Автор Тема: Повышенные штрафы в Москве и Питере  (Прочитано 3747 раз)

Оффлайн ЧингизАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
Тут короче какая тема. В питере и Москве штрафы выше, чем по всей остальной стране. Сейчас вроде судятся по этому поводу автовладельцы, но как вы считаете это правильно или нет? Я так думаю у них зарплаты побольше, пусть и платят побольше. LaieA_
Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
  • Регион: Москва
Re:Повышенные штрафы в Москве и Питере
« Ответ #1 : 18 Март 2014, 18:57:11 »
Так у нас и траты побольше, и на комуналку и на транспорт , и на продукты, и на медикаменты , я на пенсии(если доживу , что мало вероятно...) с удовольствием ушуршу из этого клоповника куда-нить подальше...., на пенсии я тут сдохну от голода , если не буду продолжать вЪ__я_быв_ать,с большой буквы - этого неприличного слова...
Не завидуйте Москве, тут так же, на горбах сотен тысячь - ездят пару десятков (образно)
Это хороший, красивый, дорогой город , беспощадный город, как любая столица. Каждый находит своё, и в какой сотне тысячь вы окажетесь - ваше везение и судьба .... ,"везде хорошо ,где нас нет!" LaieA_
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 19:25:24 от Mixali4 »

Оффлайн Мистраль

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Орловская обл.
« Ответ #2 : 22 Март 2014, 13:59:59 »
Mixali4,  какие траты? Что ты городишь? Какие продукты больше стоят? А комуналка? Не смешите меня. Все там как и в других городах, а зарплату ахренеть на сколько выше. Все деньги с налогов в Москву идут. Я б вообще там штрафы в 3 раза увеличил.
Свобода только в небе

Оффлайн Кэп

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 24 Март 2014, 14:44:57 »
А как же права человека? Все вроде как должны быть равны, а тут такая дискриминация по месту жительства? Думаю пойдут обращения в суды от активных автовладельцев. Хотя чисто по человечески я не против чтоб москвичей такой данью обложить. :D
Весна!!!

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
« Ответ #4 : 24 Март 2014, 15:37:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все деньги с налогов в Москву идут
Прямо в карманы Москвичей, да кто их видел-то, из простых смертных? , Давай влупи пенсионеру тройной тариф , чтоб он берестой питался, в Москве не только богатеи живут, и зарплаты не у всех по палтосу...,

Все там как и в других городах, а зарплату ахренеть на сколько выше
Ну и на сколько это ваше ахренеть? прямо у всех у 100% Вообще то Москва один из самых дорогих городов в мире , на 4 месте по моему, в оффициальном рейтинге, не я его придумывал...
Да и бессмысленно спорить об этом, пока сам не попробуешь... LaieA_

Оффлайн Slando

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Карелия
« Ответ #5 : 26 Март 2014, 15:21:24 »
Да не надо цепляться к этим штрафам. Никто никого не ущемляет. Раз уж на то пошло, то Москва и Питер это особые города, города федерального значения. Раз там цены одни из самых дорогих, то почему бы и штрафы не сделать такими же? Это зона высоких цен. Человек, который нарушил правили в этих зонах будет платить больше. И не важно москвич он или в гости приехал. Так что все считаю нормальным.
Работать не хотелось, но жадность победила лень!!!

Оффлайн Мистраль

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Орловская обл.
« Ответ #6 : 26 Март 2014, 15:44:26 »
Mixali4, ахренеть ты какой защитник "нищих" москвичей. Кто видел налоги? А та посмотри за что Москва строится? Да там дороги, развязки, мосты шлепают как горячие пирожки, а регионы себе позволить такое на могут. Друг в Брянске живет, так там один единственный мост через ж\д пути 2 года строили и то сказал, что это типа быстро управились. Это что касается налогов и куда они идут. Теперь по зарплатам, а то жалко стало москвичей, очень переживаю, что они берестой питаться будут LaieA Не будем заходить далеко в бизнесзарплаты, а возьмем одних и тех же людей, учителей, которые преподают одни и те же знания в школах по стране, и хочу заметить это не бизнес, это государственные работники, которым платят деньги из общих гос. налогов. Открываем РГ, это чтоб ты не спорил, что я из пальца информацию взял, и смотрим, что в ЦФО средняя зарплата московских учителей составляет на сегодняшний день 70!!! 70 тысяч рублей, тогда как в том же Брянске только 17 тысяч LaieA у других городов немного больше. И кто там в Москве берестой питаться собрался? svistit И это при том, что цены на мясо и картофель разнятся не более, чем процентов на 15 um Так что штрафы тоже пусть будут как и зарплаты ;D
Свобода только в небе

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
« Ответ #7 : 26 Март 2014, 15:50:45 »
Пусть будут - какие будут , объедем!
Но неправильно брать с деда на копейке, и с сынка Олигарха на ламбо под одну гребёнку, раз повышают....,
Деду это голодная смерть , а сынку - вообще фиолетово будет...., и не важно где в Москве или в Мариуполе.
У нас повышают штрафы, не учитывая расслоение общества по достатку...,
грят вона глянте в США какой штраф , за это , блин , а вы глянте какая там минимальная зарплата в час....
Добавлено: 26 Март 2014, 16:49:24

московских учителей составляет на сегодняшний день 70
Да что вы смотрите филькины грамоты ? какие 70 тыс? если тока у директора , у меня трое знакомых работают в школах москвы 25т 28 это максималка, вчера приносили комп с одной конторы Гос учереждение, посмотрел хард, там отчётность по зарплате на штат в 250 рыл максималка 35 тыс , у директора правда за 200,
Муж жены работает врачем , нету у него такой зарплаты о которых пишут...
Два друга перешли работать в одну телекомуникационную компанию , с повышением , 3 года 34тыс, без индексаций...
у нас в конторе 4 года зарплата не менялась - ответ один - не нравится - вали! , Народности возьмём, и возьмут...,
Да Москва строится , это правда, потому что сюда прут и прут в поисках счастья, она трещит уже, и того что строят - не хватает...., Задыхается движение в столице
Я перехал на Шоссе Энтузиастов 25 лет назад, не было там никаких модернизаций, 5 или 6 лет строят развязку , где 2 полосы осталось в одном направлении, всё в ямах, люди машины бьют, диски литые ломают, стоят часами, десятки километров, уже иногда и ночью...
Как не строить ? Вы хоть понимаете что будет, если в этом муравейнике совсем остановится движение ?
Про штрафы я уже написал (одновременно крапали ;D)
Поймите одну простую вещь в этом городе народу очень много, и он очень разный, и не малая его часть живёт более чем достойно, но эта часть не большинство!
я исхожу из того - что вижу вокруг сам, а не из того что пишут всякие конторы...
Тут один известный товарищ пытался оттяпать себе "золотой ранец" в 280 лямов, вот такие зарплаты складывают с нищенскими , а потом делят на всех, и получается круто на бумаге....,
В салоне был , мне там пытались кредит втереть , манагер грит: " а чего - средняя зарплата инженера в Москве 110 тыс.
Один знакомый работает ITинженером в одном мега известном банке в головном отделе - нет у него и половины этой зарплаты ,
и про врачей - давайте не будем равнять врачей делающих сложнейшие потоковые операции , и переферийных фельдшеров , при всём моём к ним уважении..
Про бересту , напомню там было про пенсионеров, коих тут тоже не мало, возьмите пенсию Москвича , и попробуйте на неё с шиком прожить в Москве, я от души посмеюсь над этим шоу...
И да я выступаю в защиту именно не богатых Москвичей , и их не мало, уж поверте на слово...
Про не бедных Москвичей, у этих другая беда - Статус называется, но про это я рассказывать не буду, оно не каждому нужно и не каждому понятно....
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 17:02:55 от Mixali4 »

Оффлайн Нива

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #8 : 27 Март 2014, 15:46:35 »
Ну, на счет зарплат учителей вы махнули. Зарплаты у них сейчас неплохие. Да и на "периферии" не только фельдшеры работают.  Но не в этом суть, правда? С чего вы взяли, что москвичи платят коммуналку больше, чем остальные города? У моей подруги в отопительный сезон за 2-х комнатную квартиру выходит оплата 9000 руб. Отопительный сезон длится 8 месяцев. Как-то так. Понятно, что штраф - дело неприятное.  Но это не справедливо, что в Москве штрафы космические.

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
« Ответ #9 : 27 Март 2014, 18:27:49 »
Хорошо, я знаю, что есть города в России где и продукты и комуналка дороже чем в Москве..., Но траты на проживание в Москве в целом - всё равно выше....,
Я не знаю как это обьяснить..., повышенная даже в 2 раза зарплата сьедается необходимыми для жизни тут - тратами, которых в другом месте может просто  не существовать ,
По другому - не получится..., Это в течении пары месяцев понимают все , кто переезжает сюда жить, не важно откуда он из Ульяновска или Ярославля...это просто факт.
Добавлено: 27 Март 2014, 21:14:28

Ну, на счет зарплат учителей вы махнули. Зарплаты у них сейчас неплохие
Неплохая зарплата у учителя - это прекрасно,
Но 70 тысяч ? Это в какой школе? номер дайте, я трудовиком пойду..., и дружбана возьму физруком, а то он щас водилой в метро парится и то меньше получает - со стажем больше 20-ти лет....
Да и пора завязывать с этой темой , всё равно точку тут не поставить никогда.
А штрафы - какие захотят - такие и поставят, и нас спрашивать не будут скрее всего, так что рано или поздно достанется всем !
Ездите по правилам, и всем счастья, и денешкаф  LaieA_
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 21:28:02 от Mixali4 »

Оффлайн ПризрачныйуГонщик

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Смоленская обл.
« Ответ #10 : 29 Март 2014, 14:20:31 »
Mixali4,  ты не знаешь как и почему съедается повышеная зарплата в Москве? Я тебе скажу. Когда денег мало, то ты покупаешь только небходимые товары и продукты, а когда их больше, то и клубничку зимой купишь и ананасик и еще много чего.
Какой русский не любит быстрой езды?

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
« Ответ #11 : 29 Март 2014, 14:29:43 »
не знаешь как и почему съедается повышеная зарплата
Я написал необходимые траты, например из разряда одежды и ухода за собой.
Необходимо в городе и достаточно в деревне - совсем разные вещи..., и закрыл я свои излияния... LaieA_

Оффлайн ПризрачныйуГонщик

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Смоленская обл.
« Ответ #12 : 29 Март 2014, 14:34:24 »
Mixali4,  нормальный подход.... Значит по твоей логике деревенскому жителю надо меньше чем городскому? Че за дискриминация? Правильно, в деревне нет боулинга, но это уже роскошь, на котопую в городе деньги тратятся.
Какой русский не любит быстрой езды?

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
« Ответ #13 : 29 Март 2014, 15:01:40 »
жителю надо меньше чем городскому
При чем тут дискриминация ? Если хочется на здоровье, но это не является навязанной необходимостью...
Работая на определённой должности - ты обязан выглядеть на определённом уровне, есть такая вещь - Дресс код, и всё что к этому прилагается, какой цены дресс код у например сельского жителя?
Он обязан иметь костюм, галстук, обувь ,часы, машину определённой ценовой группы?
Приезжай , устраивайся , сам всё поймёшь , с моей стороны тема закрыта, т.к. становится похожей на флудилку. LaieA_

Оффлайн Slando

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Карелия
« Ответ #14 : 30 Март 2014, 14:32:55 »
Помоему об очевидных вещах спор происходит. Официальная есть статистика о зарплате в регионах. И никто не спорит, что зарплаты в Москве на порядок выше, зачем отрицать статистику? Это вещь упрямая.
Работать не хотелось, но жадность победила лень!!!

zap-daewoo