Автор Тема: Серый перламутр, Питер  (Прочитано 24157 раз)

Оффлайн wilsonАвтор темы

• Постоялец
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Серый перламутр, Питер
« Ответ #15 : 14 Март 2014, 13:21:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
денег вообщем 600000р вот и думай брать джентру и еще на отдых останется или кредитнуться и взять короллу или джетту или митсубиси АСХ. А может вообще бу что нибудь смотрел фф пассат 2011г в эти деньги так это просто самолет
Ну да, если бы у меня такая сумма в наличии была я бы тоже думал. А так с Нексии 200000 было, так не разгуляешься..)))) А, вообще, прозвонись по ОД всех марок, которые присмотрел и узнай сколько стоит каждое ТО и посчитай восколько выйдет обслуживание за 3 года гарантии. Сразу картина прояснится)))

Оффлайн максим ижевск

• Постоялец
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • деу джентра гавно а не машина
    • ижевск
    • Награды
  • Мой авто: приора
  • Регион: Москва
« Ответ #16 : 14 Март 2014, 13:25:13 »
wilson, да они все сегодня одну цену скажут приедишь другую. и не верю я в межсервисный интервал в 15000км с нашим бензом и маслом 10000км максимум. в год наматываю 25000-30000км. да и каска тоже отличается в цене. машина не роскошь а средство передвижения комфортного и безопастного. фордовцы вообще говорили их каждое ТО в одни деньги 6500р а по факту совсем по др. Да и нужна ли это гарантия с такими ремонтниками да и за такие деньги
Джентра это не машина

Оффлайн wilsonАвтор темы

• Постоялец
    • Санкт-Петербург
    • Награды
« Ответ #17 : 14 Март 2014, 13:41:30 »
wilson, да они все сегодня одну цену скажут приедишь другую. и не верю я в межсервисный интервал в 15000км с нашим бензом и маслом 10000км максимум. в год наматываю 25000-30000км. да и каска тоже отличается в цене. машина не роскошь а средство передвижения комфортного и безопастного. фордовцы вообще говорили их каждое ТО в одни деньги 6500р а по факту совсем по др. Да и нужна ли это гарантия с такими ремонтниками да и за такие деньги
Да брось ты, бенз, масло... в Питере проблем не испытывал. Несию на 92 бензе 3,5 года гонял. Чек ни разу не горел и проблем с двиглом ни разу не было. Масло ли в дилере тоже какое-то ДЭУ синтетика. Тоже никак не аукнулось. На самом деле кроме масла и бенза куча других факторов влияющих на двигло, тем более, что авто это далеко не один двигатель... А гарантия тоже палка о двух концах. У меня дружбан взял Ссанг Ёнг Кайрон. Сам все ТО дела, но на 30 т.км. вылетела турбина. По гарантии поменяли бы без проблем, а так... Не буду точно врать, несколько лет назад было, но ремонт под 150000-200000 р., вроде, выходил. Денег на ремонт таких нет. Брал он ее за 1000000, через полтора года продал за 600000 и при всем при этом она полгода стояла продавалась. Так что это лотерея. 

Оффлайн максим ижевск

• Постоялец
    • ижевск
    • Награды
« Ответ #18 : 14 Март 2014, 15:42:27 »
wilson, турбина это вообще другой разговор я говорю о том что порой то не выгодно а парой наоборот вообще как и везде лотерея. Ну а покупать авто исходя из стоимости то не буду главное внешний вид ликвидность на вторичке и надежность
Джентра это не машина

Оффлайн wilsonАвтор темы

• Постоялец
    • Санкт-Петербург
    • Награды
« Ответ #19 : 14 Март 2014, 15:45:16 »
Ну а покупать авто исходя из стоимости то не буду главное внешний вид ликвидность на вторичке и надежность
Как раз про Джентру по всем пунктам вопросы :)

Оффлайн максим ижевск

• Постоялец
    • ижевск
    • Награды
« Ответ #20 : 14 Март 2014, 15:47:03 »
Внешний вид плюс а вот надежность безопасность и ликвидность это вопрос. Если как нексия то очень спорный
Джентра это не машина

Оффлайн wilsonАвтор темы

• Постоялец
    • Санкт-Петербург
    • Награды
« Ответ #21 : 17 Март 2014, 09:42:14 »
Ну что ж, 450 км пройдено. В субботу ездил на дачу. По КАДу шел 110-130 км/ч. Как себя ведет авто мне понравилось. Из неприятного - поймал камень, достаточно большой скол(((( Чую скоро пойдет трещина((( Дверь водительская подбешивает. С утра с третьего раза закрыл, хотя раз на раз не приходится. Бывает с первого раза как положено) Вопросы еще по коробке, у кого-нить четко работает? Такое ощущение что все разболтано, даже когда стоит воткнутая в передачу ручка люфтит. На Нексии такого не было. У кого как? Кроме этого вроде без проблем)) Еще интересно как работает подогрев зоны покоя стеклоочистителей???
Еще ездил другом, который отъездил на Лачетти 5 лет.  Сравнивали) По качеству материалов хуже, в салоне нашел несколько мелких отличий по качеству сборки(прилегание пластика), но не критично я бы не заметил. Про подвеску сказал, что она помягче чем на Лачике, оценил люк)) Музыка тоже понравилась больше, чем в Шевроле.
Как то так.

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
« Ответ #22 : 17 Март 2014, 13:57:53 »
Дверь водительская подбешивает. С утра с третьего раза закрыл, хотя раз на раз не приходится. Бывает с первого раза как положено)
С дверью вот ведь хрень какая получается, резинки не просевшие, дверь хоть и большая но лёгкая - вот и результат. Если будешь делать шумоизоляцию - то всё само собой уйдёт, я обклеял правые двери (пока что только правые, левыми займусь скоро) внутри виброизолом - 1 слой = 3мм, и под обшивкой 2 слоя шумо-гидро-теплоизола (один на обшивку, второй на дверь), в результате правые двери стали немного тяжелее и отлично закрываются, да и динамики поприятнее стали играть........ (главное без фанатизма, иначе дверь становится сильно тяжёлой и открывать её не очень приятно, в моём бортовом журнале есть описание).
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн wilsonАвтор темы

• Постоялец
    • Санкт-Петербург
    • Награды
« Ответ #23 : 17 Март 2014, 14:06:48 »
С дверью вот ведь хрень какая получается, резинки не просевшие, дверь хоть и большая но лёгкая - вот и результат. Если будешь делать шумоизоляцию - то всё само собой уйдёт, я обклеял правые двери (пока что только правые, левыми займусь скоро) внутри виброизолом - 1 слой = 3мм, и под обшивкой 2 слоя шумо-гидро-теплоизола (один на обшивку, второй на дверь), в результате правые двери стали немного тяжелее и отлично закрываются, да и динамики поприятнее стали играть........ (главное без фанатизма, иначе дверь становится сильно тяжёлой и открывать её не очень приятно, в моём бортовом журнале есть описание).
Неее, я на такие подвиги не способен)))) Да и руки растут неизвестно откуда))) Три остальные двери закрываются идеально, а это буду на 1 ТО регулировать. Вот, думаю, если стекло треснет, то в Кореане есть на Лачик с обогревом и датчиком дождя за 3600
Добавлено: 18 Март 2014, 08:41:56

А никто розетку дополнительную не ставил??? Под пепелкой даже дырка есть?
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 08:41:56 от wilson, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Александр Яковлевич

• Пользователь
  • **
    • Минеральные Воды
    • Награды
  • Мой авто: Джентра АКПП
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #24 : 30 Март 2014, 12:24:42 »
Подождем до конца обкатки 1000 км и попробую в деле))
Обкатка(к сожалению) подразумевает 5000 км.пробега,а не как мы с тобой думаем... mda
Эх,прокачу!!!

Оффлайн wilsonАвтор темы

• Постоялец
    • Санкт-Петербург
    • Награды
« Ответ #25 : 30 Март 2014, 13:33:52 »
Почему 5000? откуда такая информация???Кто подразумевает??? Вот в инструкции по эксплуатации указано, что обкатка это первая 1000 км(страница 3-2 инструкции). Другой информации нет. А так можно и 10000 км. обкатывать... и 15000 км... :)

Оффлайн wilsonАвтор темы

• Постоялец
    • Санкт-Петербург
    • Награды
« Ответ #26 : 03 Апрель 2014, 13:40:45 »
700 км. Посчитал расход топлива. Составил 10.5 л/100 км. 30% где-то проехал за городом, остальное- город. Авто радует))) Проблем больше не выявлено.

Оффлайн wilsonАвтор темы

• Постоялец
    • Санкт-Петербург
    • Награды
« Ответ #27 : 13 Апрель 2014, 21:43:36 »
Ну что ж, перевалило за 1000 км) Проблем и неисправностей не выявлено. Краска нигде вроде не облезает) Кондей холодит. Двигатель работает. :) Закончил обкатывать, теперь эксплуатирую по полной.

Оффлайн wilsonАвтор темы

• Постоялец
    • Санкт-Петербург
    • Награды
« Ответ #28 : 18 Апрель 2014, 14:13:44 »
1300 км за спиной. Проблем нет. Писать не о чем. Купил багажник на крышу. Креплю фоты

Оффлайн nlo_oln

• Постоялец
    • Нефтекумск
    • Награды
  • Мой авто: Gentra SX6 milk
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #29 : 18 Апрель 2014, 18:29:15 »
Креплю фоты
Рогульки.
Постоянно ездить стеснительно как-то. И нашей машинке не к лицу. Не логан она.
Без обид. Сколько пиплов, столько и .... .