zap-daewoo

Автор Тема: блин, не могу понять где тролли =(  (Прочитано 11160 раз)

Оффлайн an157Автор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Всем привет, у меня 99 2002 гв, и умирает прям на руках… нужно что-то брать, причём хочу и могу потянуть новое что-то, не сильно дорогое, да и вообще влезать в кредиты, брать что-то дорогое и потом трястись над ней, платить за каско, или стоять ночью у окна – пасти – ну его нафиг…
Увидел тут ждету, с виду нормальная, по фаршу супер, посмотрел обзоры (стилавин аж из трусов выпрыгивал, когда нахваливал), почитал форум. Косяки с дверями, дырой в днище в принципе фигня, решаемо, дыру можно хоть говном заткнуть, высохнет, будет не хуже глины, зазоры тоже ерунда, лишь были одинаковые и не сильно большие, видел у парнишки в обзоре палец с водительской стороны врезает за боковое зеркало, а с другой стороны нормально. Не понял только бак пластиковый или металл? Так то я хотел новый логан посмотреть, вроде как уже должны разродиться, причём на АвтоВАЗе, это считаю как минус, и бак там пластиковый походу будет (из обзора хохляцкой версии). Огромный минус джеты – неоцинкованный кузов, и мутная формулировка «листы прошли антикоррозийную обработку», только это сейчас и останавливает, слышал новые нексии цветут сильно. И здесь на форуме у обладателей чудо новинок с кузовом вроде всё ок (хотя, конечно, время ещё не прошло достаточно), а вот в борт журналах на - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   у троих уже почти сгнила на хер… Какая-то непонятка? Или тролли где-то?

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
Re:блин, не могу понять где тролли =(
« Ответ #1 : 13 Март 2014, 07:25:39 »
Отвечу в кратце, но по факту - качество сборки и покраски вполне устраивает (кое-где есть подтёки краски - но не без того); зазоры везде отличные (возможно регулировались на предпродажной подготовке, т.к. в дверном проёме передней правой двери есть потёртось сверху - а дверь не трёт), антикор слабоват, очень слабоват, в дверях пластина виброизоляции сведена до смешного....... кондей у многих заправляется на ТО-1.
Взял базовую комплектаци, уже сверху в ней порядка 30тыров лежит.
Мои советы:
1)при покупке внимательно осмотреть авто, в том числе и кндей.
2)провести антикор обработку и установить полноценную защиту крыльев
3) сделать шумоизоляцию, хотябы в дверях - иначе будете слышать каждую песчинку по кузову
4) заменить стандартную аккустику (полное г-но)
5) если будете устанавливать магнитоллу 2ДИН с большим экраном, не скупитесь - берите нормальную (цена порядка 10тыров), к тому же при покупке обратите внимание на функцию отключение экрана по таймеру - очень полезная штука.....

Ну в кратце как-то так.........
В целом машиной доволен, хотя после покупки и требует вложений на 40 - 50 тыс руб (если вас конечно не устраивает салон без ковриков, музыки, чехлов и т.д.)
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн an157Автор темы

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 13 Март 2014, 09:06:50 »
спасибо, надо поехать посмотреть-пощупать =)

Оффлайн Кореец

• Администратор
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Награды
« Ответ #3 : 13 Март 2014, 09:55:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у троих уже почти сгнила на хер… Какая-то непонятка?
Ну я бы сказал как то странно, за пол года и сгнил кузов, да какой бы он не был.... оцинкован не оцинкован, где надо хранить машину чтоб такое произошло, по двери в воде?

Оффлайн an157Автор темы

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 13 Март 2014, 10:17:01 »
ну я утрировал немножно =)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

но для новой машины это на мой взгляд  - охренеть можно

Оффлайн Узбек

• Старожил
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Награды
  • Мой авто: мат3ка
« Ответ #5 : 13 Март 2014, 12:05:24 »
вот вам цена качество еще годик она вся покроется ржавчиной

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #6 : 13 Март 2014, 13:07:33 »
хреновый видон, на своей такого не замечал нигде, потёртости от дверей в проёмах были (двери видать в предпродажке отрегулировали), пару легеньких царапин в тех же дверных проёмах, как вродебы бляшки ремней безопасности дверью прищемило - а вот такой жути - явно нет, видать изначально что-т нечистое было, что кузов толком не обработали.

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #7 : 13 Март 2014, 15:25:25 »
По одному экземпляру нельзя судить о всех машинах.Скорее всего это первый лист с рулона металла.Я был на ВАЗе,там некоторые рулоны сверху ржавые.Положено в таком случае первые две отштамповки убирать в брак.Узбеки,видать,пожадничали.На форуме постоянно пишут человек 50,а всего пользователей больше 1000.Никто о ржавчине ничего не писал.А ведь один ездил всю зиму с ободранным до металла крылом.И никакой ржавчины.
Добавлено: 13 Март 2014, 15:31:23

Глядя на фото,впечатление такое,что краску ободрали еще в сыром виде.
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 15:31:23 от sslavaa, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн an157Автор темы

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 13 Март 2014, 16:10:08 »
чё-то в днище полно дырок, так говном замазывать, реально вонять будет
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

да и чек походу работает как у меня на 10-летнем тазе, хочет - горит, не хочет - не горит

чем больше рою про машину, тем больше склоняюсь к другим вариантам, а жаль. и свиду машина нормальная и по начинке и по цене, оцинковали бы кузов, днище ещё мастикой бы качественно промазали, с дверями бы и арками разобрались, и была бы не машинка, а прелесть, а так встаю на сторону злорадного узбека...
кстати таз у меня видать был хорошо обработан, брал 5 летним с гаражным хранением, и ещё 3 года стоя на улице не гнил, и только второгой год уже пороги цветут, очень достойно...

Оффлайн владелец

• Пользователь
  • **
    • солнечнодольск
    • Награды
« Ответ #9 : 13 Март 2014, 17:20:16 »
где вы нашли такую бибику !?!? эти фото авто ваз в сеть выкинул чтоб продажы свои поднять ;D

Оффлайн an157Автор темы

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 13 Март 2014, 17:28:43 »
=( да врядли, с борт журналом на драйве, сыла в 1 посте

п.с. и мои коментарии ни в коем случае не реклама гадких тазов, я боюсь что они там на вазе логан испоганят так, что и он никому не будет нужен...

Оффлайн владелец

• Пользователь
  • **
    • солнечнодольск
    • Награды
« Ответ #11 : 13 Март 2014, 17:47:17 »
логан уже испоганили(((( я брал женьку,а товарищ  логан-так же проблемы с дверями,дует по верху лобовика-щель и задних дверей,свист бешенный!так что выбор из бюджетных авто дело сложное ((((

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #12 : 13 Март 2014, 18:24:50 »
К сравнению:

ТАЗ и у меня был, назывался ВАЗ 21074 - брал новую (189 денег), не скажу что остался недоволен, но и г-на из неё полезло немало!!!!!
Плюсы: 1)новая машина
             2) инжекторный движок
             3) у меня таки хватило на неё тогда денег (с большим натягом)
             4) недорогое обслуживание.

Минусы: 1) Антикора нет вообще (что-то где-то легонько по днищу и не более того)
              2) нет даже проводов под аудиосистему
              3) комплектация - без ничего
              4) кузов как-будто топором вырублен (видно каждый шов)
              5) даже после нормальной антикор обработки через пол года кое-где начала лезть ржавчинка
              6) цеплял прицеп и молился чтобы не оторвался вместе с багажником (крепился чисто за металл) - уж сильно дышал багажник при езде.
              7) запищал сальник ступицы (выличили на ТО-1 смазкой)
              8) Запищал подвисной подшибник карданного вала (так и продал с пищащим)
              9) под конец что-то зазвенело в районе выжимного подшибника (так и продал со звоном)
              10) загудел редуктор (к 10000 км гул большей частью ушёл)
              11) нефиговые расходы по докомплектации машины - музыка, коврики, сигнализация, парктроник, дефлекторы).
Затраты:
              1) магнитафон+ колонки (всё хёндаевское) + долбатня по установке своими руками = примерно 5000руб
              2) сигнализация Старлайн с обратной связью + долбатня по установке своими руками = примерно 4000руб
              3) парктроник (подарен был отцом в честь покупки авто) = 4000руб + долбатня по установке своими руками
              4) дефлекторы = рублей 400
              5) антикор обработка + защита колёсных арок+ работа = 3500руб
Итого + разные мелочи - то около 20000руб допов закинута, без шумоизоляции
Вывод: ассоциации о машине довольно приятные - потому что была новая, но уж много из неёговна вылезло...

После этого была куплена 2-х летняя Нексия:
                         Плюсы: 1)есть практически всё что надо (за 275 денег)  включая майфун, лёгкую шумоизоляцию, сигналку, стеклоподъёмники, центральный замок, кондей, усилитель руля, установлена защита колёсных арок (в общем комплектация люкс), приятнее в вождении, приятнее салон и печка.... ну и т.д.

Минусы: 1) ушёл фрион из кондея (при покупке заметил и сбил цену на 5000руб, ремонт вышел в 4000)
                                       2) отломана крышка пепельницы - прощёлкал
                                       3) небыло заливной горловины бачка омывателя - прощёлкал
                                       4) лёгкий звон из католизатора (забил по совету мотористов - так ездил, так и продал)
Затраты:
                      1) дефлекторы = 450 руб
                      2) пепельница с разборки = 400 руб
                      3) 2 заливные горловины (одну потерял по пути- вылечил закреплением бачка омывателя) = 400 руб
                      4) на 4-й год жизни сгнил задний глушитель, установил нормальный = 2000руб........ ну вот как-то так.
Вывод: хотя и двухлетка - но проблем практически не доставила, было всё что надо, кузов крепкий, в обслуживании не прихотлива - свои деньги отработала; машиной доволен на все 100%; одно НО - не регулируется рулевая колонка!!!

ДЖЕНТРА:
                                 Плюсы:   1) новая машина
                                                2) удобный салон и практичный кузов
                                                3) в базе есть больше чем в нексии ЛЮКС
                                                4) я таки нашкрёб на неё денег!!!!!
                                                5) есть хотя бы аудиоподготовка

Минусы:   1)Паршивая антикор обработка
                                                 2) небыло фриона в кондее (выличелти по гарантии)
                                                 3) шумоизоляция г-но
                                                 4) в базе нет магнитоллы и колонки г-но
                                                 5) буду ставить сигналку
                                                 6) буду ставить парктроник
                                                 7) сюда же подходит такая муть как тонировка, коврики и т.п.
                                                 8) посадочное место под мьюзик могли бы сделать и повыше
Затраты - гляните на фото.

Общие впечатления: ну скажем так - ездить можно и без всего того вышеперечисленного, но уж сильно режет ухо дешовая акустика и плохая шумоизоляция....... если на 2-3 года - то забить на всё и просто ездить, ежел подольше и с любовью, ну тогда хотябы порядка 30 - 40 тыров надо подкинуть (а там уж на вкус и цвет)...... немного низковатая, в остальном во всём полностью устраивает, салон классный, движок относительно бодрый, кузов практичный........ в бюджете для семьи и работы - самое то!!!!

Ну вот как-то так всё это выглядит если отталкиваться от выражения - "Всё познаётся в сравнении".

PS/ сам хотел машинку повыше классом, пусть даже бу, но в последний момент передумал...... на нормальный бу денег небыло, а металолом во двор тянуть не стал.

Добавлено: 13 Март 2014, 18:28:56

Оффлайн an157Автор темы

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 13 Март 2014, 19:12:19 »
Arhangel10 - респект, такой бух учёт  :)
я впринципе в свой таз особо не квладывался, хотя пришлось неделю назад сцепление поменять, так ведь не продашь её, так неприятно вкладывать деньги в машину, которую собираешься продавать... но я и мало езжу, тыщ 7-8 в год, на работу не реально из-за пробок, поэтому машина нужна на многие годы, и главное - качество кузова, остальное второстепенно, вот поэтому и очкую брать джету, деньги ведь не печатаю...
кстати Arhangel10  не увидел в списке антикор или ещё не делал?

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #14 : 13 Март 2014, 20:58:48 »
ещё не делал, но приценился, защита порядка 900 руб в магазине + армян за нормальный антикор просит 4000руб (на семаке он мне прогнал всё что мог, сделал нормально - под капотом, капот, багажник, крышка багажника, карнизы, днище, кголёсные арки; здесь примерно то же самое, но со снятием - установкой панелей). Хотя в этот раз днище хочется промазать самому...

zap-daewoo