Автор Тема: Преимущество велосипедистов на перекрестках.  (Прочитано 3737 раз)

Оффлайн ZelenderАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Вот дожили не знаю до хороших времен или бардака. В этом году вводятся новые правила ДД по которым велоссипед теперь должны пропускать при пересечении перекрестка + отдельную полосу теперь им выделят навстречу движению. Как вам новое правило?
Все имеетс свой вкус и цвет, но на вкус и цвет товарищей нет

Оффлайн Джим

• Новичок
  • *
    • Награды
Да, блин, надо тогда и велосипедистам права получать, раз уж им разрешают по дорогам ездить. И опять путаница - ехать они будут против шерсти и как их пропускать? По помехе справа или вообще пропускать и все? hm
Улыбайтесь чаще

Оффлайн Непобедимый

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Награды
  • Регион: Самарская обл.
А по мне та пусть ездят по своей полосе, хоть знать уже будешь где их ожидать, хотя с другой стороны у нас и так дороги никакущие, так еще и расчерчивать их по велосипед, это вряд ли где сделают, разве что Москва и Питер...
Двигаюсь тольо вперед

Оффлайн Мышан

• Новичок
  • *
    • Награды
Да ведь это просто отлично, что под велосипеды выделят отдельную полосу! Сколько раз приходилось плевать вслед велосипедисту, когда он резко выворачивает из-за поворота? А сколько раз они, пытаясь протиснуться между машинами, царапали их? Нет уж - пусть ездят по своей полосе.

Оффлайн Котэ

• Новичок
  • *
    • Награды
Что хорошего? Теперь надо пропускать велосипедистов, они теперь себя вообще королями дорог почувствуют. Штраф от 500 до 1500 тысяч. Я в корне против такого решения. Их реально не видно зачастую на дороге.
Весна..... ё-хо!!!

Оффлайн Salamon

• Новичок
  • *
    • Награды
Только неразберихи больше будет. Раньше велосипедист выбирал время как проехать перекресток, а теперь оборзеют в конец, раз знать будут, что его пропускать все должны. Почему не сделать правила как для мотоцикла, или по помехе справа на крайний случай?
Все пройдет, пройдет и это

Оффлайн nlo_oln

• Постоялец
    • Нефтекумск
    • Награды
  • Мой авто: Gentra SX6 milk
  • Регион: Ставропольский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Почему не сделать правила как для мотоцикла, или по помехе справа на крайний случай?
А ещё научить рукой указывать предполагаемое направление движения.

Оффлайн Salamon

• Новичок
  • *
    • Награды
Почему не сделать правила как для мотоцикла, или по помехе справа на крайний случай?
А ещё научить рукой указывать предполагаемое направление движения.
А ничего смешного в этом нет. Ты наверное не сталкивался с такими ситуациями. Я посмотрю как ты посмеешься, когда перед тобой на светофоре будет поворачивать велосипедист. Тебе допустим надо прямо перекресток проехать, загорается зеленый и что? Велосипедиста будешь ждать, куда барин поедет? Вдруг ему налево захочется? Тогда ты его можешь в бок подбить, а так бы рукой указал, что ему направо и никаких задержек и косяков.
Все пройдет, пройдет и это

Оффлайн nlo_oln

• Постоялец
    • Нефтекумск
    • Награды
  • Мой авто: Gentra SX6 milk
  • Регион: Ставропольский край
А ничего смешного в этом нет.
Я как раз о том же и говорю.

Оффлайн Чингиз

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
Я понимаю, что во многих странах преимущество на дорогах имеют именно велосипедисты, но не понимаю как за ними следить? А если он не со своей полосы поворачивает, то все равно его пропускать надо?
Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.

Оффлайн Гуру

• Новичок
  • *
    • Награды
Лучше бы ввели какой-то ценз по возрасту с какого можно на дороги общего пользования выезжать и какие-то права или что-то вроде того по упрощенной какой-то схеме выдавать, а то бардак только будет. Их и так пропускали.
Хочешь быть счастливым - будь иммм...

Оффлайн sister_Al

• Новичок
  • *
  • Будьте счастливы...
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Лучше бы ввели какой-то ценз по возрасту с какого можно на дороги общего пользования выезжать и какие-то права или что-то вроде того по упрощенной какой-то схеме выдавать, а то бардак только будет. Их и так пропускали.
Насчет ценза - не сказала бы, что это критично. У нас вот я ни разу не видела, чтобы взрослые велосипедисты показывали что-то рукой. Зато видела однажды, как ехал пацанчик лет 13. Так он отлично семафорил руками, и все повороты показывал, и правила соблюдал, и на перекрестках себя так вел - диву давались. Хотя, конечно, рановато детей на дорогу выпускать.
И насчет разметки - в большинстве городов это просто нереально. Мало что дороги всего на 1-2 полосы, так ведь и обочины сплошняком заняты авто. И где тут для вЫлЫсЫпЫдЫстов выделять полосу еще?

Оффлайн Гуру

• Новичок
  • *
    • Награды
sister_Al,  ну а я о чем? Ввели бы ценз и все просто, каждый бы знал, что на дорогу общего пользования только с 14ти например можно, а с 14ти сдать на определенные праваЮ хотя бы проезд перекрестков. Про отдельные полосы полностью согласен, полная чушь! Smile_facepalm
Хочешь быть счастливым - будь иммм...

Оффлайн sister_Al

• Новичок
  • *
  • Будьте счастливы...
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
sister_Al,  ну а я о чем? Ввели бы ценз и все просто, каждый бы знал, что на дорогу общего пользования только с 14ти например можно, а с 14ти сдать на определенные праваЮ хотя бы проезд перекрестков. Про отдельные полосы полностью согласен, полная чушь! Smile_facepalm
Да, хоть минимальные права необходимы, коль уж они выходят на "большую дорогу".  И еще бы обязали их надевать защиту, хоть шлем что ли, не до остального. И запретили надевать прозрачное. А то видала я тут дамочек... из-за них может куча аварий произойти.

Оффлайн InYan

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Тверская обл.
sister_Al, а вот это правильно, а то прав дали, а обязанностей нет. Я про защиту. Раз ты выехал на дорогу, то будь добр надеть шлем хотя бы. Главное приняли закон, не опросов ничего не проводили. Сложно в интернете провести такой?
Гармония в движении

zap-daewoo