Автор Тема: Парктроник  (Прочитано 13639 раз)

Оффлайн стёпаАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
Парктроник
« : 20 Июль 2013, 12:44:43 »
В какой-нибудь комплектации есть парктроник? И вообще, есть ли в нем смысл, как считаете? По моей жене если судить, то он нужен в любой автомобиль, парковаться она так и не научилась  ;D

Оффлайн Попутчик

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Брянская обл.
Re:Парктроник
« Ответ #1 : 21 Июль 2013, 17:00:37 »
Ооо, я даже не задумывался об этом, но в комплектациях, что я смотрел, парктроника не было)) А я парковаться учился в чистом поле и девушку так же учил, попробуйте! Тут, главное - практика)

Оффлайн Личман

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Пензенская обл.
« Ответ #2 : 24 Июль 2013, 21:12:02 »
Практика - практикой, но не разбить бы машину во время неё. Особенно это касается девушек. Ладно если в поле, но ведь рано или поздно всё равно придётся парковаться в городе, тогда и тренировка не поможет. А вот парктроник неплохая штука, в частности для новичков.

Оффлайн daluger

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Ульяновская обл.
« Ответ #3 : 25 Июль 2013, 13:21:13 »
ну в поле сложно разбить в машину) А чтоб не ударить её во время парковки - как раз и пригодится практика) Все логично. Мне тоже парктроник не нужен. Если будет - отключу сразу!

Оффлайн Casper

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 25 Июль 2013, 15:00:05 »
По информации о комплектациях, которую нам предоставил daluger, парктроника нет нигде (или его не включили в описание) Но это и не страшно для меня, парковаться я научился после того, как поцарапал отцовские двери на тойоте, когда парковался. Две недели не выезжал никуда, пока не научился   ;D ;D

Оффлайн Lenjuk

• Новичок
  • *
    • Novosibirsk
    • Награды
  • Мой авто: да пешеход я
  • Регион: Новосибирская обл.
« Ответ #5 : 29 Июль 2013, 20:51:09 »
Парктроник комплектацией не предусмотрен, но его легко установить в любом автосервисе, и это не будет очень дорогим удовольствием :)
Хотя, вот и правильно, что его нет в автомобиле. Потому что нужен  парктроник далеко не всем (мне, например, совсем без надобности), а без него машина еще становится еще чуть-чуть доступнее.
Добавлено: 29 Июль 2013, 20:52:33

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Две недели не выезжал никуда, пока не научился   ;D ;D
пока не научился ремонтировать испорченное лако-красочное покрытие?  ;D :D
хочу гентру!

Оффлайн duglas89

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
    • Награды
« Ответ #6 : 05 Август 2013, 15:25:30 »
Ох, а мне бы хотелось парктроником обладать, я вот не совсем всегда чувствую габариты авто, к сожалению  :'( Но да, поставить его дополнительно не составит труда. Хотя вот, магнитолу поставь, парктроник поставь, там еще что-то откроется... Надеюсь, денежек хватит на всё в новой Daewoo Gentra.

Оффлайн felipe.massa

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Воронежская обл.
« Ответ #7 : 05 Август 2013, 18:09:47 »
Ну мне уже парктроник не нужен, я уже водитель с опытом. Но вот жене он абсолютно не помешает, она испытывает "небольшие" проблемки с парковкой:) Хорошо, что пока не поцарапала ничего, надеюсь, что парктроник поможет ей и дальше этого не делать.

Оффлайн Демьян_01

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 06 Август 2013, 16:17:31 »
Я вот как-то не застал парктроник, когда сам учился водить, поэтому не могу оценить все прелести этого устройства. Но как я понял, он очень сильно помогает новичкам. А значит всем, для кого Джентра будет первой машиной, лучше будет приобрести комплектацию именно с парктроником. Или если он не будет в неё входить, то купить отдельно.

Оффлайн Dimitrius

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 07 Август 2013, 14:04:34 »
Да ну нет же, парковаться нужно уметь и без парктроника, мало ли что в жизни случиться может! Я вот тоже научился с парктроником, а когда друг перепил и попросил поставить его семёрку в гараж, я её поцарапал, так то! После этого, пока не прочувствовал все габариты, никуда не выезжал!  drinks

Оффлайн Шурик

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 08 Август 2013, 15:44:16 »
Способность паркования без нанесения царапин появится с опытом. А вот получать его с использованием парктроника или нет это уже личное дело каждого. Я вот, к примеру, сомневаюсь, что если бы я научился парковаться с парктроником, а потом бы снял его, не врезался бы в гаражные ворота.

Оффлайн anelka

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Томская обл.
« Ответ #11 : 11 Август 2013, 15:12:15 »
Хаха, я даже не знаю как он работает! Никогда ни на какой машине не испытывал в нем потребность. Там что-то пищит, когда к чему-то подъезжаешь???))) А на каком расстоянии? Как это вообще работает, понятия не имею)

Оффлайн большой

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Ярославская обл.
« Ответ #12 : 13 Август 2013, 14:29:42 »
anelka, так точно, срабатывают датчики и предупреждают о преграде, вот на каком расстоянии - этого точно не скажу, разные производители Зря вы смеётесь, это может помочь иногда, особенно неопытным водителям. Я вот собираюсь учить девушку водить на Джентре, плохо, что нет парктроника  ;D

Оффлайн Artur

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 26 Август 2013, 16:35:42 »
Такая система стоит не в каждой иномарке, а вы хотите, чтобы в Джентру поставили. Пусть жена научиться хорошо пар коваться и никогда больше не пригодиться парктроник. Купите мерседес, там точно такое есть)))

Оффлайн Kareev

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Бентли
« Ответ #14 : 28 Август 2013, 17:25:53 »
Такая система должна стоять только на крупногабаритных автомобилях, таких, как кадилак ескалада, или тойота ленд круйзер, на них точно с первого раза не припаркуешься в незнакомом месте, тем более, если опыта вождения особо нет. А здесь зачем? Смотри в зеркала и паркуйся где хочешь.