Автор Тема: Двигатель Daewoo Gentra  (Прочитано 33294 раз)

Оффлайн ШумахерАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Ростов-Папа
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
Двигатель Daewoo Gentra
« : 25 Июнь 2013, 16:32:09 »
Многим Daewoo Gentra обязана, конечно, Chevrolet Lacetti, но не двигателем. Вместо привычных 1,4 , 1,6 и 1,8 на смену приходит 1,5 с обещанным расходом в 8,5 - 9,5 литров в городском режиме. Как считаете, это решение оправданное или не стоило выдумывать велосипед?

Оффлайн number.one

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Двигатель Daewoo Gentra
« Ответ #1 : 26 Июнь 2013, 15:37:17 »
На эту тему лучше будет побеседовать уже непосредственно после выхода автомобиля, когдапоявятся реальный отзывы пользователей. А пока можно лишь гадать о целесообразности такого решения. Шансы быть оправдынным у него 50 на 50.

Оффлайн LanoZ

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 26 Июнь 2013, 16:54:24 »
да уж, точнее не скажешь. Хотя двигатели шевроле были вполне себе удовлетворительного качества, чего это они вдруг решили вдруг пойти на инновации. Ну посмотрим. Покатаемся, сделаем выводы уже потом действительно.

Оффлайн Dimetrio

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 27 Июнь 2013, 14:47:35 »
Если заменили двигатели, значит была на то какая-то причина. Может не понравились Шевролетовские двигатели нашим узбекским соседям.. Нужно немножко потерпеть, чтоб делать выводы. А какая там скорость максимальная, кстати?

Оффлайн gentavr

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 27 Июнь 2013, 16:11:00 »
А кто его знает, я еще не встречал скорость максимальную. А насчет двигателя инфу встречал, что его переделали и усовершенствовали еще, так что ждем хорошенький движок. Не думаю, что он будет хуже, чем на Лачетти.

Оффлайн Профи_10

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 27 Июнь 2013, 21:45:20 »
Бензина ест много, а значит неплохой. Так что особо не будет разницы, хоть 1.5, хоть 1.6. В принципе, судя по остальным характеристикам, я не думаю, что двигатель они туда засунут плохой. Всё же достойный обязан быть.

Оффлайн Maxim

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 28 Июнь 2013, 09:58:02 »
Движок для такого автомобиля вполне ожидаем и расход топлива тоже. Это же не 12 и не 15 литров, а меньше десяти. А учитывая то, какая цена сейчас на бензин, то и в этом плане Джентра очень много выигрывает у своих прямых конкурентов!

Оффлайн Иваныч

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 01 Июль 2013, 16:53:58 »
Согласен, абсолютно нормальный расход, думаю, что и ехать будет уверенно. А насчет новизны двигателя что там можно было выдумать?) Думаю, обычный, стандартный 1.5. Посмотрим, как он там себя в дальнейшем проявит.

Оффлайн Владимир Адольфович

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
    • Награды
« Ответ #8 : 04 Июль 2013, 09:56:18 »
Я на литровом движке нормально ездил, разницу в объеме двигателя ощущаешь только тогда, когда под тобой появляется более мощный автомобиль, но для города этой машины с головой хватит!

Оффлайн Maxim

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 04 Июль 2013, 12:31:29 »
Литровый - это маловато даже для города, наверное, на каком то Матис ездили или опеле корса старом.  От объема двигателя зависит и налог на автомобиль, поэтому не вижу смысла их делать больше.

Оффлайн Mister_G

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
« Ответ #10 : 04 Июль 2013, 14:30:34 »
Владимир Адольфович, что-то вы с литровым двигателем перегнули, не представляю, как с таким можно ездить. Тут ведь и погороду сильно не разгонишься, обматерят все кому не лень, когда вы вместо грубо говоря 90 будете всего лишь 60 выжимать.

Оффлайн Pavel

• Новичок
  • *
    • Минск
    • Награды
  • Мой авто: ВАЗ 2109
« Ответ #11 : 04 Июль 2013, 14:37:03 »
В каком городе можно ездить на таких скоростях. У нас в рабочку больше 30 никто не ездит даже при хорошем желании, постоянные пробки. А машинки есть с таким объемом, причем ездят не только девушки, но и мужики. Маленькая, зато очень экономная!

Оффлайн стёпа

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #12 : 20 Июль 2013, 13:38:33 »
У меня вомьмерка была с двигателем 1.1, летала ласточка! Особенно на старте) В городе особо эта разница в литраже не чувствуется, вот за город когда выезжаешь - дело другое, обгоняют все, кому не лень!  ;D

Оффлайн Lil_Weezy

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 24 Июль 2013, 19:39:58 »
Я уже давно расстался с желанием быть обладателем автомобиля с мощным двигателем. С нашими пробками в этом абсолютно нет смысла. Вот если повезёт переехать куда-то в Европу, то там уж есть где развернуться и мощный двигатель там будет к месту.

Оффлайн Jet

• Новичок
  • *
    • Сибирь
    • Награды
« Ответ #14 : 26 Июль 2013, 19:56:16 »
Двигатель позаимствован у свежего  седанчика Chevrolet Cobalt, который, кстати, выглядит вот так:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

105-сильный мотор стандартным объемом 1.5 литра  вполне соответствует габаритам и массе Gentra, то есть, удовлетворяет скромным требованиям городской динамичности и загородным режимам (140 км/ч без усилий). Не знаю в силу каких причин, и в интернете не написано, почему мотор не от Лачетти (он был ожидаем). Думаю, что Gentra это вполне добротное транспортное средство, надежное и без претензий на понт (это высказывание - прямо парадигма бренда Daewoo)
В теме новых тачек!