Автор Тема: Кожаный салон. Ваше мнение.  (Прочитано 13704 раз)

Оффлайн стёпаАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
Кожаный салон. Ваше мнение.
« : 20 Июль 2013, 12:17:08 »
Как скажете, вот у меня в старой машине стоит кожаный салон, состояние нормальное, в принципе. Стоит ли переставить их со временем на Джентру? Я слышал, что на качестве сидушек немного сэкономили. Как относитесь к кожаному салону?

Изначально флудовская тема.

Дата регистрации автора:        20 Июль 2013, 11:24:20
Последняя активность:            20 Июль 2013, 14:44:36
Нет нашей машины с кожаным салоном, перестановка с другой машины мало-вероятна, минимум определённые навыки необходимы.
Перетяжка стока в кожу обойдётся минимум - примерно пятая часть всего авто, и это минимум , причём от максимальной комплектации
(Имеется ввиду обращение к проффи). Мнений достаточно , наслаждайтесь чтением )))
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2014, 19:36:23 от Mixali4 »

Оффлайн drive2fast

• Новичок
  • *
    • Награды
Re:Кожаный салон. Ваше мнение.
« Ответ #1 : 20 Июль 2013, 15:10:59 »
Я отношусь положительно только если там есть подогрев зимой и кондиционер в машине летом! Садился к знакомому в семерку нашу с кожаным салоном зимой, так это просто нереально! А летом говорит, что нагревается жутко вообще!

Оффлайн Личман

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Пензенская обл.
« Ответ #2 : 24 Июль 2013, 21:10:13 »
Основным минусом кожаного салона как раз и является подверженность температурам. На улице мороз - сиденья ледяные, жара - раскалённые. Но вот по изнашеваемости с ними тяжело конкурировать, у меня уже лет пять стоят и им хоть бы что.

Оффлайн daluger

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Ульяновская обл.
« Ответ #3 : 25 Июль 2013, 12:37:31 »
Я бы поспорил. У знакомого опель с кожей, так там все царапины видны, говорит, что уход нужен просто нереальный, жалеет в общем, что поставил себе. Меня это тоже насторожило.
Ну а чтоб они не были ледяными, разве не существует подогрев сидений?))

Оффлайн Casper

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 25 Июль 2013, 14:54:20 »
Так надо и ухаживать за кожей, всякими средствами её обрабатывать, а как вы хотели? И подогрев с кондиционером обязательно, без них летом кожа потрескается от жары однозначно, а зимой от мороза. Особенно, если гаража нет, вообще завал. По себе знаю.

Оффлайн Jet

• Новичок
  • *
    • Сибирь
    • Награды
« Ответ #5 : 26 Июль 2013, 19:31:23 »
Опыта эксплуатации новой Gentra у меня не было (по понятным причинам  :-\), но был Chevrolet Cruze 2011 года, купленный в состоянии б/у с пробегом 35000 км (что говорит о малой эксплуатации), и я сильно удивился салону - оба передних сидения выглядели так, как выглядят кожзамовые табуретки в трамваях и старых автобусах.  Материал был кожзам, ну очень низкой износоустойчивости. Теперь буду если покупать дешевую иномарку, то буду приглядываться к матерчатому салону типа велюра. Или совсем уж натуральной кожи, потому что кожзам стелят очень плохой.
В теме новых тачек!

Оффлайн Ильич

• Новичок
  • *
    • Barnaul
    • Награды
  • Мой авто: MMC Galant 1.5 GDI 1996
  • Регион: Алтай
« Ответ #6 : 29 Июль 2013, 16:58:02 »
Думаю, что кожаный салон это очень круто, хотя для машины класса Gentra (микролитражка самой низкой цены)  кожа в салоне - лишняя. Да, может быть стильно и красиво, зато качество материала низкое.  Да и кому она в дешёвой тележке Gentrа нужна? Матерчатая обивка типа велюра - то, что нужно. Износоустойчиво, дешёво и неброско.
per aspera ad anum (c)

Оффлайн Демьян_01

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
    • Награды
« Ответ #7 : 06 Август 2013, 15:54:21 »
Я очень не люблю кожаные сиденья в автомобилях, очень много недостатков у такого вида оббивки. Единственный плюс это красота, а во всём остальном выигрывает обычная материя. Ну а чтобы она не затиралась можно же её чем-то прикрыть.

Оффлайн Валерия

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Свердловская обл.
« Ответ #8 : 07 Август 2013, 13:09:28 »
Да уж, мне тоже нравится как выглядит хороший кожаный салон в дорогом автомобиле, но там же нужно пространства побольше да и хороший правильный уход! Мне кажется, что это не моё, то есть в Джентру дополнительно я не буду устанавливать себе! Тряпочный салон для меня будет понадежнее.  LaieA_

Оффлайн Шурик

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 08 Август 2013, 15:11:50 »
Никогда у меня в машине не было кожаного салона, так как не считаю это целесообразным. Очень не практичны такой материал в машине, нельзя не согласиться со всеми вышеотписавшимися, что уход за кожей нужен просто нереальный.

Оффлайн duglas89

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 09 Август 2013, 15:51:15 »
Ну если мы говорим о Daewoo Gentra, то там кожаный салон явно будет лишним из-за места (это если сидушки сами менять). Можно, конечно, обшить кожей, но я ни разу не пробовал подобное. Вообще, конечно, с кожей салон выглядит намного богаче, нежели обычные сидухи, но у меня тоже к сожалению ни разу не было  ;D

Оффлайн anelka

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Томская обл.
« Ответ #11 : 09 Август 2013, 16:00:13 »
не знаю, я оставлю заводские сидухи и не собираюсь первое время над этим экспериментировать =) Там и без того будет куда вложить деньгосы)
Ну а так, кожа - круто, кто же спорит, но в дорогих джипарях или седанах классом намного выше, нежели наш, а тем более в отечественных машинах..

Оффлайн Попутчик

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Брянская обл.
« Ответ #12 : 10 Август 2013, 15:15:34 »
ну почему же, мне на День Рождения как-то подарили салон БМВ 7, у меня была как раз та самая восьмерка. Заднюю немного подрезали, конечно, и поставили) Места действительно стало поменьше сзади (но я же водитель), но все, кто заглядывал внутрь были просто поражены виду! Так что это было круто =)

Оффлайн Dimitrius

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 10 Август 2013, 16:11:28 »
огого, в восьмерке салон от бэхи  dirol Я б и сам на это взглянул с удовольствием. Представляю, насколько тесно был сзади. Ну вот такой ценой я бы не хотел себе кожаный салон, а в большой машине - да, супер, взял бы  *OK* Да и что там за ним ухаживать, позапугивали народ, купил средство себе для кожи и протирай себе периодически. Весь уход

Оффлайн большой

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Ярославская обл.
« Ответ #14 : 13 Август 2013, 14:56:13 »
Согласен, а еще у приятеля был старенький потертый такой кожаный салон.. Не виделись с ним неделю в общем, приезжает - а салон новый!!! Ни одной трещины, царапины, потертости и так далее, у меня глаза по пять копеек, а он оказывается все просто покрасил!!!