Автор Тема: Блокировка двигателя  (Прочитано 4160 раз)

Оффлайн DonuzlavАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Блокировка двигателя
« : 06 Март 2014, 17:52:07 »
Насколько я знаю у многих автопроизводителей есть такая фишка как служба поддержки автовладельцев. Если коротко то есть оператор с которым ты можешь общаться находясь в автомобиле и решить те или иные вопросы. Кроме того оператор может заблокировать двигатель автомобиля если потребуется (дабы избежать угона автомобиля). Можно ли приобрести подобный девайс по дистанционной блокировке движка и сколько это будет стоить?

Последняя активность автора темы : 13 Март 2014, 19:52:43
Т.К. его самого, заданный вопрос, не особо интересует, а ответов хватает, тему закрываю!
Будет чего добавить по делу, - обращайтесь в личку (Mixali4)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 17:49:36 от Mixali4 »

Оффлайн Ефим

• Постоялец
    • Дмитров
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
Re:Блокировка двигателя
« Ответ #1 : 19 Март 2014, 19:50:39 »
Есть такие системы, которые устанавливают в авто для дистанционного контроля за ним. Где то сидит оператор и по Вашей команде может заблокировать двигатель или прослушать салон Вашего авто по GSM каналу, поэтому Вы должны следить, чтобы Ваш автомобиль находился в зоне действия сети Вашего оператора. Но про них у меня нет информации. Есть альтернатива в лице GSM маяков. Некоторые из них кроме основных своих функций (следить и передавать координаты авто владельцу по запросу) могут управлять электроникой, к примеру блокировать двигатель, получать сигнал о срабатывании сигнализации и оповещать Вас об этом. Вот ссылка к примеру: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   Но опять же надо понимать, что маяки которые могут управлять электроникой должны быть где то размещены и подключены к цепям авто и цепям сигнализации, поэтому могут быть найдены злоумышленником, да и зашумление GSM канала может снизить эффективность работы маяка. Но тем не менее, это тоже мера направленная на защиту Вашего авто. При правильном использовании маяка (в том числе подключении, размещении) может Вас здорово выручить, это не панацея, но ещё один "кирпичик" защитной стены Вашего авто.

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
« Ответ #2 : 19 Март 2014, 20:24:59 »
Такие плюшки есть , и называются они спутниковые сигнализации...
Отличаются от обычных сигнализаций дополнительными каналами управления и определения местоположения , а так же абоненсткой платой .
Удовольствие не из дешевых , и панацеей не является ...
Стоимость такой сигнализациии около 1000 $ , плюс абонентка от 15 тыс. (диспетчер не бесплатно сидит)
Такие сигнализации рекомендут устанавливать страховые компании на Автомобили от 1 млн. рублей из "топа угоняемых" , например Мазда6...,
Сильно снижают цену КАСКО....
Есть варианты и подешевле , но не значительно (именно с диспетчером),
Есть сиги с каналом управления по GSM каналу, без диспетчера , прямо на ваш сотовый, - эти подешевле....

приобрести их так же просто как и обыкновенную сигнализацию, про цену см. выше , а оно вам надо?
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 20:37:41 от Mixali4 »

Оффлайн Нива

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #3 : 23 Март 2014, 09:36:32 »
У меня знакомые установили такую штуковину на свой автомобиль. Очень интересное дополнение к автоугону. Если не знать все тонкости, то после завода автомобиля двигатель работает всего несколько секунд. Потом глохнет. После 3 или 4 раз идет автоматический дозвон в полицию об угоне. Нам очень понравилось это.

Оффлайн Arahnid

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Орловская обл.
« Ответ #4 : 23 Март 2014, 15:24:25 »
Сейчас много всякой лабуды, но связь с оператором это дорогой вариант, вам надо кормить этих операторов, а следовательно сосать с вас деньги будут как пылесосом. Сейчас много девайсов, когда ты сам можешь через определенное приложение смотреть где находится автомобиль без всяких операторов. И абон. плату за это не платить.
Тихо тихо плету сеть...

Оффлайн autostudio.ru

• Партнер клуба
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Партнер клуба
    • Мск/Спб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 27 Июнь 2014, 19:56:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не совсем представляю как оператор на расстоянии может заблокировать двигатель. Чисто технически как это происходит? Не могу понять. Может это пока только фантазии?

Добрый вечер! Это не фантазии  :). Автомобильные системы защиты которые управляются при помощи GSM уже давно существуют на рынке car-security. Если это спутниковая система, то  двигатель блокирует оператор при поступлении тревоги от автомобиля, технически это происходит по средствам GSM связи, соответственно за это платится абонентская плата спутниковой  компании.  Если это GSM сигнализация, то оповещение о тревоге приходит на телефон владельцу автомобиля, абонентская плата при этом не снимается (если sim карта установленная в систему не имеет абонентской платы).  Также возможно GPS определение координат.

Тоже не представляю, но при этом уже не удивляюсь всякого рода чудесам техники. Больше в таком случае интересует цена вопроса. Если это не запредельно, то вполне бы тоже себе такое поставила.

Добрый вечер! Цены на сигнализации с GSM-оповещением/управлением начинаются примерно от 16700, в зависимости от бренда и пожеланий к системе (например автозапуск, цифровые блокировки).

Оффлайн FareJoke

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
    • Киев
    • Награды
« Ответ #6 : 12 Июль 2014, 13:35:21 »
Давно уже такое сделано. Достаточно установить GPS-приемник который будет выполнять данную работу. Ну и как описал товарищ выше. Сколько приблизительно по деньгам такие услуги получаются?

Оффлайн Гром

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 13 Июль 2014, 09:44:04 »
По деньгам, если через оператора, то дорого. Есть более дешевые варианты, которые не уступают в надежности. Но я не думаю, что это надо делать на джентру. Я выберу что-то побюджетнее.

Оффлайн Jack01

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Фиеста
« Ответ #8 : 13 Июль 2014, 15:22:50 »
А какие это подешевле варианты? насколько мне известно, через спутник это единственное адекватное решение. Конечно, есть масса бесплатного ПО которое тоже выполняет эти функции, но можно ли им доверять на 100%?

Оффлайн Jack01

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Фиеста
« Ответ #9 : 14 Июль 2014, 18:08:54 »
Ты спокойно можешь указать море параметров по которым система определит ты ли за рулем, и угоняют ли её у тебя. Даже время выключения поставить, т.е. ездишь ты допустим с 06:00 до 00:00, после машина у тебя по стандарту стоит в гараже, и в случае включения заблокировать двигатель.

Оффлайн Combo

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
« Ответ #10 : 15 Июль 2014, 15:31:56 »
Такое насколько мне известно можно сделать только в параметрах собственного ПО, т.е. когда ты устанавливаешь не через сервис, а самостоятельно, но, сможешь ли ты его сам установить, и как это вообще делается...я допустим, не в курсе.

Оффлайн Devianll

• Новичок
  • *
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Lancer
« Ответ #11 : 20 Июль 2014, 19:29:00 »
Не через сервис по определению не получится. В основном вся связь идет через спутник, и конечно же сотовые сети, а заключить договор с ними, ну это смешно, лишняя трата времени, легче нанять мастеров и не морочить голову в этом вопросе.

Оффлайн Дум

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #12 : 20 Июль 2014, 20:33:42 »
А не проще ли сделать блокировку коробки передач ключом? Закрыл машину, а внутри еще ключиком дополнительным заблокировал коробку. Или это сейчас уже считается ненадежным?

Оффлайн Sergey22

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
« Ответ #13 : 25 Июль 2014, 15:26:25 »
Идея хорошая. Но мало кто это делает, т.к. раньше это не во всех машинах было, мало кто привык и даже замечает этот ключик. А по факту для безопасности довольно хороший ход, практично и просто.

Оффлайн deen

• Постоялец
  • Дата регистрации: Май 2014
    • Награды
  • Регион: Воронежская обл.
« Ответ #14 : 25 Июль 2014, 17:23:54 »
Берешь телефон за 500 руб и автозарядку.
Интегрируешь его в панель, выдергиваешь звонок, заводишь на реле.
Реле может обрубить что угодно (зажигание, бензонасос, фарсунки)
 Звонок на этот телефон и машина стала.
По симке можно пробить местоположение авто.
Есть конечно и минусы - ошиблись номером.
Можно ещё и на сигналку завести, чтоб орать начала.

zap-daewoo