструкции по самостоятельному ремонту и установке",или что-то типа того.
Модераторы!Закрепите пожалуйста сообщение в самом верху темы.Уже будет очень даже неплохо!

Оффлайн big-townАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Заволжск
    • Награды
  • Регион: Ивановская обл.
« Ответ #2 : 30 Апрель 2014, 23:43:53 »
Всегда пожалуйста, для клубней и старался. Сам постоянно первопроходец, не по наслышке знаю как это тяжело, я рад если кому то это будет полезно. Извиняюсь за плохое качество фото, фотик не нашел пришлось на мобильник снимать. Завтра если фотик найду еще общие планы в хорошем разрешении сделаю.
Добавлено: 01 Май 2014, 14:29:08

Вариант №2 исправленный, дополненный.

Я приобрел себе starline a94 в надежде поставить ее по can-шине, но видимо не судьба. Для того что бы поставить в аналоге данную сигу нужно:
Отключить все функции и оповещения can, таблицы 2,3,4.
Перепрограммировать охранные и сервисные функции №12 и №19 установить в вариант 3.

Вооружаемся картами Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   (спасибо ребятам с автосиги) и картой от Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   (она нам нужна для того что бы знать что где откручивать). Я лично не снимал решетку и фару, а так же не откручивал металлическую пластину подторпедника за ненадобностью. 

В подкапотное пространство через штатную резинку (благо дело она там есть) Выводим сирену, концевик капота, и датчик температуры. Туда кстати идеально подходит гофра 16мм.

Датчик температуры крепим на патрубок ОЖ, хомутами как покзано в карте старлайна.
Сирену крепим болтом М6 под аккумулятором, там есть отверстие сразу с резьбой. Минусовой провод сразу под болт. Серый на плюс сирены.

Концевик крепим болтом М5 с гайкой, там есть для этого штатной место, ни чего сверлить не надо. Концевик обламываем гдето на 3 деления сверху. Контакт немного отгибаем вниз (задевает).

Общий вид (белая гофра)

В левом пороге находим провода: коричневый, серо-красный, желтый и салатово-белый.

Коричневый провод придется вызвонить, так как там их будет 3. Я использовал для этого иглу от шприца, ставим тестер на 20в. один щуп на массу другой на иглу от шприца втыкаем в провод и нажимаем на кнопку открытия, в момент нажатия на проводе должно быть +12в.
Припаиваем соответственно открытие ЦЗ, закрытие ЦЗ, канал №2 (складывание зеркал), и выход с реле на открытие багажника. Соленоид багажника подключаем по схеме:

А канал на a94 рекомендуется №0.

Все остальное есть на разъемах щитка приборов.

Я лично везде вытаскивал пины из разъемов.
Зачищал провода гдето 30-40мм от пина и припаивал провода от сиги к ним.

Честно скажу геморно, но зато получается все очень аккуратно и термоусадками легко изолировать.

Далее крепим силовой модуль.
Я закрепил на неокрашенную металлическую пластину подторпедника болтом с гайкой М4, подложив под него небольшой кусочек паралона. На эту же пластину закрепил и массу сигнализации болтом с гайкой М5.

Аналогично распаиваемся на разъеме замка зажигания.

Поскольку блок сигнализации и реле будут просто лежать за щитком приборов не лишним будет их обернуть чем нибудь мягким, я использовал материал типа пористого полиэтилена из под материнской платы.
Петля модуля обхода иммобилайзера должна плотно и точно прилегать к штатной антенне, обратите внимание на это. Ну а куда я закрепил модуль обхода я не скажу :D. Так же обратите внимание на то что в разрыв на сигнализацию идет минус модуля обхода, а плюс подключен постоянно.

Вот собственно и все, я даволен, все работает!!!

И на последок несколько фото панелей, что бы было проще определиться где находятся защелки. Кстати в карте старлайна указана неправильно последовательность - сначала нужно снимать накладку порога, а только затем боковину закрывающую разъем проводов в левом пороге.

ПС Да чуть не забыл, стекла нужно складывать пока не заглушен двигатель, так как привод зеркал работает пока есть зажигание.
« Последнее редактирование: 01 Май 2014, 14:29:15 от big-town, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Mark

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2014, 12:08:42 »
отличный фотоотчет по установке сигнализации, хотя сам наврятли бы решился на установку, так как не сильно разбираюсь в электрике. А тут прям проделана, очень большая работа

Оффлайн Polo

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2014, 12:27:17 »
Да влазить в электрику это вообще большая проблема, как мне кажется. Надо уметь в ней разбираться и знать как и что к чему. Просто если сами начнете устанавливать без знаний то могут большие проблемы

Оффлайн Konan

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2014, 11:35:43 »
Да большие проблемы это мягко сказано. Сколько раз наблюдал, когда из-за неграмотной проводки у людей она дымилась в лучшем случае, а в худшем все горело

zap-daewoo