Автор Тема: Шумоизоляция автомобиля!  (Прочитано 16319 раз)

Оффлайн РусяАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Уже джентра)
  • Регион: Москва
Шумоизоляция автомобиля!
« : 06 Март 2014, 23:40:24 »
Вот начитался о новых тенденциях в автомобилях, встретил такую услугу, как шумоизоляция. А ведь действительно важная вещь, если долго в пути. От шума быстро устаешь, рассевается внимание. Вопрос, если кто знает, сколько стоит такое удовольствие, и мнение - стоит ли делать?
Cogito ergo sum!

Оффлайн Alen

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Награды
Re:Шумоизоляция автомобиля!
« Ответ #1 : 07 Март 2014, 05:10:00 »
Ну лишним точно не будет. Вы возможно подавите какие то внешние звуки. Но до идеала конечно далеко. Если вы хотите поставить музыку хорошую то шумку делать обязательно, а если для себя то тут решать вам

Оффлайн BOMBTRACKER

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #2 : 08 Март 2014, 14:43:44 »
Руся, сколько стоит - это вопрос вечный. Будешь ли ты это делать сам, или на СТО.. Учитывается стоимость работы.. По материалу тоже есть вопросы, что ты хочешь проклеить? Весь салон или отдельно что-то? В общем, больше конкретики!

Оффлайн Krin

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #3 : 08 Март 2014, 23:25:47 »
согласен с  BOMBTRACKER, нужно больше информации. Но вот проклеить частями - это не логично. И еще вопрос, почему вообще заинтересовался?
Мечты сбываются!!!

Оффлайн РусяАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Уже джентра)
« Ответ #4 : 09 Март 2014, 00:31:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Руся, сколько стоит - это вопрос вечный. Будешь ли ты это делать сам, или на СТО.. Учитывается стоимость работы.. По материалу тоже есть вопросы, что ты хочешь проклеить? Весь салон или отдельно что-то? В общем, больше конкретики!

НУ сам не рискну, нашел немного  инфы о технологии, не справлюсь. Боясь, угроблю машину.  Делать только двери - не вижу смысла, уж сразу весь салон. С материалов пробивал - посоветовали ЭКО-2 и ЭКО-4. Но вот насколько они хороши - не знаю(
Cogito ergo sum!

Оффлайн Ra

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #5 : 09 Март 2014, 08:18:11 »
Шумоизоляцию надо делать, понимая для чего вам нужна. Убрать шум мотора или с улиц. А еще некоторые делают просто для того что бы музыка звучала более качественней. Тут конечно надо хороший слой наложить

Оффлайн Чингиз

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
« Ответ #6 : 18 Март 2014, 17:53:04 »
Вот начитался о новых тенденциях в автомобилях, встретил такую услугу, как шумоизоляция. А ведь действительно важная вещь, если долго в пути. От шума быстро устаешь, рассевается внимание. Вопрос, если кто знает, сколько стоит такое удовольствие, и мнение - стоит ли делать?
Если долго в пути, то в Джентре с этим все в порядке, при скорости после 70-80 км\час шум пропадает и на трассе очень комфортно, только камешки о кузов тукают, а если дорога без них, то нормально все.
Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
« Ответ #7 : 18 Март 2014, 20:05:46 »
Сегодня услышал в действительности что такое шумоизоляция..... на джентре ;D.......
недавно выдалось окошко и времени хватило на то чтобы обклеять 2 правых двери....... первые впечатления - лучше играет музыка, в салоне чуть потише стало.

Сегодня столкнулся с испытаниями "в полевых условиях" - дело в том что третий день подряд дует сильный ветер, выехал на трассу - аж машину качает....... еду как водится с музыкой (музыку не на всю, так чисто для души что называется), и слышу - что то не то, как вроде что у переднего левого колеса шкребёт, выключил музу, дворники, вентилятор, прислушался.......... и каково было моё удивление - шкрести то и не шкребёт вовсе, с правой стороны почти глухо, токмо камешки помаленьку прослушиваются, а вот слевой, где ничего не клеялось - чётко слышно завывание ветра в двери похожее на шкрежет......... ну вот как-то так бывает mda.....

на днях видел шумку в двери Лады Гранты.......... так там хотябы лист виброизола на половину двери прокинут - и то уже радует.
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн Мечтатель

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #8 : 06 Апрель 2014, 16:23:00 »
Думаю, тут кому как. Мне лично шум снаружи помогает. Если я буду ехать практически без звука - я тупо засну. Укачает меня, и вырубит, не дай бог.... Уж лучше я послушаю шум дороги, чем свет в конце тоннеля наблюдать буду

Оффлайн sister_Al

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Будьте счастливы...
    • Награды
« Ответ #9 : 10 Апрель 2014, 17:40:27 »
Я не вижу необходимости в шумоизляции. Нет, если там прям такой шум, что друг друга в салоне не слышно - тут конечно, никуда не деться. Но сильно сомневаюсь, что настолько все печально.

Оффлайн Чернов_Вадим

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • краснодар
    • Награды
  • Мой авто: daewoo-gentra
« Ответ #10 : 10 Апрель 2014, 20:38:24 »
знакомый делал щумку на логан-сам. цуна вопроса 40тыр, но в салоне на ходу как в мерине( тихо )

Оффлайн Митрофан

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Самарская обл.
« Ответ #11 : 14 Апрель 2014, 17:01:52 »
знакомый делал щумку на логан-сам. цуна вопроса 40тыр, но в салоне на ходу как в мерине( тихо )
Мне кажется, или это действительно дороговато? Вообще, неплохая идея, конечно, но отдать 40 штук... Я пока не готов на такие подвиги. Надо поглядеть, как вообще это все делается. Не удивлюсь, если проложить самостоятельно будет не так уж и сложно.

Оффлайн Abysmo

• Новичок
  • *
    • Пенза
    • Награды
  • Мой авто: Нексия и Джентра
  • Регион: Пензенская обл.
« Ответ #12 : 14 Апрель 2014, 18:01:59 »
  А что вы можете сказать по поводу гарантийного сервиса против шумоизоляции своими руками или не у официального дилера? Вопросы не возникнут по кузову, когда при обслуживании в сервисе Уз-Дэу выяснят, что двери проклеены "со всех сторон" (что увеличивает возможность распространения коррозии из-за плохой вентиляции и возможного не плотного прилегания листов виброизоляции, конденсат никто не отменял же), а также увеличения веса двери, что негативно может сказаться на работе петель? По другим элементам кузова тоже могут докопаться.

Оффлайн Rim116

• Ветеран
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO GENTRA
  • Регион: Татарстан
« Ответ #13 : 14 Апрель 2014, 22:05:18 »
Шумка на наш автомобиль стоит от 20 примерно тыс вместе с работой.А по поводу гарантии-за 3 года машина не сгниет до дыр,а от остального дилер отмажется.

Оффлайн Конь_в_пальто

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #14 : 16 Апрель 2014, 19:55:52 »
Пока машина на гарантии такие существенные изменения я вносить поостерегусь. По истечении - почему нет. Если реально за это время пойму, что шумоизоляция оставляет желать лучшего.
На данный момент меня все устраивает, даже не стал бы менять ничего.

zap-daewoo